Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-61 BLACK WIDOW от DRAGON

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, доброго времени суток.
Давно хотел собрать P-61 BLACK WIDOW. Когда-то на глаза попадался NOVO'вский вариант. Решено было подождать пока сделает кто-нибудь еще. На днях видел Р-61 от DRAGON. На вид очень даже ничего... Кто-нибудь видел/собирал ? В свое время наблюдал за сборкой ихнего Р-38... впечатления не очень... собирался он, мягко говоря, тяжело...

Заранее спасибо )
^
    


в игноре у 2 пользователей
stak писал(а):
собирался он, мягко говоря, тяжело...


И хочу Вас уверить - этот собирается не менее ананистически!
Хотя расшивочка и деталировочка - неплоха.
Хотя если вы и решили собирать Вдову - эта модель безвариантна, кстати с турелью сверху только дракон и делает - у ново безтурельная вдова.
^
    
Спасибо... эх... Sad
ТОгда еще один вопрос: у ДРАКОНА ВСЕ самолеты так собираются ???
^
    


в игноре у 2 пользователей
stak писал(а):
Спасибо... эх...
ТОгда еще один вопрос: у ДРАКОНА ВСЕ самолеты так собираются ???


Так - это плохо? Ну по моему скромному опыту - почти все - я собирал Та152, Не219, Не162, Р-38. Само плохо стыковался из них Та152 -я его раза 2 чуть об стену не разбил - пока делал - со злости Very Happy
^
    
AndreyDARK писал(а):
Так - это плохо?


А разве хорошо ? Wink

Ну лично по мне лучше когда модель без дополнительных затрат стыкуется и шкурится/шпаклюется только по минимуму... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
stak писал(а):
Ну лично по мне лучше когда модель без дополнительных затрат стыкуется и шкурится/шпаклюется только по минимуму...


По мне тоже - только многие модели дракона - безальтернативны к сожалению. Я вот с грустью думаю о том когда возьмусь собирать Аг234 и До335
^
    
Понял Вас.
Спасибо большое... буду долго думать... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть ещё Вдова от Ревелла (если не ошибаюсь Монограма) в 48-м, на мой взгляд очень неплоха и по части деталировки/сборки и различных доработок.
^
    
вдову делал еще аирфикс в 72 масштабе, тоже с турелью, но эту модель вы уже не купите
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень писал(а):
Есть ещё Вдова от Ревелла (если не ошибаюсь Монограма) в 48-м, на мой взгляд очень неплоха и по части деталировки/сборки и различных доработок.


Я так понял что человека именно в 72 интересует, так как НОВО в 48 не делало
^
    
Прошу прощения, забыл уточнить.. интересует 72 масштаб... Wink

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Насколько я понимаю AIRFIX от NOVO не далеко ушел ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
stak писал(а):
Насколько я понимаю AIRFIX от NOVO не далеко ушел ?


Совсем не далеко Wink
^
    
Неправда, очень неплохая модель(есньно для своего времени), при убирании наружной расшивки и бронеклепки, по размерам очень неплоха, еще и с учетом канавной расшивки Драгона. Я бы поставил фиксу 3,5, Драгону 4,0. С нововской сравнение абсолютно неуместно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
боюсь соврать, но по-моему видел Фиксовскую Вдову в Мытищах (ТЦ "XL"), но могу и ошибаться.

По стыкуемости Драгона.
Не знаю, но я как-то давно собирал Драгоновский Ка-50 в 1:72, вполне себе нормально стыковался.
А в 1:48 вообще Драгон хорош, собирал Юнкерса-188.
^
    
Всем спасибо !
Буду думать Wink
^
    
Если хотите "Вдову" в 72 - Дракон без вариантов. Эдуард делает травленку, - очень нужна и смола , уж простите запамятовал, ка-тся Ариес, приложите старание и из любой заготовки можно получить вещь!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
stak
Конечно, Драгон! На сегодня - это лучший выбор. Если Вы живете на Украине, то в Киеве можно найти травленку АСЕ. Они передрали ее у кого-то из Чехов (по-моему у Парт), но цена в три раза ниже.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Part- всё-таки поляки и на "Вдову",к сожалению ничего не делают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорст
Извините, перепутал братьев славян. Травленка АСЕ у меня есть и когда-то я держал в руках точно такую-же, только забугорную.
^
    
Травленка Ace передрана 1:1 со старого Dragon - изменена только компоновка деталей на плате. Имеются интерцепторы, ниши шасси и др. Полезный набор. Сейчас у Dragon вышли более свежие наборы интерьер/экстерьер - но насколько они целесообразней при столь высокой цене - судить не буду

Смолу Aires (кабину) можно и не брать. При должном владении элементарными технологиями - легко довести стандартную кабину из набора модели до уровня не хуже чешской смолы: разница там не особо ощущается.

Женя

ЗЫ Я брал P-61B в Москве, на Клубе в 1993 году. Лежит до сих пор... Тогда она мне обошлась в 17 баксов. Сейчас эта модель идет с чуть худшим пластиком (визуально), но зато с прекрасной декой от итальянского производителя. И стоит модель уже чуть меньше $40. Вот... Cool
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy