Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Урал 43203 от ICM построика новичка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем добрый вечер коллеги
Прошу меня простить, администрацию сайта.
Статьи я писать совершенно не умею, вот решил поделится своей первой собранной моделью, по сборке данный "Урал" более или менее отличный немного облоя, пришлось немного по сверлить, кое где:) и немного поточить и по резать:) Впервый раз красил аэрографом, использовал акрил от Tamiya xf-62 и xf-1, первый раз пробовал сухую кисть по колесам, на модели много косяков, данную модель очень хотелось закончить к своему дню рождения... Постараюсь и буду стараться чтоб следующие были намного лучше:) На постройку данного набора у меня ушло 16 дней, не разбириха со схемой, а именно задние мосты, привела к покупке еще одного такого же "Урала" который очень пригодился, лесенку сбоку кунга отрыл в старых запасах которые валялись на полке. Фотограф из меня не кудышный Sad Ругайте, критикуйте заслужил:)


Большое спасибо Андрею он же Andy87 за помощь и советы по сборке!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Поздравляю с почином!

Вы сделали отличную модель, а особенно, если учесть, что эта кроха в 72-ом масштабе. А теперь - Вы просили критики...

- у Вас очень неплохой фотоаппарат. Надо было чуть увеличить ISO, уменьшить выдержку и навести резкость вручную. В идеале на первых порах старайтесь снимать при естественном освещении без вспышки. А так у Вас на фото коробка получилась лучше, чем модель.
- при окраске не везде подлезли факелом аэрографа, есть непрокрашенные участки. Иногда это незаметно невооружённым глазом, но на фотографиях "вся дурь видна".
- диски колёс и резина получились одинакового цвета.
- стёкла из наборов, как правило, надо выкидывать и мастерить самодельные, более тонкие и прозрачные.

А так автомобиль смотрится очень неплохо. Ждём новых Ваших работ!
^
    
Отличная Модель получилась Smile Очень интересно было посмотреть на то,что-же получится,и я хочу заметить,что вышло очень достойно! Smile
^
    
Фотографии постараюсь исправить в ближайшие дни
Диски обязательно перекрашу, со стеклами вышла накладка... Небыло материала чтобы сделать хорошие боковые
Котов спасибо за критику буду стараться и исправлять свои ошибки
Andy87 Андрей спасибо за отзыв, без твоей помощи не чего б у меня не вышло Cool
Первый блин комом:)

Вот решил чуть подправить диски вышло чтото такое...
^
    
Сегодня закончил кавыряться со своим "Уралом", приклеил запаску и свел деколи
Окончательный вариант:) Отправлен на полку:)



Все фотографии от 160 до 230kb
^
    
Что бы не плодить вагон тем. Завершаю сборку еще одного "Урал"-а 4320 бортовой вариант, пока он выглядит вот так, все делал в спешке, косяков еще больше чем на первом....Sad Запаску пока не ставил, думаю как бы ее улучшить,внешний вид ее рамы точнее.Лобовые стекла оригиналы, а задние и боковушке заменены, на прозрачные. И вот не как не подружусь с аэрографом,видны непрокрасы. Ну не все сразу,думаю вы согласитесь.... Краска Звезда-Супер, работа с данной краской не очень мне понравилась, приходилось задуть подождать минут 10 потом еще раз, и так в течении 40-50 минут каждую деталь, кабина, и кузов
Вот такое чудо у меня вышло

Фото делал со вспышкой в комнате очень темно
^
    
Классно,собственно уже видел.Аккуратненько,а про краску,Видимо просто консистенция слишком жидкая!Меньше разбавляй Smile
^
    
Не Андрюх, тут дело такое, краску разводил до состояния молока, если делать чуть гуще, она как то комками идет:) Грешу на освещение, крашу то ночью, свет не ахти какой, поэтому не все видно, а вот фото со вспышкой, все мне показывает. Под крашу аккуратненько кисточкой, на первом уже так делал:)


Посидел немного, занялся колесами, вот такое чудо у меня выходит, пальцем держу кабину:) Произошло ЧП, я уронил свою модель, пролетев до пола она отлетела:)))


p.s. Ух, ты а что там под колесом... Кордан тоже отвалился, очень похоже на наши машины:)))

Вот посидев еще немного, помучавшись с ремонтом, сделал от такое чудо грязное

Осталась кой чего по мелочи, и в принципе готов мой еще один Уральчик
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy