Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая ПЛ РИФ "Дельфин" 1:144 МикроМир - ГОТОВО!

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Наконец-то ко мне приехала посылка с этой моделью, давно хотел её собрать, интересный прототип - судьба подлодки сложна, много аварий в силу того, что она была одной из многих первых подлодок. О наборе - с фирмой МикроМир до сих пор дела не имел, коробочка напоминает НОВОвскую коробку, литье низкого давления, но выглядит очень даже неплохо. И сразу же отделил половинки от корпуса (на что хватило сил сегодня). Думаю, что с подставкой делать. Скорее всего использую родную подставку, но вот ума не приложу, из чего делать стойки. В наборе есть родные, и их можно довести до ума, но вот стОит ли...



^
    
В моря-акияны, Володь, тебя кинуло!
Удачи в постройке.
Я бы родную подставку и стойки использовал, только утяжины ликвидируй и будет норм!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ох и редко же теперь Андрей бывает на форуме. Как жаль.
Кстати о подставках. У меня неожиданно образовались целых две шикарных подставки для корабелов. Оба телика подвесили на кронштейны, и как только глянул на ставшие ненужными подставки, первая мысль - вот как раз для корабелов. К сожалению, ни одного в Казани не знаю, некому отдать. Тяжеленные, сам ни до куда не донесу, только самовывоз. Впрочем, их у всех и везде наверное навалом теперь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dr_Pirogov
Для стоек я иногда использую стойки для крепления материнских плат из компьютерных корпусов и ли другой аппаратуры. В любой компьютерной фирме или радиомастерской вам этого добра горсть насыпят, особенно за пиво Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Продолжаем постройку лодки Smile все швы вышлифованы, расшивка восстановлена, щели зашпатлеваны. Дали бы еще пару недель, думаю, успею к концу конкурса Smile
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dr_Pirogov
Успехов, коллега! Интересная лодка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
Dr_Pirogov
Успехов, коллега! Интересная лодка.


Спасибо большое! Лодка и правда классная, симпатичный такой керогаз Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы уже думали по окраске модели. Инструкция в этом плане не корректная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
marsik555, подскажите, пожалуйста, что там не так? Вроде бы светло-серого лодка, торпеды темно-серого, настил палубы - коричневый под дерево.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не нашёл нигде в описаниях про деревянный настил палубы. Если у Вас есть информация, будет интересно глянуть. По фото в доке я пришёл к выводу что палуба металлическая. Производитель модели так же склонен считать что дерева там нет. Так же по фото видно что красился не весь корпус а только надстройка. Во всяком случае на тот период, на какой сделана модель.

http://images.vfl.ru/ii/1558428284/12d579f7/26607427.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1558428587/7527984c/26607488.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
marsik555, Вы хотите сказать, что красить нужно в металлик подводную часть, как бы "бочку", а надводную в светло-серый, я правильно понял?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да. Корпус обшивался снаружи оцинкованной сталью. Своего Дельфина я сделал так.

https://karopka.ru/community/user/20550/?MODEL=498190
^
    


в игноре у 1 пользователей
marsik555, спасибо, согласен с приведенными ниже фото. Буду красить металликом. Скажите, а вот надпись - красная или черная ("Дельфин")?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут трудно что либо сказать. Наверное и производитель так и не решив какого цвета должна быть надпись дали на всякий случай два цвета )) Я решил что чёрный цвет будет логичней.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Думаю с надписью вообще не просто поскольку она скорее всего еще и объемная. Достоверных сведений на этот счет нет, но есть видео с подлодкой Сом"
где видно что буквы имеют некоторый объем по аналогии на Дельфине было скорее всего так-же. Думаю сильно заморачиваться с этим не стоит, просто к слову пришлось.
https://www.youtube.com/watch?v=v2R9ZMmE7x4
в конце третей минуты
^
    


в игноре у 1 пользователей
Действительно выпуклые. Но нам ничего с этим не поделать. Зато на этой фотке видно что цвет букв вряд ли чёрный.

http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/pl/som-fulton/photo/03. jpg
^
    


в игноре у 4 пользователей
marsik555 писал(а):
Зато на этой фотке видно что цвет букв вряд ли чёрный.

Так латунь наверное, надраенная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, какими металликами (сами цвета интересуют) красить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я при окраске взял за основу Tamiya X-11. Красил панелями добавляя тёмно серого и местами коричневого. Три оттенка получилось. Мой первый опыт с акриловыми красками. Не понравилось, крупное зерно у металлика. На маленькой модели смотрится не очень. [/list]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dr_Pirogov
Коллега, вот тут все написано, и про палубу и про окраску

#

Вот моя стройка Дельфин http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_64939.html
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy