Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лекарственный препарат "Димексид".

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Ребята, у Триосепта есть аналоги. И их немало. Нет смысла зацикливаться именно на этой марке. Смотрим состав, анализируем, выбираем. Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Сестре подогнала подруга

Халява - она такая! Mr. Green
Мне вот в своё время бесплатно подогнали лак для пола "Platinum 25" - аналог Футуры - 1,5 литра...
За 10 лет израсходовал где-то четверть... Вроде есть сейчас и более подходящие и качественные материалы, а выбросить жалко...
Facepalm
^
    


в игноре у 25 пользователей
Sigvard писал(а):
Глянул Триосепт по аптекам - недешевый овес-то, для промывки - от 500р литр.

Ого.. У нас 5 л этанола ещё недавно можно было взять за 500р
^
    


в игноре у 49 пользователей
Мне на Юноне полторашку ИПСа за 200р нацедили...Правда пару лет назад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Потому что именно ИПС я сейчас и использую, но после Валлехи, Акана и Футуры по любому приходится ещё дочищать уховёрткой - само не всё растворяется/смывается...

После "латексных" красок я вначале промываю "Мистер Мускулом". Он справляется лучше ИПСа. 2 бачка "мускула", потом ИПС или "голова"(побочный продукт другого хобби Wink).
Правда эти стекломои при распылении хорошо щиплют слизистую, потому использую Джасовскую банку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я про димексид слышал, что оно помогает при избавлении от суперклея.... Купил. Попробовал. Тот, что у меня наверно не очень ядреный, что то вроде бы растворяет, но старые капли от стола все равно отодрать не смог. Хотя капнул на майку, попробовал вроде бы растворило, но белые пятна остались..... Для избавления от суперклея я всегда пользовался "очистителем" "контакт", который раньше продавался вместе с одноименным клеем. В последнее время пропал. Да и в моей текущей локации даже просто циакрина под брендом "контакт" в магазинах нет и никогда не было....
Поэтому - димексид. То, что он еще и краску снимает ни разу не слышал.

Я использую спирт, этиловый или изопропиловый, пофигу, какой бутыль из под стола вытянул, то и лью. Собственно для промывки аэра аналогично. А пришлось мыть тут модельку от эмалей, по моему ганза, субъективно, этиловый спирт мыл лучше, но тереть все равно нужно интенсивно.
А так как я пользуюсь тамией и ганзой, акрилами, то они вообще удаляются элементарно легко мыльной водой. Делается сильно концентрированный мыльный раствор, хоть порошком, хоть мылом, хоть фейри, и в этом можно искупать модельку, а можно мочить ватные спонжи и прикладывать минут на 10. Все сходит на ура, но грунт и эмали остаются.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Услышал где-то и с успехом оттираю "суперклей"(цианакрилат) даже на покрашенных моделях. Клей оттирает. краску (акрил Тамия/Ганза) не трогает.
^
    
AlexRain писал(а):

Поэтому - димексид. То, что он еще и краску снимает ни разу не слышал.



еще как краску снимает Very Happy но вот только я до сих пор не знаю правильность снятия краски с помощью этого лекарства.
то ли дело модель в пакет, да и туда же половину димексида, или просто в банку как с тормозухой. но вроде же без разницы особо, ведь не сама жидкость снимает краску, а ее ядовитые пары.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRain писал(а):
Я про димексид слышал, что оно помогает при избавлении от суперклея.... Купил. Попробовал. Тот, что у меня наверно не очень ядреный, что то вроде бы растворяет, но старые капли от стола все равно отодрать не смог....

Старый клей надо "замачивать" Димексидом. Он его медленно размягчает. Потом соскоблить, Пластиком например. Монтажная пена то же самое. Монтажники окон подсказали, и показали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С Димексидом осторожно!
Он прекрасно растворяет хромовое покрытие. Моделисты когда хотят снять хром с колесных дисков радоуправляемых моделей чтобы перекрасить - вымачивают и вываривают колеса в Димексиде.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy