Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sherman M4A3E8 Dragon 1:72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, коллеги.
Решил поломать традицию. Чего это почти сплошной 35-й на сайте? Smile Наша - тоже люди, однако. Вот - днями закончил. "Шерман" 4-й танковой дивизии. Забронирован по самое "не могу". Дивитесь, добрые люди.
































^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень понравилась:
- Аккуратная сборка и покраска
- Классно с моей точки зрения получилось "запыление"

Дополнительную броню сами делали, либо это кит такой?

Не понравились гусеницы. А бывают для такой малышки афтемаркетные?
^
    
Доброй ночи.
Спасибо на добром слове.
Броня - из набора. Это такая модель драгоновская, я только швы сварные пытался имитировать. Гусеница мне и самому не очень - больно толстая, натянуть как следует сложно. Наверное афтер есть, куда ж без него, но я не пользуюсь - дорого, да и купить сложно. Это на 35-й - всё, что душе угодно.
^
    
Доброй ночи!

Модель мне понравилась, только с пылью точно не уверен...Thunderbolt VII, он же командирский танк Крейтона Абрамса, вроде воевал на позднюю зиму-раннюю весну 1945, а пыль- откровенно летняя, тогда должна уж быть грязь...

кстати, фотографиями прототипа не распологаете? а то у меня в давнем долгострое он же, но в 35-м....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ай да цаца какая. У самого такой стоит в 35м, как увидел такой вариант. сразу и купил. Да, действительно нужно добавить коричневых тонов в модель, а так, учитывая масштаб очень не дурно.
^
    
Добрый день.
Дорогие коллеги, вы правы наверное в смысле пыли. Но я эти техники недавно только освоил, вот с пылью - более менее, а, например, грязь комьями - пока не получается, пробовал. Впрочем, грязь есть - на ходовой, на гусеницах. Просто пигмент не очень контрастный. А запачкать как-то хотелось, вобщем, делал, как мог.

Что касается фото, отдельных нет у меня. Есть скачанные книги "Sherman At War" Concord 7001 и 7036. Вы такие видели? Но та, которая 7001 - очень низкого качества, 7036 - была плохая, сейчас есть получше. Они висели на farposst.ru, armourbook.com, megamagzone.com
^
    


в игноре у 17 пользователей
doctor_farkas Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как и чем Вы "пылили" модель? У меня просто пока с таким качеством не получается, нанесение тамиевских пигментов дают пыль комками, которые смотрятся как крупа Sad .
^
    
Дорогой коллега. А я бы и рад - комками - не получается.
А пылю я следующим образом: у меня есть кисточка стоматологическая (в принципе - просто маленькая синтетическая более-менее жёсткая кисть 1,5 мм диаметр, 7-8 мм длина). Я её смачиваю в воде, затем сырой кистью беру пигмент, причём не важно, с карандаша или из коробочки, и наношу главным образом в места возможного скопления пыли, но не только. Даю чуть чуть подсохнуть а затем отмытой влажной кисточкой прохожусь по всей поверхности. В результате пигмент в щелях немного скапливается, но на остальной поверхности остаётся такая лёгкая пыльца. Даю высохнуть и для удаления потёков и кружочков (пигмент от кисти пенится немного) прохожусь косметической губочкой (такая штучка, вроде той, что в наборе тамии, но качественнее).
А если мне нужна грязь - густым слоем, то беру кисть помягче. От этого пигмент ложится гуще. Но приходится класть несколько слоёв всё равно. Для иллюстрации можете глянуть на photofile.ru моя страница doctor_farkas, альбом "новые модели". Там я поместил два Шермана в Корее, где добивался толстой грязи на ходовой.
Надеюсь, более-менее внятно объяснил.
^
    


в игноре у 17 пользователей
doctor_farkas Спасибо, понятно.
^
    
Здравствуйте!
Модель понравилась мне, желаю дальнейших успехов!
Я собираю модель М4А3Е8, но вариантов окраски нет. Можете, пожалуйста, сбросить фотографии инстукции вашей модели. Зараннее спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy