Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 Westland Sea King HAR.5(#13366) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13366.html
Фото-сессия на свежем воздухе, конечно, мало информативна, но очень привлекательна.
Смотрится аппарат.
Работа с фольгой, да и вообще переделки "дровяного сарая" впечатляют.
+

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

И позвольте полюбопытствовать.
Почему такой своеобразный выбор фирмы-производителя?
Тематика не моя, но Scalemates выдают по пепелацу пул куда более новых моделей?
^
    
Спасибо, за отзыв... На счёт выбора производителя всё просто и логично... Есть новый и более привлекательный набор от Revell, этот я прикупил во первых: по незнанию, а во вторых: очень даже не дорого... Начав стройку всё понял, но тогда, полный энтузиазма, продолжил, да и деньги плочены...
^
    
Гарик44
Отлично получилось! Декаль из набора?
^
    
Спасибо... Да, декаль из набора...
^
    
Отличная работа! Смотрится как 48-й! Заслуженный +1
^
    
Благодарю...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая работа, Игорь.
Хоть вертолеты и не моя тема, но мимо не прошёл, ибо понравилось.
А что за специальный инструмент? Из того набора self-made, который ты мне показывал?
^
    
Такие статьи нужны. Посмотрев НА ЭТО, наглядно понимаешь, что лучше раскошелиться на Суber Hobby или на крайняк на Revell.
^
    
Дрова дровами а на выходе красиво ! +
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вертолёты Sea King от Westland отличаются от вертолётов призводства Sikorsky, и не только шестилопастным РВ. С левой стороны корпуса, в районе двигателя есть каплеобразная выпуклость( Westland монтирует другие двигатели). Так же с левого борта, на хвостовой балке, присутствует рама для придания жёсткости.

# #

Это хорошо видно и на фото оригинала. На модели этого нету.

# #

У англичан есть правило, у спасательных вертолётов, одна лопасть НВ, с верху красится в жёлтый цвет. Автор, почему-то , этого не сделал, хотя в схеме окраски это показано.

# # #

В самой старой модели от Airfix нету деталей о которых я писал в начале поста. Это связано с тем что изначально модель сделана как американский вертолёт . https://www.scalemates.com/kits/airfix-390-sea-king--167011 .
В модели также есть не точности с декалью, даётся как бы 2007 год. Но тогда он выглядел так.

# ##

Спереди, шотландский флаг и большая карта на брюхе. Раньше на брюхе ничего небыло, на носу крест, как в декале.

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Robertas писал(а):
Вертолёты Sea King от Westland отличаются от вертолётов призводства Sikorsky, и не только шестилопастным РВ. С левой стороны корпуса, в районе двигателя есть каплеобразная выпуклость( Westland монтирует другие двигатели). Так же с левого борта, на хвостовой балке, присутствует рама для придания жёсткости.

# #

Это хорошо видно и на фото оригинала. На модели этого нету.



Так "выпуклость" с левого борта есть на модели.

Небольшая поправка ; это не рама для жёсткости , это - интерцептор .

Теоретически его конечно могло и не быть , но это скорее большая редкость и исключение .


З.Ы.

Модель смотрится +
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так "выпуклость" с левого борта есть на модели.

Небольшая поправка ; это не рама для жёсткости , это - интерцептор .

Теоретически его конечно могло и не быть , но это скорее большая редкость и исключение .


Совсем стар стал, ''выпуклости'' не заметил, извиняюсь.

А вот ''рама'', на мой взгляд на прямую связана с шести лопастным РВ.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Интерцептор - конечно можно связать и с шестой лопастью , но его присутствие точно не связано с жёсткостью .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Logo писал(а):
Интерцептор - конечно можно связать и с шестой лопастью , но его присутствие точно не связано с жёсткостью .


Признаю. Но он на модели должен быть, не правда ли.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пожалуй , я бы делал "британца" с ним, но с НЕ большой долей вероятности , этот гребень , мог быть и демонтирован .
^
    
ни **а себе заморочил... не изучал я матчасть ... спасибо, всё равно...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Robertas
Robertas
Facepalm
^
    


в игноре у 6 пользователей
Гарик44 писал(а):
не изучал я матчасть ...


Вот это напрасно , ведь можно вложить много времени и труда в модель , а какая нибудь ошибка в мат части испортит впечатление от модели , или даже может перечеркнуть все её плюсы.. Wink
^
    
У меня ещё Ми - 28 от Revell есть, там "удивлениям", вообче пределов нет... Так что остафте ваши "выпуклости" с левого борта... Я, думаю, смогу ещё Вас удивить...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Neutral

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Logo писал(а):
Пожалуй , я бы делал "британца" с ним, но с НЕ большой долей вероятности , этот гребень , мог быть и демонтирован .


Вряд ли, он присутствует на всех модификациях от Westland.


# # # # #
# # # #
^
    
респект...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy