Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SkyBow 1:48 Tiger 1-Готово.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил немного отойти от авиации и попробовать себя в бронетехнике, не изменяя однако любимому масштабу. Строить буду тигр от Skybow.
# Прототипом выбрал танк 503 батальона №123 в зимнем камуфляже января 1943 г. во время боёв за мой родной город Ростов-на-Дону.
# #
Так как башенные люки будут открытые, попытаюсь хотя бы схематично изобразить интерьер башни. Начал с пушки.
# #
Придётся сделать ящик от тройки и сделать наплыв на месте прицела.
^
    
Очень интересно. Редкая модель.
Давно хотелось сравнить, в чем отличия от Tamiya и AFV Club.
^
    


в игноре у 16 пользователей
JohniGo писал(а):
в чем отличия от Tamiya и AFV Club.

AFV это перепаковка Skybow, если мне не изменяет память, с другой декалью и травлёной сеткой МТО.
^
    
Котов, да Вы правы. После 2006 - AFV, судя по scalemate.
Но все равно интересно будет посмотреть стройку.
^
    
Собрал нижнюю часть башни. Использовал, что под руку подвернется.
#

Добавлено спустя 23 часа 54 минуты 54 секунды:

Коллеги, как по вашему-при отсутствии фильтров на этой машине воздухозаборник глушился пластиной или стоял короб. На фото не видно. Если короб, то открытой стороной вперёд?
Или согласно книги "Тигр в деталях" оставались патрубки по крепление?
^
    
Закончил с башней.
#
#
Кто нибудь ответит по предыдущему вопросу?
^
    


в игноре у 16 пользователей
oleg-109 писал(а):
оставались патрубки по крепление?

Я бы их оставил, благо фотографиями похожих машин подтверждается, и готовая деталь в наборе есть, не надо ничего изобретать.
^
    
Посмотрел, подумал и решил переделать боковые крылья
# #
^
    
Соорудил из тонкой меди ящик от тройки.
#
^
    
После грунта покрасил в темную сталь, затем миговским Chipping Effects. Следом ганзовским fild gray, немного потер местами. Но после лака цвет заметно потемнел, похоже придется перекрашивать.
# #
^
    
Уважаемые коллеги, разрешите мои сомнения-судя по фото танк в ручную измазан побелкой, причем верх корпуса не окрашен, а верх башни вроде покрашен. По логике снега на крыше башни быть не должно. Нашёл ещё одно фото
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
oleg-109 писал(а):
Уважаемые коллеги, разрешите мои сомнения-судя по фото танк в ручную измазан побелкой, причем верх корпуса не окрашен, а верх башни вроде покрашен. По логике снега на крыше башни быть не должно. Нашёл ещё одно фото
#


На счет снега по вкусу.
^
    
Почти закончил, осталась мелочёвка.
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Жаль, что производитель кладет в набор виниловые гусеницы. Отлично собранный и покоашенный танк, но гусеницы все портят, а металл стоит как сама модель...
^
    


в игноре у 13 пользователей
Радует меня вот это вот.
Собрал из тонкой меди забашенный ящик от тройки.
Как собрали?
Что то за основу брали, или на глаз?
Это я в преддверии своей сборки спрашиваю.
^
    


в игноре у 11 пользователей
seabear писал(а):
Жаль, что производитель кладет в набор виниловые гусеницы. Отлично собранный и покоашенный танк, но гусеницы все портят, а металл стоит как сама модель...

есть еще пластиковые гусли их же фирмы. Тоже стоят как танк но как танк на фарцовке.
^
    
Вот так выглядят поздние, но есть и ранние такие-же.
^
    
Сколько искал и спрашивал чертеж ящика с размерами- результат ноль. Взял чертеж из "Тигр в деталях" привел размеры в 48 масштаб. И уже потом дошло, что можно было заказать смолу. Facepalm А гуслей AVF просто нет в продаже, в двух магазинах заказы больше полугода стоят. Ну ничего, попробую делать снег и как на фото набью гуслю снегом, огрехи резины скроются. Но от наборных гусениц не отказался бы, если попались.(в планах ещё два тигра).
^
    


в игноре у 6 пользователей
oleg-109 писал(а):
А гуслей AVF просто нет в продаже,

Здесь в фарцовке продавали, не помню, правда, кто именно.
^
    


в игноре у 13 пользователей
seabear
Komrad53 продавал.
Но я их уже забрал.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy