Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109G.10 Hasegawa ( желтая 20ка ) в 1:48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго времени суток!
Выкладываю фото своей последней работы которая можно сказать НЕсостоялась т.к. изначально планировалась Хорватская черная 4ка , посему статью писать просто не было желания...
Из доработок - накатана заклепка , использованы стволы Vector, РУС, прицел, кожух пушки Quckboost, патрубки Moscit, травленка Eduard и натянута антенна мононить модельная Hobbi+
Окрашена красками АКАН , лак АКАН , Футура , серебрянка Revell. Практически от всей деки Хаси отказался т.к. ребята по сей день имеют проблемы с белым цветом ,задул по самодельным трафоретам, использовал только техничку и номер.
Критику приму с благодарностью!





















































^
    
"Толково!" ©
^
    
Ваня, привет. Поздравляю!!!!!! Very Happy
Модель смотрится на отлично. Прекрасная модель. Всё просто здорово. Степень состарености умеренная. У каждого по этому поводу своё мнение.
Как всегда собранна аккуратно и чисто. Но есть один легкоисправимый недостаточек. Embarassed Ты забыл от растяжки на корпус бросить антену с изоляторами в соответствующих местах. Надеюсь понимаешь о чём я. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Иван....очень понравилась работа...очень все профессионально сделано....
А хорватская четверка осталась в планах? Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван,привет! Неплохая работа,но есть маленькое НО!ОЗ,задутые по трафаретам,на плоскостях и по бортам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Надеюсь понимаешь о чём я.

Сергей спасибо за замечание, обязательно исправлю, вот толко найду фото 20ки полутше , а то есть некоторые сомнения , если кто поможет с фотографиями этого борта буду очень признателен.
brendy197131 писал(а):
А хорватская четверка осталась в планах?

Слава 100% буду делать "хорвата" , но думаю не раньше чем через год Very Happy , сейчас на очереди порядка 5ти моделей которые очень сделать хочется Smile

Хорст писал(а):
но есть маленькое НО!ОЗ,задутые по трафаретам,на плоскостях и по бортам.

Игорь можно поконкретней , не совсем понял о чем речь Embarassed
Всем спосибо за отзывы!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sky_Dog
Иван,может мне показалось,но по-моему ОЗ размазаны по краям,как будто краска затекла под трафарет.
^
    
Иван, мне кажется здесь дело не в конкретно этой машине. Радиостанция у этой модификации стояла везде одинаково. И вход антены в фюзеляж тоже был штатным. Отталкивайся от модификации.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

В связи с тем, что статья не намечается, а работа Ивана мне очень понравилась хочу поставить +1. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иван, привет!
Хорошая работа, мне понравилось!
Насчет ОЗ, согласен с Игорем, совсем чуть-чуть, но красочка подзатекла, у самого так затекала под трафарет, особенно часто при покраске фюзеляжного креста, на крыльях попроще, там кривизна меньше.
Но общее мнение о работе - очень здорово, так держать!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорст писал(а):
Иван,может мне показалось,но по-моему ОЗ размазаны по краям,как будто краска затекла под трафарет.

Да , есть немного я специально так оставил , вроде как не совсем аккуратно в реале были ОЗ нанесены Wink , и там не подтеки а легкое напыление , когда в живую смотришь практически не видно.
Sky_Dog писал(а):
Игорь можно поконкретней , не совсем понял о чем речь

Игорь я просто подумал , что с размерами или цветом напутал.
Честно говоря после того как понял, что не те накладки сделал, а понял уже после покрытия серебрянкой - "хорват" не выйдет , руки опустились и доделывал модель уже без вдохновения Crying or Very sad ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sky_Dog
Sky_Dog писал(а):
Слава 100% буду делать "хорвата" , но думаю не раньше чем через год


Хорватская четверка - это которая с козлом на борту, нарисованным пунктиром?

Можно поподробнее написать? Почему не те накладки? По-моему как раз там накладки те - для колес "повышенной проходимости". Просто колеса на ней стоят обычные. Я сейчас как раз достал из загашника старый ревелл, собираюсь его сделать именно в этой окраске. Если есть более точная информация, не поделитесь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka
Читайте ветку по 109-му там про козла Архара есть инфа в нескольких местах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka писал(а):
Если есть более точная информация, не поделитесь?

Прочтите ветку по 109му примерно со стр.23 может подальше , очень много полезного , потом будет перерыв и фото в которых явно видны маленькие накладки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy