Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 ИС-3 (#35211 JS3 Stalin)(#1117) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1117.html
Спасибо за обзор , сам хотел приобрести эту модель, но после вашего обзора, решил приберечь деньги. К стати тоже приобрёл Char1 bis , только докупил к нему травлёнку Lionroar
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за развёрнутый обзор!
Правда, с некоторыми утверждениями я не согласен, но общую картину модели можно себе представить. Smile
При высокой стоимости тамиевского ИС-3 он безальтернативен (трумпетеровский выигрывает только в цене, но по качеству заметно уступает).
Немного смутила фраза "Эта машина послужила прототипом не только для последующих серий советских/российских танков...". Для каких серий ИС-3 послужил прототипом? Да уж, вступление получилось спорным... Smile
^
    
Последний был ИС-10 (или Т-10), в "Бронеколлекции" есть про них книжка.
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Для каких серий ИС-3 послужил прототипом? Да уж, вступление получилось спорным...

"Послужил прототипом"... Тут я, пожалуй, не те слова использовал. Хотя во всех танках, начиная с Т-54, вижу продолжение этой чечевичной башни ИС-3.
Gnom писал(а):
но после вашего обзора, решил приберечь деньги.

Ни в коем случае не пытался отговорить от покупки этой модели. Просто рекомендую постараться найти её дешевле. Опять таки, я не знаю сколько она стоит в Европе и особенно в России.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Minsk94 писал(а):
Тут я, пожалуй, не те слова использовал. Хотя во всех танках, начиная с Т-54, вижу продолжение этой чечевичной башни ИС-3.

Я догадывался, что имелось в виду. Smile Можно сказать, что был прообразом. Или первенцем. Smile
Кстати, коллега, если нужны фото ИС-3, то дайте сигнал - в пределах досягаемости есть парочка этих танков, правда, на памятниках, посему, на цвет не надо обращать внимания и необходимо учитывать наличие новодельно-самодельных деталей. Smile
Послезавтра еду в сторону Новороссийска, там есть ёще один ИС, но его состояние видно на фото, сделанном в прошлом году.


Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Gnom писал(а):
...решил приберечь деньги...

Коллега! Почитайте вот эту тему - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7891.html, там предлагается тамиевский ИС-3 за весьма приемлемые деньги (п.4 в списке). Ищите и обрящете! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Могу предложить валкараунд на ИС-3 из Краснодарского музея под открытым небом.
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Кстати, коллега, если нужны фото ИС-3, то дайте сигнал - в пределах досягаемости есть парочка этих танков, правда, на памятниках


Премного благодарен за предложение! Вроде материала собралось достаточно, но нужна хорошая (в смысле, "читаемая") информация по проводке к зап. топливным бакам, фаре, звуковому сигналу и т.п., а также фото люка водителя. Почему-то во всех walk-around народ концентрируется на колёсах...

Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
...посему, на цвет не надо обращать внимания...

А жалко... Бирюзовый танк... Как говорил Пятачок, мой любимый цвет...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Тень писал(а):
Могу предложить валкараунд на ИС-3 из Краснодарского музея под открытым небом.


Спасибо! Вышеуказанные "точки интереса" там есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно говоря не помню... Но лазил по ИСу повсюду, а одно время люк на башне был не закрыт и можно было пробраться во внутрь и покпутитьмаховики орудия (кстати по вертикали орудие свободно ходило). Сейчас уже закрыты Sad Люк мехвода точно на месте, так что могу на выходных сфоткать люк и то, что осталось от проводки. А может и быстре сделаю, я недалеко от музея работаю, после работы пройдусь.
^
    
Тень
Ещё раз спасибо. Это не к спеху. Подожду. В ближайшие месяц - два его делать всё равно не буду.
Недавно скачал чешскую книгу по ИС-3, но там топливная проводка как-то куском сфотографирована. Непонятно, где начинается, а где кончается.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробую эти места отснять.
^
    
Не совсем понял смысл Вашей статьи.Как ,собиравший оба - и тамию и трумпетер-скажу,что разница минимальна.Причём -неизвестно в чью сторону плюсы.
^
    
SerijVolk писал(а):
Не совсем понял смысл Вашей статьи.

Смысл статьи называется "обзор". Сделал обзор модели, которую ещё не собирал, и которая лежит в коробке производителя. Никакого другого смысла, как и скрытых сообщений между строк, в своё литературное произведение не вкладывал.


SerijVolk писал(а):
Как ,собиравший оба - и тамию и трумпетер-скажу,что разница минимальна.Причём -неизвестно в чью сторону плюсы.


Вот и прекрасно! Я пока не собирал ни тот, ни другой. Почему бы Вам не поделиться сравнением плюсов и минусов с общественностью?
Заранее спасибо!
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Коллега! Почитайте вот эту тему - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7891.html, там предлагается тамиевский ИС-3 за весьма приемлемые деньги (п.4 в списке). Ищите и обрящете!

Блогодарю за помощь ,но учитывая моё географическое положение мне будет слишком накладно Sad
^
    
Цитата:
Продажная стоимость этой модели варьируется в районе US$40-50

фигасе, у вас, в висконсинах цены, у нас, в наших палестинах и то 1140.00 деревянных ( 46.33 USD, ну ничуть не дороже) на пластикмоделе, жаль на офсайте цен нет (http://tamiyarus.ru)
а тут, в американиях, http://store.spruebrothers.com/shared/StoreFront/default.asp?CS=sbm&StoreType=BtoC&Co unt1=66692531&Count2=983832955
вообще 983 рубля 75 копеЁк (как раз сороковник без полутора центов)Wink
Цитата:
Tamiya – модель в основном нуждается только в дополнительной деталировке; когда в случае с Trumpeter – это всегда сводится к исправлению косяков производителя. Например, при просмотре собранной Trumpeter-овской модели на интернете, бросилось в глаза насколько низко (ну, уж очень низко!) расположены полукруглые щитки защиты кольца башни. Качество имитации рельефа у китайцев тоже куда как хуже.....И если к этому добавить тихий ужас, который я всегда испытываю при мысли о сборке Trumpeter-овской ходовой части, то решение созрело довольно быстро.

вот тут тоже не стоит быть столь категоричным, заочно принижая трамп, если бы был представлен обзор "каробка на коробку", а так выглядит как навязывание собственного мнения.
^
    
Кстати,трумп делает модернизированную машину,а это уже несколько другой коверкот.
^
    
sanjek65 писал(а):
а так выглядит как навязывание собственного мнения.

Я бы заменил "навязывание" на "высказывание". Почему же я отдал предпочтение Tamiya вместо Trumpeter - я уже объяснил в статье. Качество.

А так же это моё личное мнение, которое я высказываю и ни в коем случае не навязываю, что в плане деталировки с Tamiya работать легче всего.
^
    
Minsk94
я вродь как написал "выглядит как навязывание", а не "навязывание" - разницу улавливаем, ибо я фразой "выглядит как ...." (далее по тексту) я высказал сложившееся у меня мнение после прочтения Вашего обзора.
Всего лишь субьективная оценка отдельновзятого одного индивидуума на единицу информации, полученную от другого индивидуума.
Всего лишь.
^
    
Между прочим коллеги трумпетер выпускает ИС3М , а тамия ИС3 - должны быть отличия
^
    
Коллеги! ИС-3 и ИС-3М есть "две большие разницы", даже если брать во внимание только экстерьер, и из тамиевской "изкоробки" ИС-3М без топора и напильника не построить. Посему, считаю сравнение этих китов не совсем корректным.
^
    
Купил сегодня ИС-3М от моделиста ( наконец-то появился нормальный дизайн коробки и логотип реального производителя).

Все запаковано, инструкция удобопонимаема... Облоя на первый взгяд особо-то и нет...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy