Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лайнер "Queen Mary 2" 1/400 Revell с дополнениями

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
XORST писал(а):
Peshich писал(а):
но сами огни как бы сделать, из литника пока первый вариант.

Есть наборы огней для самолётов.Можно попробовать подобрать подходящие.

Кстати, да, спасибо, но придется делать это после покраски, еще подумаю.
^
    
Всем здравия. Продолжается долгостройка моя, на это раз по трём пунктам работа шла:

1. Снова заход на цель сверху-доработка мачты.
2. Продолжение работ по корпусу.
3. Долгожданная подставка с колпаком.

По порядку.. 1. Мачта оригинала имеет некую долю ажурных элементов, которые выглядят вот так(первое фото как у меня, ранняя версия, сейчас обвесов поболее):

# # #

В наборе это выглядело вот так..

#

Выстрелы заменены на латунь, лестницы, флюгеры рейлинги из травления, Т- образные антенны по бокам пришлось паять из проволоки 0.12 и 0.4 мм (то еще удовольствие), т.к. другой альтернативы их сделать не видел, радары были сняты и повернуты для большей реалистичности, не многочисленные скоб-трапы сделаны из той же 0.12 проволоки. Кронштейны огней сделаны из 45° трапов, сами огни тоже из кусочков травлишка с отверстием, которые одевались на сам кронштейн. И оказалось что сделал лишнюю работу, обвесы на мачте не симметричны, слева отсутствуют поручни на борту (в районе нижнего радара), пришлось их сносить. тифон тоже доработан пластиком, ну и по мелочам, результат вот..

# # # # # #

2. По корпусу была борьба со швом, и геометрией бульба, который укоротил на 2 мм и нарастил ширину примерно по 1 мм на борт Двухкомпонентной Тамией(КОТОРОЙ ПОЧТИ 15 ЛЕТ, и она не такая пластичная но еще работает), а так же доделаны мелочи что попали в район шва, самая центральная кормовая киповая планка, клюзы в корме и в один в носу, щели в углах имели место быть, заткнуты пластиком.


# #
#
# # # # #

3. И теперь корабль под защитой, сам колпак сделан на заказ из 4 мм акрила, по- моему, остальное своими силами, основание, подставки.При монтаже гаек под винты внутрь корпуса заливал эпоксидку, при этом притянул винтами, и поспешил с откручиванием, эпоксидка не до конца застыла, при этом попала на резьбу одной гайки и там таки хорошо застыла и она провернулась, пришлось её сносить и заковать в пластик с цианакрилатом, так что две гайки и по разному закреплены.


# # # #

В заключение примерка на сухую, очень охота видеть уже сформированный корабль, но рано еще

#

Так что делов сделано не мало, но их всё еще до фига.

to be continued..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, видно что корабль на душу лег. Так вкладываться в мелочевку, это что-то!
^
    
Лодочник писал(а):
Да, видно что корабль на душу лег. Так вкладываться в мелочевку, это что-то!

Конечно, столько он отлеживался у меня)
^
    
Здравствуйте, господа, и дамы, если есть таковые. Пока занимаюсь Призраком, но заказал вот такие допы для балконов на Али, маленькие лазерные палубы. А то хотел их делать из остатков Артвоксовской.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Интересная сборка и доработка.
Я лет 7 назад все откладывал покупку тогда еще на ебее была цена сладкая со скидкой + купон ...
Недавно брату подарил 700й масштаб.

Скажите какую краску будете использовать для окраски?
^
    
Vlad_ZP писал(а):
Приветствую. Интересная сборка и доработка.
Я лет 7 назад все откладывал покупку тогда еще на ебее была цена сладкая со скидкой + купон ...
Недавно брату подарил 700й масштаб.

Скажите какую краску будете использовать для окраски?

Пока трудно сказать, до покраски еще не скоро, но в наличии есть Тамия, немножечко Пасифика, Звезды, но для аэрографа (у меня JAS, не шибко точный) водные акрилы у меня не очень идут.
^
    
Здравствуйте. Продолжение блокбастера "Queen Mary 2", в ролях на энтот раз верхние надстройки, рубка связи, назовем её, и кормовая надстройка. Первую доделал, прошу к просмотру, вторая только в процессе. К сожалению по QM2 нет столько информации как хотелось бы, на русском языке, т.е. более точное описание тех помещений, я даже не знаю до сих пор предназначение тех или иных надстроек, и фотографии трудно идентифицировать к какому году они принадлежат, но в общем получилось, как получилось.

# # # #
Собранная надстройка до доработки

# #
после

# # #
Здесь уже были использованы часы из набора травления GMM, и лестница из доп наборов, остальное, освещение, камеры, громкоговоритель, и прочие непонятки, пришлось делать из подручного. Кстати в наборе GMM есть камеры наблюдения, но они нужны на другие надстройки и у них есть минус, в виде толщины травления в 0.2 мм, т.е. их надо утолщать. Купола связи, и ребра усиления на стойке и куполах доработаны, как видно в модели они даны Х образно относительно стенок, а надо + , параллельно стенкам, а купола наоборот, Х образно, но это регулируется при установке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично смотрится.
^
    
Доброго вечора всем, пока долгая возня с кормовой надстройкой, сделал трубы на неё. И, в принципе такова вся модель, если геометрия меня более-менее устраивает, то мелочевка это головная боль, то есть берешь узел из набора из 3х деталей всего, и вешаешь на него еще 20 мелочей, что бы он на человека был похож. В общем лайнер, не смотря на то что он коробка, в отличии от линкора, но мелочей на нем могёт быть как бы не поболее.
До
# #
После
#
И еще по-маленьку занялся модельными извращениями, деталями из травления...

# #

Почему извращениями? Таких шезлонгов в наборе 150 штук, еще 90 другого типа, которые с матрасиками склеиваются, и 60шт третьего типа, но пинцетом это все аккуратно гнётся, гнулка тут не пойдет, размер в сборе около 4 мм. Так что какой тут лайнер может быть, тут травлением заниматься сто лет. Но вид они придадут зрелищный, надеюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Для сравнения
# #
^
    
Работа со скамейками предстоит грандиозная. Если по 10 штук в день собирать, как раз на месяц ) Только , как я понял, ставить их пока рано ? Придется где-то хранить, может лучше в несобранном виде ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Peshich писал(а):

И еще по-маленьку занялся модельными извращениями, деталями из травления...

# #



Я уже стар для этого Mr. Green Mr. Green
^
    
Rimid писал(а):
Работа со скамейками предстоит грандиозная. Если по 10 штук в день собирать, как раз на месяц ) Только , как я понял, ставить их пока рано ? Придется где-то хранить, может лучше в несобранном виде ?

Да, ставить то пока не куда, а для мелочей есть ящичек с отделениями, все лежанки занимут не более спичечного коробка.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

motzkin писал(а):
Peshich писал(а):

И еще по-маленьку занялся модельными извращениями, деталями из травления...

# #



Я уже стар для этого Mr. Green Mr. Green

Главное, ребята, сердцем не стареть Smile
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy