Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор AZmodel 1/48 Morane Saulnier M....(#1097) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1097.html
Ваня, спасибо за обзор!
Я подумываю об этой птичке, но брать кота в мешке не хотелось.
Теперь более-менее понятно, что внутри.
Ещё бы побольше подробностей по геометрии... Smile
Может, кто-нибудь распологает информацией и может помочь?
В 1/48 альтернативы этому набору я не знаю. Разве только Morko Morani от MPM, но это немного другая песня, да и тот пластик вызывает уныние...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):

В 1/48 альтернативы этому набору я не знаю.

Есть старая и известная модель от Hobbycraft, про которую говорится, что ее геометрия неверна. Но мне нигде не встречалось информации о том, в чем же неверна геометрия и по каким источникам проверялось это соответствие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Ещё бы побольше подробностей по геометрии...

Вячеслав к сожелению у меня очень мало инфы и что-либо сказать не могу , но сейчас занялся подбором литературы
может и нарою где-нибудь приличные чертежи.
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorhead писал(а):
Есть старая и известная модель от Hobbycraft

Точно! Совсем забыл... Эта модель даже была на сайте, но только в перепаковке (или перевыпуске?) Kitech.
Sky_Dog, буду ждать продолжения! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот ведь как получается , инфы практически очень-очень мало по данному кравту. Может кто поделится ссылками , особенно интересны различные схемы , чертежи и различия по модификациям.
Зарание спасибо!
P.S. на Farposte был.
^
    
Просьба освободить мой русский язык.

Я у себя дома 1 / 48 Hobbycraft MS-406, MPM Morkko Morane и AZ-Мodel MS-406.

Хотя на основе Classic Airframes, то лучше комплекте с точки зрения поверхности деталей, но он страдает от толстым хвостом, как CA и MPM комплектов.

Она имеет различные собственности / spinner, чем CA.

Hobbycraft это худшее, жестокое установку, купол слишком велик, и полностью неверно крыло planform - слишком широкой, на корни, слишком узок на чаевые.
^
    
Есть у меня, Хоббикрафтовский Моран, правда не 406-й а 410-й. Но хрен редьки не слаще. Действительно, модель несколько грубовата и простовата, но это из-за своей "старости". Есть, по той же причине, и геометрические неверности, но я считаю они вполне устранимы. А вот декаль, очень ужасная (толстая и края, какие-то нечеткие) и пластик хрупковат. Взял я эту модель потому, что собираюсь делать финна.
Кстати есть несколько фотографий 406-го 40-х годов и из швейцарского музея. Помоему, негде раньше они не светились. Выложить?
dragonlanceHR писал(а):
Просьба освободить мой русский язык

Да нормально все. Думаю, кто разбирается в вопросе - все поняли. Мы же коллеги. Вот только "чаевые" у нас действительно уже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Малыш писал(а):
Выложить?

Конечно , буду ждать. Может есть приличные чертежи , от них тоже не отказался бы Smile
То , что я пока нашел вызывает сомнения , зато есть приличные схемы компановки и узлов , пока продолжаю сбор инфы.
^
    
Да нет, с чертежами хуже. Все, что есть из Моделиста и так солянка всякая. А фото - пожалуйста.





Это, то, что есть на компе. Завтра архивы перерою, еще подкину чего нибудь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Малыш спасибо огромное за фото , особенно интересна третья фотография где видна ниша шасси
^
    
Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

MS 406C

Здравствуйте.Иль я что проглядел.а новая модель от AZ model кат.№4857 3 варианта окраса франция 40й.поляки.обзор был по этой модели?.Совсем новые литники пластмас.фонарь.Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. На всякий ссылка, Швейцарец, может пригодится Wink http://toniosky7.blogspot.com/2011/09/morane-saulnier-ms-406-walkaround.html
Ещё у коллег фоток можно поискать полезных
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=45&t=47721
А чертежи были в неплохой моно AJ-Press Monografie Lotnicze 28 MS-406,
^
    
Спасибо за обзор Иван. Давно хотел купить, но только финна.
Благодаря коллеге spl-55, за что ему огромное спасибо, удалось купить.
Итак моя коробка и декаль:

# # #

Комментарии излишни.
^
    
leo80 писал(а):
Комментарии излишни.

Н-да. Что там делает МиГ-3 ПВО Москвы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Н-да. Что там делает МиГ-3 ПВО Москвы?


МиГ-3 обороняет Москву от доблестных строителей "Великой Финляндии" Mr. Green В 20-30-е аппетит у соседей был отменный - одни только Вологодский и Архангельский "полки" шюцкюра в 20-х годах чего стоят. После Зимней войны ребята поостыли конечно, но мечты то остались ...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy