Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фототравления для Yamato Tamiya, TAM78025 новая модель

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте. На сегодняшний день я собираю Yamato от Tamiya, TAM 78025 (новая модель), М 1:350. Также, собираюсь приобрести полный комплект фототравления с палубой, орудийными стволами и т.д. Но столкнулся с большим выбором разных производителей, а также разных мнений на форумах о тех или других наборах. К сожалению, не имею возможности самостоятельно осмотреть в одном месте все доступные наборы к этой модели, чтобы понять какой набор самый лучший по комплектации и качеству изготовления. Коллеги, подскажите, пожалуйста, на каком из ниже перечисленных наборов лучше остановиться:
1. Lion Roar (RS3511),
2. Flyhawkmodel (FH 350072),
3. Pontos Model (PS-37003F1),
4. MK1 Design (MD-35024).
Или может быть следует лучше самому собрать по-отдельности комплект из отдельных деталей, которые предлагают такие производители, как:
1. Aber,
2. North Star Models,
3. Voyager Model,
4. Eduard,
5. Alliance Model Works,
6. Tamiya,
7. Artwox,
8. Master-models
9. КА Models.
10. Infini Model

Спасибо, жду ответа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
nikalex
Тут сколько людей, столько и мнений. Кто-то привык собирать сам, кому-то (как мне, например) удобнее сразу [почти] все в едином наборе получить. У всех толщина кошелька разная, набор возможных скидок в магазинах и т.п. Так что вряд ли удастся получить единственный ответ на поставленный вопрос.
Мне Понтос нравится. Но набор я взял другой, 35003, потому что палуба у меня уже была (купил вместе с пластиком родную тамиевскую), плюс на тот момент набор этот чуть ли не в полцены мне обошелся. Но вот леера еще видимо придется добирать.
Опять же, у меня есть отличный набор Понтоса на Бисмарк (Ревел), но мастеровские стволы к нему мне просто гораздо больше понравились, чем те, что в наборе, голая вкусовщина)))) И нет гарантии, что у Вас так с Ямато не получится.
^
    
Если не знаете, то лучше взять базовый набор от Pontos: https://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=PS-35003F2
В принципе, всё необходимое там есть. Avanced набор, думаю, не стоит брать, иначе стройка затянется на долгие годы
^
    
Спасибо за внимание к моему вопросу. Задавал его и на других форумах и у зарубежных интернет-магазинов, в которых представлены все вышеуказанные производители фототравления. В большинстве все советуют Pontos Model (PS-37003F1) и, как альтернатива, на втором месте - MK1 Design (MD-35024). Других вариантов не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понтосовский набор 37003 хорош, спору нет. Но есть два подвоха: 1) цена и 2) очень большая (чрезмерная на мой взгляд) степень детализации. Я для себя решил, что недостаточно набил руку, чтобы замахнуться на ТАКОЕ. да и времени-желания на это нет. А переплатить почти в два раза, чтобы потом большую часть травла не использовать - глупо как-то. Про МД ничего не скажу, не видел его
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте!
Вот тут есть обзор на набор lion roar:
http://www.modelshipwrights.com/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=sh owcontent&id=8535

Вот тут есть обзор на МК:
https://karopka.ru/community/user/20515/?MODEL=421945

Флайхок по составу деталей примерно соответствует набору ЛионРоара(в часть наборов добавлена кой-какая точенка и неочень хороший деревянный стикер), но качество у него похуже, смола-пиратка с ветерана... плюс они очень торопились первыми выйти на рынок, из за чего часть деталей взяли со старого набора. Соответственно, не все идеально подходит.

Есть ещё у Эдуарда БигЭд, но он намного проще остальных сделан. Самый бюджетный вариант.
Понтос в полной комплектации самый хороший вариант, учитывая стоимость пластикового набораWink
^
    
Спасибо за советы и мнения.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy