Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kinetic 1:48 F-16D Block 52+

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги! Не хватило у меня нервов на DC-6B, поэтому буду собирать вот этого красавчика
# # # # #
# #
и время от времени буду спрашивать ваших советов по поводу сборки.
У меня лакокрасочные работы хромают. Они хорошие, но хромают.
5 моделек у меня собрано, поэтому инструмента и химии хватает.
Из афтермаркета буду использовать окрасочные маски от Montex и стекатели статического электричества от Master Model (уже заказаны в Польше)
Задача простая аккуратно склеить, покрасить в правильные цвета и нанести некоторые спецэффекты.
Пока сделано немного обработал половинки фюзеляжа, вклеил (внешний кожух?) пушки и высверлил отверстие.
Далее планирую сделать стволы и вклеить их в пушку (если, конечно, они влезут)
^
    
О!! Пше курволёт!!
Сам с перебоями пилю из KF-16C в 1/72 борт 4060
гуманист0000, хотел предложить глянуть видео по постройки F-16D blk 52+ от Душана Лекича, но там пластик от Хасегавы и раскраска не поляцкая.
Вот Вам для размышлизьма показушный поляцкий тигролёт в 32
https://youtu.be/1lRbneuJedI
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все детали предварительно подгоняйте. Это ранний кинетик, собирается плохо, хотя на литниках выглядит красиво.
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead
А что за ранние Ф-16 кинетиковские? Есть и поздние? Если можно поподробнее.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Шарр
Имелось в виду, что Ф-16 от Кинетика - ранний Кинетик, с посредственной собираемостью и порой поведенными отливками ... Из той же серии, что и Хокай, Праулер, Ф-84...
Более поздние их модели (Ф-5, Ф-18, Су-33 и т.п.) - совсем на другом уровне по качеству Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Более поздние их модели (Ф-5, Ф-18, Су-33 и т.п.) - совсем на другом уровне по качеству Wink

Особенно на литниках Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel
Ааа понятно, спасибо за разъяснения Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Автору желаю успешной сборки очень интересной модификации Ф-16ого
^
    


в игноре у 2 пользователей
Но вообще, если быть въедливым занудой, то да, есть F-16 первых выпусков и исправленные. Отличия в носовом конусе, боковых накладках на нос и нижней части фюзеляжа. Эти детали были переделаны после двух первых релизов, чтобы немного сгладить видимость «висячего носа». Также была переделана задняя верхняя часть фюзеляжа - зализы теперь выглядят правильно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Wild Weasel писал(а):
Более поздние их модели (Ф-5, Ф-18, Су-33 и т.п.) - совсем на другом уровне по качеству Wink

Особенно на литниках Rolling Eyes

ДАЖЕ на литниках!!! Mr. Green
Даже на литниках заметна разница в качестве литья, проработке поверхностей, расшивки, заклёпок Wink
А по собираемости - я за что купил, за то продал. Сам я собирал только ранний Кинетик (Хокай, Трэкер, Ф-84Ф) - сплошной мат Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Сам я собирал только ранний Кинетик (Хокай, Трэкер, Ф-84Ф) - сплошной мат Confused

Поздний - F/A-18A и М-346, - та же фигня.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! Совсем забыл представиться - меня зовут Сергей.
Стройка потихоньку идет. Собрал кокпит, тормозные щитки в раскрытом виде, приклеил фототравленые детали на дополнительные топливные баки, склеил верхние половинки фюзеляжа.
Вообще, имхо, верхняя половина фюзеляжа из двух частей-неудачное решение от слова совсем. Дело в том, что по центру можно зафиксировать обе детали, а по бокам нельзя, поэтому пришлось прибегнуть к помощи моментального клея. Осталась щель, но ее, слава богу, скроют топливные баки.
Кстати, вклеить стволы пушки не удалось -нужно было стачивать много пластика и я просто побоялся все запороть.
Также сделал отверстия в фюзеляже под топливные баки и под пилоны, собрал бомбы GBU-31 с пилонам.
Из вооружения буду вешать бомбы GBU-31 и GBU-24, а также ракеты AIM-120C и AIM-9M. Возможно, что-то еще, пока не решил.
Кресла пилотов разочаровали -глубокие утяжины на половинках кресел щель между каркасом и сиденьем и щели на подголовнике.
На следующих выходных планирую окраску кокпита.
Замечания, жалобы, предложения? Laughing

P.S. За качество фото сильно не ругайте, нормальный фотик будет через пару недель.
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
гуманист0000 писал(а):
Из вооружения буду вешать бомбы GBU-31 и GBU-24

Не знаю, как там у младоевропейцев - просмотрел фотки с польскими Ф-16, нашел только парочку с бомбами, и то синими учебными...
Но обычно ударное вооружение Ф-16 носят только на средней подкрыльевой паре пилонов... Об этом и схема в инструкции говорит Wink
В принципе, несимметричная подвеска крайне приветствуется, но GBU-31 и GBU-24 - не уверен... Обычно к GBU-31 вешают пару GBU-12 или GBU-38. А GBU-24 вообще редкий боеприпас
Rolling Eyes
^
    
гуманист0000 писал(а):
Из вооружения буду вешать

гуманист0000, не летают курволёты с бомбами Neutral
2хAIM-120, 1 AIM-9X и контейнер-имитатор, птб под фюзеляжем

Ваш прототип Arrow

F-16 в количестве 48 единиц. При этом, боеготовность парка F-16 находится в критическом состоянии. Только 10 самолетов данного типа готовы к полетам, а в состоянии полной боевой готовности (т.е. готовы к немедленному выполнению боевых задач) находится всего 2 истребителя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wishmaster, с
#
пасибо! Буду иметь ввиду. Как говориться "баба с возу-моделисту легче"
Но ассортимент вооружения в наборе шикарный
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, колеги! Кто-нибудь слышал про покрытие на креслах f-16 под названием овечья шкура (skin sheep)?

https://www.youtube.com/watch?v=1lRbneuJedI&t=1209s

СМОТРЕТЬ С 6:40
^
    
гуманист0000 писал(а):
СМОТРЕТЬ С 6:40

Засмотрено до дыр было и ранее Cool
гуманист0000 писал(а):
покрытие на креслах f-16 под названием овечья шкура (skin sheep)

http://www.coastalseatcushions.com/F16.php-можете даже купить Wink
Накладка это на кресло из овечьей шерсти.
Еще меховую на РУД и РУС, монетки по периметру фонаря, гамнитолу и пружины спилить. И ксенон в посадочные фары Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! Процесс сборки потихоньку идет, но фотки пока не делаю, так как нет нормального фотика (пока),
а на смартфон получается не очень.
Уже собраны и загрунтованы кокпит и кресла пилотов, начата их окраска.
Также собран и прокрашен узел ниш основных шасси.
Все окрашено в gray FS 36375
Кстати, коллеги, что думаете про эти наборы химии?
Есть смысл их прикупить?
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! У кого-нибудь есть фото кабины пилотов моей модификации?
^
    
гуманист0000 писал(а):
фото кабины пилотов моей модификации




Ну и тут покопайтесь Arrow
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy