Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой набор выбрать?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Как начинающему моделисту подскажите плизз, на каком наборе красок остановить свой выбор? Мечусь между наборами Валехо, Ак интерактив и Аммо миг. Читал о том, что принципиальной разницы между ними нет, но все же. Почему я выбираю наборы! Так легче ориентироваться, а то глаза разбегаются при выборе огромного количества цветов. Захотелось мне, например, покрасить А10 Тандерболт, купил я набор красок для авиации США и покрасил все не ковыряясь в носу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начните с Mr. Hobby, даже лучше с Mr. Color. Эта краска по качеству близка к идеалу. Т.е. из ваших неудач в покраске (а они поначалу точно будут) вы исключите фактор краски. Останется фактор "руки - аэрограф", а это уже проще. А при обладании качественным аэрографом остаются только "Руки"Smile
И еще. Не экономьте на инструментах и расходниках. Это хобби, оно должно приносить удовольствие и хорошее настроение, а не разочарование.
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Leon163
Спасибо за совет! Пока использую тамию, очень нравится. Но по тамии нет подборки цветов, надо все мешать, что новичку сложно. Инструмент закупил, все есть.. Хочу заняться потихоньку везерингом, старением и т.д., а для этого хочу купить готовые наборы для пыления, загрязнения и пр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если уже есть опыт работы с аэрографом, тогда, конечно, можно и водорастворимый акрил попробовать. К сожалению, я не имею опыта в использовании испанской химии, как-то сразу после акана перешел на ганзу, сначала спиртовую, а потом и на вонючую. Так что Вам придется ждать совета более опытных товарищей;)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Leon163
Много всяких мнений насчет испанской химии, кому-то нравится, а кому-то не очень. Главное, думаю не бояться... можно приспособиться ко всякому. Но вопрос все таки в силе, какой набор лучше из перечисленных? Валехо однозначно лидер, но вот как быть с АК и Мигом?
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) Валехо, АК и Миг ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже почти по всем параметрам, чем Tamiya или GSI. Не гоняйтесь за аутентиками, тем более, что у этих фирм они тоже неправильные.
2) Vallejo Model Air однозначно лучше из тройки Валехо, АК и Миг.
^
    


в игноре у 2 пользователей
motorhead
Спасибо за совет! Я прошелся по ютубу, очень многие критикуют испанскую краску. Что скажете насчет везеринга? Уж больно "вкусные" наборы у Валехи и АК. Если они тоже не очень, тогда какие наборы везеринга лучше взять, от какого производителя? Например, меня интересует легкая ржавчина, сопла, траки и шины.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rabdullaev писал(а):
Что скажете насчет везеринга? Уж больно "вкусные" наборы у Валехи и АК. Если они тоже не очень, тогда какие наборы везеринга лучше взять, от какого производителя? Например, меня интересует легкая ржавчина, сопла, траки и шины.


Я самолетчик, ничего порекомендовать не могу. Сам пользуюсь масляными красками Maimeri - из них все смывки и причие эффекты нужные мне получаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
motorhead
Мне тоже самолеты нравятся. Я остановился на Тамии, хочу приобрести всю линейку цветов акрила,а в качестве везеринга использовать их наборы, не заморачиваясь на модных АК и Валехо. Думаю, самый оптимальный вариант использовать всю химию от одного производителя, чтобы не ломать голову как развести ту или иную краску, да и себе дороже получается, так как под разную химию надо приобретать отдельные примочки в виде растворителей и смывок. Спасибо, что подсказали, а то чуть не купил наборы от АК.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rabdullaev писал(а):
motorheadЯ остановился на Тамии, хочу приобрести всю линейку цветов акрила,а в качестве везеринга использовать их наборы


Смывку Tamiya хвалят - Panel Line Accent которая, так что я думаю вы правильное решение приняли.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy