Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden(#13285) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13285.html
Кто то минуснул уже, а мне понравился. За матчасть не скажу, не спец, в целом хорошо смотрится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рискну встрять с вопросом - а Беляев, это кто?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тот, кого в этой ветке не разу не было, но с которым активно дискутируют. Автор модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще, это исключительная наглость и бессовестность, мимо которой не пройдёт мимо любой нормальный и адекватный человек. Люди, не способные - очевидно, в силу своих безграничных физических и тем более умственных возможностей - собрать и выставить хоть одну мало-мальски приличную модель, провозгласили себя судьями и свысока учат тому, как нужно собирать модели, именно тех, кто эти самые модели и собирает!
Далее они обвиняют в двойной регистрации несогласных, устраняя их из разговора, и радостно потирают потные ладошки, И на этот раз прокатило!
Ни малейших представлений ни о вежливости, ни о достойном мужском поведении.
Хорошо, что среди независимых наблюдателей оказалось так много просто приличных людей, которых также бесит и возмущает эта явная несправедливость.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Почитайте ответ Нечаева на взвешенную и корректную реплику Бубнова. Это видимо тоже "критика"... И все разговоры с этой компанией всегда идут по одному сценарию. Ну, правильно, не лицом же к лицу стоите... То есть любая проникнутая издёвкой и насмешкой реплика Демченко или брызжущего слюной "бездетного" моделиста Гены - это столь необходимая Вам критика по Вашей же просьбе. А банальное нежелание опускаться до перепалки с ними - это "крайне резкая и неадекватная реакция", позволяющая их междусобойчику - столь мужскому по своей сути - безнаказанно продолжаться далее. Читаем ветку про Ryusei того же автора
^
    


в игноре у 9 пользователей
Facepalm

Перечитал я обсуждения с самого начала. Собственно, а с чего началось то ?
Получается смешная штука. "Партия свидетелей клонов Serge" жутко обиделись на то, что кто-то усомнился в правильности "минусования". И , как говориться, понеслось....
Уважаемые, вы все призывали "не вступать," , но тут случился казус: вы вступили сами в себя. Такой "самовозбуждающийся контур" замкнулся. Или "самоперевозбудившийся".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Раз уж все попытки не влезать в дерьмо закончились тем, что дерьмо приползло само, только с другой стороны и в расширенном составе, большая просьба к мистеру «Срач-Scalemodels» , он же Bubnov, развеять мою мнительность и объяснить следующий феномен:
Вот у этого персонажа:
Нагарыч, с 2015-го года 9 (девять) сообщений и все до единого восхваление вот этого персонажа: Serge и дебаты серии "сам дурак" со всеми, кто что-то посмел высказать против моделей «мастера». Даже один раз проголосовал «правильно» в конкурсе (смотрим другие оценки).
Других сообщений у меня для вас нет. Вообще. За четыре года.
Вы по прежнему настаиваете, что это два разных человека?
Я их знаю – не аргумент. Ваша светлость для меня - исключительно персонаж, сующий нос во все дыры, зачастую заканчивающиеся срачем и верить вам оснований нет.
Жду и надеюсь, что аргументация будет публична и убедительна.


Лирическое отступление (специально для «адвокатуры»):

По общим принципам:
Если кто-то не заметил, но на «Скале» считалось хорошим тоном, белое называть белым, а черное черным, что выгодно отличало ее от «Вау-Шикарно-сайтов». В чем проблема? Не нравится – не выставляйтесь.

По ОПГ «Нечаев-Демченко и другие лица»:
Вот как только местная «адвокатура» выдаст на гора хоть толику информации по матчасти и цветам, которую выдает Нечаев, обязательно обсудим вопрос почему он не показывает модели.
То, что пишет зло – так это он всем так пишет, извините, тут не институт благородных девиц. Не нравится – не выставляйтесь. То же касается и Вячеслава Демченко (последнее голосование по «Оси» не даст соврать), только вот аргумент «не показывает модельки» не действует. Придумайте что-то новое.

По модели:
Каждый делает как может и каждый высказывает мнение, какое хочет.
У нас свободная страна.
Нравится аппарат, непонятно замызганный по уши, с дичайшими поддувами, с криво налепленными декалями, которых на прототипе нет, с висящим в воздухе баком? Нравится, что человек делает на «отвали» ( с какого перепоя полоса идентификации слева задута?)? И это все в 48-ом. И это притом, что борт отлично отснят и в Гугле ищется на ура? Замечательно. Имеете право.
Но на каком основании делается попытка, лишить права высказаться людям, которым это не нравиться?
Не нравится – не выставляйтесь. Попробуйте на Каропке. Хотя, думаю, результат будет не менее эпический. Наплевательское отношение к модели и, соответственно, к потенциальным зрителям, никто не любит.

Искренне желаю удачи в дальнейшем словесном творчестве.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zaets54 писал(а):
Вот как только местная «адвокатура» выдаст на гора хоть толику информации по матчасти и цветам, которую выдает Нечаев, обязательно обсудим вопрос почему он не показывает модели.

простите, а каким образом знания у умения в одном вопросе компенсируют другой? я например могу быть каким угодно теоретиком в плане приготовления еды, но если я не могу приготовить ничего сложнее яичницы, то я не имею никакого права критиковать поваров рассказывая что они мол неправильно готовят еду для других людей. я могу сказать что мне было невкусно то, что приготовили для меня, но не более.

Zaets54 писал(а):
Каждый делает как может и каждый высказывает мнение, какое хочет.
У нас свободная страна.

что не отменяет обычную вежливость, не я понимаю что вражда родилась не сегодня, но и выясняйте отношения в личке, зачем грязное бельё на публике трясти?

Zaets54 писал(а):
Но на каком основании делается попытка, лишить права высказаться людям, которым это не нравиться?

высказываться можно сколько угодно, но на высказывании дело не остановилось, началась фалометрия, в которую кстати и вы влезли зачем то и швыряние какашками, причём срач бурно разгорелся без участия виновника торжества, (вы иметет право на сомнения, но они совершенно пусты пока не будет доказательств)


Zaets54 писал(а):
То, что пишет зло – так это он всем так пишет, извините, тут не институт благородных девиц. Не нравится – не выставляйтесь.

так это в обе стороны работает, не, нравится что ваши высказывания твечают так же? не пишите Wink принцип относись к людям так как хочешь что-бы относились к тебе никто не отменял, и да, будьте вежливы и чаще улыбайтесь, это всех раздражает Mr. Green

З.Ы.
и вы как-то слишком серьёзно относитесь к поделкам которые взрослые дяьки (и не только) делают в свободное время.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Zaets54
Поздно пить Боржоми....читайте тему , все изложено. За минус спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
garris писал(а):
простите, а каким образом знания у умения в одном вопросе компенсируют другой? я например могу быть каким угодно теоретиком в плане приготовления еды, но если я не могу приготовить ничего сложнее яичницы, то я не имею никакого права критиковать поваров рассказывая что они мол неправильно готовят еду для других людей. я могу сказать что мне было невкусно то, что приготовили для меня, но не более.

Опять же, на каком основании вы устанавливаете градацию, кто и что может оценить? Вы кто? Администратор сайта? Где это оговорен круг, имеющих «право голоса» в правилах сайта? Не нравится – не оценивайте, к чему эти советы другим?
Пояснять, чем ценны люди, типа Нечаева, а вернее информация, которую они предоставляют, имеет смысл людям, которые делают не только «из коробки». Если вы не поняли сразу – не дано, да и судя по портфолио и не нужно.
Да. Я с господином Нечаевым не знаком и дел общих не имел.

Zaets54 писал(а):
что не отменяет обычную вежливость, не я понимаю что вражда родилась не сегодня, но и выясняйте отношения в личке, зачем грязное бельё на публике трясти?

Я не знаю какая там вражда, есть или нет, мне это не нужно. Хамства я не заметил. Вы заметили? Ну что же. Не все такие ранимые структуры, как вы.
Человек просто указал на недостатки отвратно сделанной модели.

Zaets54 писал(а):
высказываться можно сколько угодно, но на высказывании дело не остановилось, началась фалометрия, в которую кстати и вы влезли зачем то и швыряние какашками, причём срач бурно разгорелся без участия виновника торжества, (вы иметет право на сомнения, но они совершенно пусты пока не будет доказательств)

Сново-здорово. Вы, кто? Администратор, модератор, чтобы квалифицированно оценивать действия пользователей? И кто вам сказал, что мне нужны советы где, что писать и куда влезать?


Zaets54 писал(а):
так это в обе стороны работает, не, нравится что ваши высказывания твечают так же? не пишите Wink принцип относись к людям так как хочешь что-бы относились к тебе никто не отменял, и да, будьте вежливы и чаще улыбайтесь, это всех раздражает Mr. Green

Вот это вот к чему было? Что это?

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Bubnov писал(а):
Поздно пить Боржоми....читайте тему , все изложено. За минус спасибо.

Начнем с конца.
1. Пожалуйста. У вас действительно талант устраивать "срачи".
2. Тему причитал, то, что вы при первой возможности цепляете господина Нечаева - не новость.
3. Почему поздно? Прояснение ситуации никогда не поздно. Хотя, подобный ответ был ожидаем.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Нагарыч
И так далее, то бишь как вы написали Cetera, пишется как Et Cetera.
А по поводу модели, ну как вам сказать.
Модель корява, это минус
Автор старался, это плюс.
Автору побольше терпения и желания.
Если вы делаете модели для себя, не стоит их выкладывать на форум.
Ну а раз выложили, ожидайте не только плюшек, но и тапков.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zaets54
я никому и ничего не устанавливаю, я не знаю с чего вы это взяли.
и речь не про оценку, а про 3 страницы срача, к модели не имеющего никакого отношения
Zaets54 писал(а):
Если вы не поняли сразу – не дано

не стоит намекать на мои умственные способности, я прекрасно понимаю чем гражданин Нечаев ценен конкретным пользователям форума, только я непонимаю как советы слесаря могут помочь плотнику, особенно если этих советов никто не просил. аналогия я надеюсь понятна и разжёвывать не надо.
Zaets54 писал(а):
Вот это вот к чему было?

к тому что не стоит удивляться, что на хамство отвечают хамством, и что какие бы на себя регалии человек не навесил, если он не уважает собеседника, то и его никто уважать не будет.
Zaets54 писал(а):
Не все такие ранимые структуры, как вы.
Человек просто указал на недостатки отвратно сделанной модели.

а я то тут при чём? Shocked
и вы видимо дальше первого коммента не читали, если бы гражданин успокоился на перечислении недостатков модели, то и трёх страниц срача небыло бы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
garris писал(а):
…а про 3 страницы срача, к модели не имеющего никакого отношения
Тогда с какой целью вы то в этом действе участвуете? Японскую авиацию, гляжу, вы не строите. Родственников у вас здесь нет (наверное). Смысл?
Zaets54 писал(а):
не стоит намекать на мои умственные способности, я прекрасно понимаю чем гражданин Нечаев ценен конкретным пользователям форума, только я непонимаю как советы слесаря могут помочь плотнику, особенно если этих советов никто не просил. аналогия я надеюсь понятна и разжёвывать не надо.

Послушайте? Что вы несете?
Где в этом обсуждении было хоть слово о матчасти и цветовой палитре? И на каком основании вы сомневаетесь в квалификации господина Нечаева в объекте обсуждения? Может плевки аэрографа на половину модели и смывка гудроном – какое –то таинство доступное не всем?

Zaets54 писал(а):
к тому что не стоит удивляться, что на хамство отвечают хамством, и что какие бы на себя регалии человек не навесил, если он не уважает собеседника, то и его никто уважать не будет.

А кто здесь, кроме вас конечно, удивляется?
Zaets54 писал(а):
и вы видимо дальше первого коммента не читали, если бы гражданин успокоился на перечислении недостатков модели, то и трёх страниц срача небыло бы.

Еще раз. Вам то какая печаль от этого «срача»?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zaets54 писал(а):
Тогда с какой целью вы то в этом действе участвуете?

могу задать вам ровно тот же вопрос
я вообще-то начал с оценочных суждений модели и фотографий, это потом уже разговор ушёл в иную плоскость, а вы то что тут забыли? если в первом же комменте прогнорировали модель и стали давать оценки действиям участников форума?

Zaets54 писал(а):
И на каком основании вы сомневаетесь в квалификации господина Нечаева в объекте обсуждения?

на том простом основании, что я не видел ни одной модели в его исполнении,
Zaets54 писал(а):
Еще раз. Вам то какая печаль от этого «срача»?

а вам какое дело до моей печали? Wink ну вот не даёт мне покоя обострённое чувство справедливости, и что?
вам есть что сказать про модель? скажите, а разбирать кто? что? и почему сказал? глупо. все мы пишем в интернетах потому что хотим и можем, других причин нет Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
garris писал(а):
могу задать вам ровно тот же вопрос
я вообще-то начал с оценочных суждений модели и фотографий, это потом уже разговор ушёл в иную плоскость, а вы то что тут забыли? если в первом же комменте прогнорировали модель и стали давать оценки действиям участников форума?

Хороший вопрос. Есть какие-нибудь идеи?
Подсказка №1: все события на форуме фиксируются по времени. Легко можно построить причинно-следственную цепочку. Попробуйте, должно получиться.

Zaets54 писал(а):
на том простом основании, что я не видел ни одной модели в его исполнении,

Замечательно. А Вячеслав Демченко может? Он тоже был не положительного мнения о модели.
А потом, вот это что? Оценка модели?
garris писал(а):
так там ещё и неаккуратно сфотграфировано Wink
я как не старался цвет модели определить не смог, он какждой фотке свой

Почему вы оцениваете модель? На каком основании? Где посмотреть ваш портфолио по авиации? В вашем профиле нет авиации. Зачем вам точные цвета? Вы в этом что-то понимаете?
Зачем вы так изобретательно сами себя загоняете в угол?


garris писал(а):
а вам какое дело до моей печали? Wink ну вот не даёт мне покоя обострённое чувство справедливости, и что?
вам есть что сказать про модель? скажите, а разбирать кто? что? и почему сказал? глупо. все мы пишем в интернетах потому что хотим и можем, других причин нет Mr. Green

Да ладно. Какое чувство справедливости? Называется это банальный и тупой, в вашем исполнении, троллинг.
Ибо не троль, а нормальный человек, прежде чем вешать ярлыки и нести чушь, посмотрел бы, откуда ноги растут и почему такая реакция на автора.
Кстати, я хоть эту тему как-бы не читал, но тема первопричины здесь указывается. Это подсказка №2. Дерзайте.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zaets54
простите великодушно, но я не собираюсь разбираться в том потоке сознания который вы выдали, учитывая что вы в не хотите понять то, что я пытаюсь донести и спорите с тем, чего я никогда не говорил. и сваливаете всё в кучу, как у классика, смешались в кучу кони, люди....
и да, на все ваши вопросы я дал ответы ранее, писать это повторно я смысла не вижу. если вам эти ответы действительно нужны то потрудитесь прочитать, а если есть желание продолжать срач (что более вероятно) то это без меня.
З.Ы.
и на ваши минусы мне плевать, сразу видно не мальчика, но мужа Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
garris писал(а):
простите великодушно, но я не собираюсь разбираться в том потоке сознания который вы выдали, учитывая что вы в не хотите понять то, что я пытаюсь донести и спорите с тем, чего я никогда не говорил. и сваливаете всё в кучу, как у классика, смешались в кучу кони, люди....
и да, на все ваши вопросы я дал ответы ранее, писать это повторно я смысла не вижу. если вам эти ответы действительно нужны то потрудитесь прочитать, а если есть желание продолжать срач (что более вероятно) то это без меня.


Да ничего страшного. Обращайтесь.
Мне с банальными тролями тоже не интересно. Скучно.

garris писал(а):
и на ваши минусы мне плевать, сразу видно не мальчика, но мужа

Да, я знаю. Все так говорят.
^
    


в игноре у 9 пользователей
"Мне не интересно" - декларилровал один , продолжая долбить по клавишам .
"Я поклялся никогда не..." заявил другой . Никогда длилось три месяца.


Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 - это планета такая? Разумная жизнь там начисто отсутствует, даже - следы разумной жизни... Ветка началась словами "кто-то минуснул уже, а мне понравилось". Минуснули-то тайком, а потом Зашёл независимый наблюдатель и имел неосторожность без прогибов выразить своё мнение. Как и в каждой практически ветке по моделям Сергея, касающимся IJN - понравилось! Кто дальше приполз и в каком составе - читай, ты, Д делённое на Б, или скорее умноженное)

Во, копрослов Демченко всплыл... Хотя он и не тонул вовсе, так как не может утонуть, по определению... Так, отнесло течением к другим берегам, а теперь вот прибило к нашим... Со всеми его любимыми рассуждениями и словами типа "дерьмо".
Знаете, Демченко, почему я вас копрословом называю? Уверен, прекрасно знаете. Помните ветку про Ryusei, где вы обьявили всех несогласных с вами "дерьмом" (где-то я слово это только что читал, или дежа вю? да избавляйтесь от него уже, в ливневой канализации что ли наглотались в рабочие будни?!) и клятвенно обещали это больше не трогать... Ну, раз мы все такие по-вашему, так и не трогайте... Но вы как та ворона из поговорки, которая многократно)) зарекалась не хавать всё "это", но не смогла победить свою натуру. Поперхнуться можно некими словечками, а вот про "поклонника" вы мне, надеюсь, отдельно ответите, разьясните вашу точечку зрения.
И давай педалировать тему двойной регистрации... Ор нескольких глоток. Я понимаю, что ТРУСУ трудно представить, что можно заступиться за товарища, учителя, просто прохожего, за собаку... За кого-то кроме самого себя. Уверен, когда гопота в автобусе выступать будет, вы и там ни за кого не заступитесь.
Как тут вам не процитировать принца Флуоризеля: "Все драки одинаковы - и оттого ужасно скучны" В данном случае, не драки скорее, а дураки. Что, двойная регистрация Serge - это ваше последнее прибежище? А представляете, если окажется, что она не двойная?!
С этого момента, поскольку Вячеслав Демченко (я правильно прочитал? - там не Вячеслав-Девочка написано?) словно ученица третьего класса бежит ябедничать в администрацию, и соответственно становится нам неинтересен, мы можем переключить свое внимание на г-на нечаева...

Несколько штрихов к портрету :
P.S. 1. Дмитрий! Вот Вам ответ подлинно благородного человека на вопрос "Зачем ты подтянул свою шоблу?" "Я раскритиковал, он мне ответил (один на один, заметьте) и тут я подтянул корешей. ГОПОТА)) Позорище!
P.S. 2. "Один раз высказал критику в адрес его модели"... Демченко! Отавьте это вранье для более наивной аудитории. "Неоднократно (модели припомнить??) пытался докапываться в интеллигентско-издевательской манере "(про олд-скул помните? я вам ответил в итоге, чтобы вас унять).
А Сергей вас просто игнорил на протяжении нескольких обсуждений - ни одного ответа. Может быть, именно это и обидело?! Как можно игнорировать такое светило? "Крайне резко и неадекватно реагирует на критику" Надо же до такого договориться) Да на вас никак не реагировали - разве что, как на таракана на тёмной кухне ночью. Это и есть "неадекватно", "резко"?
Демченко, не держите на него зла. Он модели делает, ему не до брехни. А ваша последняя поделка когда свет увидела?? Да, верно написал Уважаемый форумчанин: "Вы достигли возраста, когда можете только болтать"
P.S. 3. Сергей, пролейте свет, что такого Вы сделали Вячеславу Демченко? Он модели, собранные далеко не так хорошо, как Ваши, комментирует гораздо корректней, а на Вас набрасывается, аки барс... Женщину что ли любимую увели? Жену? Хотя, по-моему, от таких сами уходят...
P.S. 4. О подлости.
"Я теперь его модели не критикую" Ясен перец! Настучали по кумполу в ветке про Рюисей, да ещё абсолютно независимый наблюдатель ( или тоже двойная регистрация?! - тройная. наверное)) жирную точку поставил: "Развели брехню. Модель отличная! не нравится - соберите лучше!" Так что сам теперь не суюсь, для грязной работёнки есть кое-кто другой... Очень благородно! Ну не может Демченко не понимать, что из себя представляет моделист )Гена - то самое Д.Б. - и толкает его под пули.
Подлинно мужской поступок. Приятно, когда нас окружают такие люди.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Уже неделю. Без видимой причины и на пустом месте. А всё потому, что форумчане крайне нерешительно пользуются функцией игнор. Я сам в игноре у восьми участников форума, и... это прекрасно! С этими людьми мы не мешаем друг другу жить. Персонажа "нечаев" я поставил в игнор ЕМНИП ещё лет шесть тому назад, т.е. тогда, когда участника Zaets54 ещё и на сайте-то не было. Больше игноров, друзья! И меньше ссор.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Казанец писал(а):
Больше игноров, друзья! И меньше ссор.



Согласен. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нагарыч, Вы думаете, что меня оскорбили? Вы себя унизили. Надеюсь, все увидели потоки дерьма, изрыгаемые Вами.
За сим откланиваюсь, ибо нет смысла общаться с таким отношением к собеседнику, как у Вас. А дискутировать и вовсе бесполезно. Не минусую никому и никогда принципиально, как и не ставлю в игнор.
Удачи Вам, "Нагарыч", в грязных словоизвержениях!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy