Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

I -16 тип 24 1/32 ICM

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, уважаемые моделисты.Решил начать тему по сборке и-16 тип 24 ICM в 24 масштабе.Имеем такой набор и к нему дополнения.фототравление эдуард привязные ремни, интерьер, фототравление от микродизайна экстерьер, наборы от кв моделс двухсторонние маски и набор масок трафаретов.72 сап ввс северного флота лето 1941 г.Пока собираю материал.Буду рад любой помощи.
# #

Добавлено спустя 40 минут 27 секунд:

I -16 тип 24 1/32 ICMс

Собирать буду самолет Сафонова номер 11.первый раз хочу поставить травление,посмотрим что получится.до этого собрал несколько моделей.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
vladimir1, добрый час! Напишите Вашу почту-скину несколько книжек по И-16. А пока вот:
#
^
    
Спасибо за информацию.что касается надписей есть набор трафаретов от кв модели .там на левый борт дана надпись за сталина,а направый борт смерть фашистам.почту спину вечером .

Добавлено спустя 11 часов 34 минуты 30 секунд:

Добрый всем вечер.Что хочу еще сказать.стройка будет идти медленно времени совсем не хватает.работаю на заводе да еще приходится брать работу на дом.Но стройка будет идти.что еще миллиметры ловить не буду главное хочу поработать с травлением.правда гнулки для него нет придется обходится подручными средствами.Но посмотрим.думаю начать после праздника пока буду изучать литературу.так что помощь обязательна.
Ralf1985 mr.vladimir12324@yandex.ru
^
    
добрый день.Хочу поздравить всех с днем защитника отечества.Желаю счастья,здоровья,успехов во всех ваших делах.
^
    
Доброй всем ночи.Начал понемногу собирать модель.Склеил крыло,прорезал окно в правой нише,приклеил травление .возник такой вопрос,в нишах на 24 типе должны быть ребра же.сткости.icm сделал без них.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Должны быть
^
    
Спасибо.Попробуем сделать
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слежу с интересом. Приятного запила!
^
    
спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
vladimir1 писал(а):
Склеил крыло,прорезал окно в правой нише,приклеил травление .возник такой вопрос,в нишах на 24 типе должны быть ребра же.сткости.icm сделал без них.

Не должно их там быть. У ICM правильно, усиливающие профили приклепывались с внутренней стороны купола, в нише их не было.
^
    
Здравствуйте уважаемые.потихоньку ковыряюсь с моделью.Но показывать пока еще нечего.У меня к вам,кто следит за темой большая просьба,подскажите пожалуйста что нужно переделать или долелать на этой модели.какие есть косяки.надеюсь на вашу помощь. С уважением.Владимир.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
vladimir1 писал(а):
Склеил крыло,прорезал окно в правой нише,приклеил травление .возник такой вопрос,в нишах на 24 типе должны быть ребра же.сткости.icm сделал без них.

Не должно их там быть. У ICM правильно, усиливающие профили приклепывались с внутренней стороны купола, в нише их не было.



# #
^
    
на первом фото они с внутренней стороны,а второе фото видно что они не приклепаны а сделаны методом выдавливания,ктому же их два водном куполе.даже не знаю как должно быть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexGRD
Саш, я сейчас на работе, приеду домой выложу цитату из ТО, там написано, что для жесткости купола к потолку приклепаны два ребра жесткости. Именно это мы и видим на твоей первой фотке - приклепанные профили изнутри купола, на второй твоей фотке новодел, и нет никаких усиливающих профилей, а есть выштамповки для жесткости. На питерском ишаке в нишах отлично видны 2 ряда заклепок от приклепанных изнутри профилей.
^
    
Значит их не должно быть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Интересная тема!
vladimir1 Удачи!
Купола ниш в модели "заехали" на место где находятся патронные ящики.
Как обойти этот момент? Сдвинуть купола ниш или размер их уменьшить? Это очень трудоемко.
Или оставить как есть)
KSL
AlexGRD
Сергей, Саша дайте совет.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, Денис, есть такой косяк у ICMа. Сам репу чешу чего делать...... Больше склоняюсь к пересшивке крышек патронных коробок.
^
    
Спасибо Денис за участие.К вам можно обращаться по имени?Если не против перейдем сразу на ты.А насчёт ниш я уже знаю.опыта у меня мало,но что смогу попробую сделать.попробовать сделать как предлагает Александр.я так понимаю всю расшивку убрать иперенести немного вперёд.
^
    


в игноре у 25 пользователей
AlexGRD
лист из ТО по И-16 (о котором писал Сергей)
#


coda69
Денис, я сместил купола шасси примерно на 1мм, восстановив тем самым форму лючка под патронный ящик. Ничего сложного и тем более трудоемкого, как считает коллега, там нет.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy