Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз о красках DuPont: рецепты смесей

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Вот встал вопрос о покраске Hawk 81 A-2 в цветах AVG.
Кинулся искать соответствие среди доступных готовых красок - борода! Пробовал смотреть рецепты миксов - аналогично.
Что самое подлое - живьем у меня чипов "Дюпон" нет, а всякого рода сканам я не очень доверяю. лучше бы иметь хоть какое-то представление в одной из цветовых систем - мой опыт показывает, что соответствие физическим выкраскам в этом случае гораздо лучше, чем при сканировании.

Соответтственно: на собрать ли в одной ветке имеющиеся сведения об этих красках? То, что я на форуме видел до сих пор как-то меня не вдохновило. Что характерно - по "танковым! цветам инфы несколько больше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
И чего?
"использовать пигменты" и краски по каталогу - это две больльшие разницы. Насколько я знаю, тов. Аканихин красками из каталога 71-ххх не занимался, более того - в современных каталогах этих красок нет. С другой стороны - Detroit Brown не было ни в одном военном каталоге "Дюпона" - а "Гранты", "Ли" и "Шерманы", которые шл в Африку вовсю им красились вместо "песочных/каменных" оттенков. Кстати, также, как канадская техника.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
И чего?

Ваша цитата: живьем у меня чипов "Дюпон" нет.

"Звоните" Аканихину, думаю он найдет способ предоставить Вам "живые" чипы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Повторяю медленно.
То, что Александр работает с фирменными материалами "дюпон" совершенно не означает, что он располагает каталогом военного времени. Не факт, что представители фирмы в Москве вообще имеют представление об этом архивном каталоге, где собраны краски, одобренные британским Министерством снабжения, из предложенных фирмой в годы войны. "Живой" каталог я себе добуду рано или поздно, как добыл уже некоторые оригинальные материалы времен войны. касающиеся АБТТ. Благодаря им удалось выяснить, что многие краски уже выпускаются под другими названиями, или понять, что некоторые, которые выдают за аутентичные таковыми не являются. Будет время - напишу заметку об этом.
Тем путем, что вы предлагаете - на знакомствах побудить производителя выпустить нужный мне продукт (ему профит - и мне хорошо!) я хаживал вдоль и поперек. Знали бы вы, сколько дополнений, красок и моделей выросло из моих личных хотелок за крайние лет 15! И я привык самым активным образом в этих процессах участвовать. Крайний пример - ФТД "Микродизайн" на менговский "Роллс-Ройс". Может быть Александр внемлет и когда нибудь такую серию сделает, он открыт новым идеям. Я со своей стороны обещаю всяческое участие в этом деле. Через 3 месяца, через год - Бог даст.
Но ода загвоздка: мне надо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. По этому попросил о помощи, скорее всего кто-то уже сталкивался с подобной проблемой. Мне нужно немедленное готовое решение!
^
    
Недавно так же пытался понять какие они цвета AVG. Smile
Нашел несколько интересны ссылок:
http://www.ratomodeling.com/articles/AVG_cammo/
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234965663-p40b-tomahawk-avg-flyi ng-tigers-airfix-172/page/2/

Возможно они будут полезны. #

Добавлено спустя 56 секунд:

Недавно так же пытался понять какие они цвета AVG. Smile
Нашел несколько интересны ссылок:
http://www.ratomodeling.com/articles/AVG_cammo/
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234965663-p40b-tomahawk-avg-flyi ng-tigers-airfix-172/page/2/

Возможно они будут полезны.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, "бритмоделлер" я изучил в первую очередь. Дело в том, что та смесь. которую предлагает коллега, построивший модель в 72-ом дает цвет больно светлый. Дело в том, что я живьем видел тот самый Р-40Е в оригинальных цветах, а память на цвет у меня как у хорошего живописца: проверял экспериментально ))) А вот самая первая ссыль была недоступна несколько дней подряд - интересное исследование! Смесь для DG, что предлагает испанец мне нравится гораздо больше. А вот коричневый, ИМХО, надо бы чутка подправить в сторону крсновато-охристых оттенков, но это по памяти.
В любом случае - большое спасибо, на первый случай годиться. а там - добуду оригинальный каталог, Бог даст.
^
    


в игноре у 5 пользователей
doc-sh писал(а):
Недавно так же пытался понять какие они цвета AVG. Smile


В блоге у Милмана ещё с мая 2009 серия статей про цвета AVG с привязками к FS, MAP и всё такое (откуда, кстати, эти картинки на Бритмоделлере), и в частности в 2011 отдельно три части "The Colours of RAF/AVG Tomahawks". Спросите у него
^
    


в игноре у 10 пользователей
да... Это к вопросу о том, как сегодня ищет "гугл". (((( Главное - чтобы "принтсет" говенный попал в выдачу. Вангую, что скоро нормальный поиск станет платным. Назовут как-нибудь такую услугу "академический поиск" или что-то в этом роде и станут продавать аккаунты.
Хоть я последнее время не доверяю всем этим соответствиям с FS, а тем более со средне-потолочным Munsell - но спрошу, мы с ним знакомы. Как сам не догадался: намедни у него смотрел по китайскому оливковому для Hawk III.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy