Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D academy 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
#

Добавлено спустя 6 часов 23 минуты 15 секунд:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
потом алюминий,

"Люминя" надо 4 разных оттенка, не считая стали, в курсе?

На капоте сверху шов должен быть!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67 писал(а):
pirovskikh писал(а):
потом алюминий,

"Люминя" надо 4 разных оттенка, не считая стали, в курсе?

На капоте сверху шов должен быть!

А моно узнать чем обоснована цифра "4"?
За подсказку по капоту - спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Chaban67 писал(а):
pirovskikh писал(а):
потом алюминий,

"Люминя" надо 4 разных оттенка, не считая стали, в курсе?

На капоте сверху шов должен быть!


Дык ведь он красился серебрянкой, ну крыло как минимум Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
А моно узнать чем обоснована цифра "4"?
За подсказку по капоту - спасибо!

Фюзеляж, закрылки, элероны и панели баков снизу - люминь, остальное крыло - "серебрянка", вокруг патрубков жаропрочная панель, плюс некоторые панели на фюзеляже, стабилизаторах и триммеры некий "темный алюминий" и нержавейка.

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
По моему на этой схеме magnesium и stainless steel перепутаны. Я лично, чисто логики не вижу на кой черт некоторые панели фюзеляжа делать из нержавейки, которая тяжелее по весу, дороже и дороже по изготовлению, а места то никакой особой доп прочности то и не требующие. А вот панели вокруг патрубков из магния, который вообще говоря горючий метал, да и прочностными характеристиками не блещет.... да вокруг патрубков ему там самое и место....

Что касается "dark aluminium" я считаю это тот же дюраль, что и весь остальной самолет. Просто собственно панельный эффект то обусловлен не обязательно разными металлами. А просто прокатанный лист, если на него смотреть вдоль и поперек будет по разному играть на свету.
Просто не вижу смысла американцам иметь 10 видов дюраля на одном самолете. С алюминием у них проблем не было. Изгаляться и выдумывать чуть более дешевый и чуть менее прочный дюраль, например разбавляя его большей долей магния. Где гарантия, что на производстве, листы не перепутают, и "хреновый дюраль" не пустят на важные места обшивки? Да и зачем этот головняк? Сюда нормальный дюраль, а в эти пару мест можно и похреновей..... Вот отклоняемые поверхности да, вполне допускаю могли обшиваться магниевым сплавом, для легкости. Гнать отклоняемые поверхности из сталюки, ну этож дичь полная, и главное - "нафига?". Впрочем это только мое виденье, мои размышления.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 32 пользователей
По мне так - не самый интересный и выгрышный окрас для Мустанга.. А что другой декали нет? Саша, а не боишься, что потом красный "промигрирует" сквозь серебро? Паскудное свойство его однако (и ещё выгорать от ультрафиолета самым первым...) А ты Александр никогда не пробовал фольгу-самоклейку? - очень интересный эффект... и кошка по мо-моему как раз подходящая... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Периодически поднимаемая тема по окрасе Мустанга.
P-51 metal color?

https://forum.largescaleplanes.com/index.php?/topic/69868-p-51-metal-color/
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexRain писал(а):
По моему на этой схеме magnesium и stainless steel перепутаны.

Я так понимаю, что на схеме указаны краски Алклад, а не материал панелей.
Я "жаропрочную" панель красил тамиевским "metallic grey", а вместо "темного алюминия" и "нержавейки" использовал "сталь полированную" от Акан-6. На ложечках эта краска отличается, а на модели не очень.

#
^
    
Здравствуйте, а по Humbrol что лучше, 151 хром-сильвер или 011 аллюминь ? И черный грунт улучшит блеск?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Приближается окончание турнира.
Придётся применить тактику медведя из мультика "Теремок".

# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Дальше..
#

Добавлено спустя 23 часа 42 минуты 22 секунды:

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Дальше..

https://vk.com/video-896297_131294906
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Жуть какая Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
С тех пор как в конце 1990-х посмотрел "Кикс" (1992), диск (ещё CDA) Инны Желанной караулил в сети несколько лет, и дождался-таки в конце концов, и - ась! Схватил. Разобрали, наверное, за неделю. Это в сети. А просто в продаже (ну, типа, в магазинах) его никогда в принципе не было. Живёт и работает в Германии. Правда, к Диброву на "Антропологию" как-то заглянула разок. А в кадре актриса Евдокия Германова. Продюсера играет Панкратов-Чёрный.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Остались патрубки. Пойду спать, закончу потом
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Приближается окончание турнира.
Придётся применить тактику медведя из мультика "Теремок".

# #


О! А такой Schnabel для чего?? Shocked

Без капли сарказма, мне правда, интересно...
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Без капли сарказма, мне правда, интересно...


Если приклею морду с винтом - неудобно красить, если не приклею - набьётся пыль/грязь в фюзеляж и обязательно осядет изнутри на фонаре.

Возвращаясь к модели. Ответственно заявляю, это не мустанг. Огромный фонарь, узенький нос. Как то наврано по обводам настолько, что получилась непонятная штука. На фотках - красивый, а у академа какая то гуппи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ответственно заявляю, это не мустанг.

Главное не забудь! "Гринлайт" (правый БАНО) должОн быть цвета "blue"! Киттихаука это тоже касается!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Я руководствовался словом Грин в гринлайте Shocked
Лады, перекрасю, спасибо
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy