Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avia B-534 IV серии 1\48 Eduard

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую товарищей по увлечению!
Перебирая запасы коробок, наткнулся на данный аппарат. Лет 8 назад он был начат, а затем был отложен до лучших времен. Полагаю, они настали. Надо заканчивать недострой. Так как в матчасти не силен, решил вести стройку на форуме (несмотря на ряд незавершенных тем Wink )
Вариант окраски планирую этот:
#
Кстати, сразу вопрос: Кок и кольцо на обтекателе колеса предложено накрасить синим или зеленым. Лично мне синий вариант нравится больше. Но большинство коллег красит в зеленый. Есть ли историческое подтверждение какому-то из вариантов?
Пока модель выглядит так:
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена а какого рода историческое подтверждение тебе необходимо, цветное фото - это из ряда сказок, у меня есть фотография твоего прототипа, но она черно-белого цвета, по нему сложно понять какого цвета маркировка зеленая или синяя...

#
я когда свой AVIA красил руководствовался сугубо что больше нравится, если тебе нравится синий крась им, возможно в процессе постройки кто то из коллег поделится более подробной информацией...
Есть еще вот такой "боковик"
#

Ты лучше продумай, как будешь имитировать силовой набор на крыле и снизу фюзеляжа, обрати внимание на передние кромки крыльев, так же на крыльевые ленты...

# ## # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir
Серег, Привет! Огромное спасибо за фото. Рад, что зашел в тему))
Про историческое подтверждение - думал, мало ли эти цвета как-то регламентировались ( как полоска на хвосте Спита, к примеру) Но раз нет, буду делать на свой вкус. Wink
Про кромки уже в курсе - смотрел твою стройку на соседнем сайте. Кстати, хоте спросить - носок крыла поверх металла зашивался полотном? Волнистую кромку, которая есть на чертеже, на фотографиях разглядеть не смог. Вот думаю, делать твоим способом, или просто по носку киперные ленты сточить.
# # #

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

На чертеже, как понимаю, центроплан верхнего крыла, целиком обшит металлом? По фото видно полотно. В общем, запутался я))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Backfire писал(а):

Серег, Привет! Огромное спасибо за фото. Рад, что зашел в тему))

Гена, я с удовольствием помогу тебе в постройке, этого красавца...
Backfire писал(а):
Про кромки уже в курсе - смотрел твою стройку на соседнем сайте. Кстати, хоте спросить - носок крыла поверх металла зашивался полотном? Волнистую кромку, которая есть на чертеже, на фотографиях разглядеть не смог. Вот думаю, делать твоим способом, или просто по носку киперные ленты сточить.

Правильно ты рассуждаешь, слегка стачивай - делай еле заметными и этого будет на мой взгляд достаточно, конструктивно передняя кромка выполнена как на схемах и чертежах волнистой, по факту же визуально этого ни чего не видно...
Я, когда собирал свой 534 III серии, повелся на фотографии модели в 32м масштабе и чертежи, плюс мне было самому интересно сделать как на схемах и чертежах. У меня есть еще один 534 IV серии в профипаке, на нем я буду делать так, как я тебе предложил...
Backfire писал(а):

На чертеже, как понимаю, центроплан верхнего крыла, целиком обшит металлом? По фото видно полотно. В общем, запутался я))

Это мой косяк, я тебе не той серии AVIA подсунул...
Вот IV серия...

#
# #
^
    
размещал валк по музею в Праге, там есть и фото 534. Может эти фото будут полезны.

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/museum/kbely_prague/?g2_page=5 и далее
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy