Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задачка по Inked Caprice.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
Взялся поменять некоторые прокладки в аэрографе, в результате столкнулся с задачкой, как вытащить плоское кольцо уплотнителя иглы (на схеме №6)? Сидит в корпусе плотно и не понятно каким инструментом его оттуда достать? [/img]
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дмитрий94 писал(а):
Сидит в корпусе плотно и не понятно каким инструментом его оттуда достать? [/img]

По идее втулка 7 должна быть на резьбе и с прорезью под отвертку.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Что могу посоветовать. Выпалить резину и это ( извиняюсь) гуано сдать в металлолом.
Взял с дуру себе такое и долго долго плевался. Лучше какой нибудь Миол взять
^
    


в игноре у 11 пользователей
А нужно менять эту прокладку? Точно она в плохом состоянии? Она же не резиновая. Должна не так быстро изнашиваться.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дмитрий94 писал(а):
как вытащить плоское кольцо уплотнителя иглы

Думаю лучше и проще спросить напрямую у производителя
sanchos писал(а):
Выпалить резину

Shocked Shocked Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

В общем по аналогии с джасами, иватами и ганзой - эта прокладка выкручивается со стороны грифа
^
    
Втулка с резьбой выкрутилась простой отверткой а прокладка осталась внутри.
Что, неужели никто их не менял? Принцип и устройство остальных аэров примерно одинаков, должна быть методика ремонта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выкручивается сопло и с передней стороны аэрографа эта прокладка выталкивается тупым концом иглы.
^
    
Уже пробовал. Не получается так. Игла не зацепляет прокладку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ещё пробуй, проводя концом иглы по стенке канала, а не по центру.
Есть же видео, погуглить...
https://youtu.be/G4H1tDtEPFA
^
    


в игноре у 2 пользователей
Разломать прокладку и вытащить по частям.

Вкрутить в прокладку шуруп.
^
    


в игноре у 8 пользователей
WhiteKnight писал(а):
Разломать прокладку и вытащить по частям.

Вкрутить в прокладку шуруп.

🤣 И зубилом с молотком 😉
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanchos писал(а):
WhiteKnight писал(а):
Разломать прокладку и вытащить по частям.

Вкрутить в прокладку шуруп.

🤣 И зубилом с молотком 😉

Против лома нет приёма. Razz

Если прямая игла не цепляет, то с загнутым кончиком может подцепить. Естественно, использовать ненужную иглу и гнуть осторожно, чтобы не отломилось и не попало в глаз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Н-да... Советчики. Вы когда последний раз аэрограф для чистки разбирали?

Дмитрий. Для Вас есть вот такое видео https://youtu.be/G4H1tDtEPFA . hans1 его уже размещал.
Грубо говоря без специальной отвертки сделать это будет проблематично.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sotilas писал(а):

Грубо говоря без специальной отвертки сделать это будет проблематично.


А отвёртка то тут причём ?

В видео просто выталкивает "сухарь" с обратной стороны .

По теме.

Любой предмет с достаточной длинны, соответствующим диаметром и жёсткости ( тонкий корд , проволока ), конец которой согнуть серпом и подцепить приклеившийся "сухарь"

Ещё можно попробовать зубочисткой .
Клин создаст трение и вытащит прокладку.

З.Ы. но с самого начала , отмочить в агрессивном растворителе напр 647 и возможно прокладка выйдет сама без усилий.

Краска просачивалась через зазор в этот узел и прокладка приклеилась
^
    


в игноре у 1 пользователей
А она там точно осталась? Может при выкручивании гайки она незаметно отвалилась уже после вынимания втулки из корпуса?
Ну а собственно в чем состояла первопричина замены этой прокладки? Пропускала краску? Для устранения достаточно было потуже затянуть втулку. Туго ходила игла - наоборот чуть ослабить.
^
    
Видео я конечно-же нашел сразу, только это не мой случай, у меня втулка залипла намертво! Изначально проблема была в пропускании краски через эту втулку в воздушное сопло. Про то , что можно-было подтянуть втулку я не знал, увы. Ну и в процессе "демонтажа" я эту втулку конечно изрядно подиспортил, чем ее только не ковырял, даже пробовал приклеить к зубочистке. В конце-концов победил следующим образом: замочил аэр на ночь в водно-спиртовом растворе, из иглы шприца сделал крючок согнув кончик на 45 градусов назад и таким макаром вытянул. И специальная отвертка здесь-бы не помогла, резьбовая втулку выкручивается и закручивается простой шлицевой отверткой. Все собрал! Всем спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy