Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кабина наблюдателя Ki-46-II

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Обратил внимание, что в сети нет нормальных фотографий крепления пулемета на Ки-46 2-й модели. Стал искать, купил Maru Mechanic от 78 г., посвященный этому самолету. Там есть три фотографии с пулеметом, с которыми, в общем-то совпадают известные чертежи, но они несколько темные.
На eBay удалось купить более адекватное фото, которое тут лежит, как я узнал позже Very Happy, демонстрирующее опрокинутую заднюю секцию фонаря. Решил поделиться превьюшкой и схемой из Maru Mechanic.
# # # # #
#

Ещё ищу адекватное фото приборной доски. Судя по рисунку из того же Maru Mechanic и сопоставлению оного с фотографией останков самолета (Pacific Wrecks), приборная доска у третьей модели отличалась расположением приборов.
^

# # # # # #

Поможет? (ч/б на двойку, цветные на тройку, если не ошибаюсь). Сравнивайте...

Вот интересный момент. Мне видится, что обрез кабины с левой стороны выше, чем с правой. Не ошибся?

#

С уважением.
^

Спасибо за фотографии! Но это всё кабины 3-й модели, хоть ч/б и подписаны как 2-я модель. Это легко проверяется сравнением переплета фонаря кабины и размещения и "состава" приборной панели (в журнале Famous Airplanes of the World есть фотография, на которой видно расположение самой панели в кабине).
Левый борт, похоже, действительно выше. Я как-то и не обратил ранее на это внимания.
^

microshket писал(а):
всё кабины 3-й модели, хоть ч/б и подписаны как 2-я модель

вот я тоже подозревал. Видимо вы правы.

С уважением.
^

в игноре у 4 пользователей
а есть ли у кого фото или схемы кабины стрелка Кi-46-III "KAI" с вертикальной пушкой?
^

из монограммовской книжки на двойку

# # # # #
# # #

С уважением.
^

skywolf писал(а):
из монограммовской книжки на двойку
С уважением.

Ого! А что это за книга? Я такого даже в японских не нашёл.
^

Да в общем весьма известная книжка по японским кокпитам. В сети можно найти. Rolling Eyes
#
Japanese Aircraft Interiors 1940 - 1945

С уважением.
^

Очень интересно. По-моему, она у меня даже есть (в массе литературы мог упустить её из вида). Но при этом ни в Famous Airplanes of the World, ни в Maru Mechanic, ни в переиздании книжки ~82 г., посвященных исключительно Ки-46, этих фотографий нет. М-да.
Единственное, что я не покупал по Ки-46, так это номер Revi, предположив, что он во многом повторяет японские источники.
^

microshket писал(а):
По-моему, она у меня даже есть (в массе литературы мог упустить её из вида)

так обычно и бывает. У самого была каша. Все было разложено по папкам с названиями издательств. Со временем многое забылось. Лазил по папкам, фиг что найдешь. Но сейчас, углубляясь в изучение японской авиации, решительно изменил классификацию. Книги, касающиеся окрасок и маркировки в отдельную папку, обобщенные по их авиации отдельно, а по конкретным типам отдельно. Теперь все под рукой. Smile

microshket писал(а):
по Ки-46, так это номер Revi, предположив, что он во многом повторяет японские источники

не уверен, что повторяет. Как я понял, чертежник там свой, и графика не копирует японские издания. Но его тоже можно взять в сети, не тратя средства. Хотя в бумаге конечно было бы лучше.
С уважением.
^

skywolf писал(а):
не уверен, что повторяет. Как я понял, чертежник там свой, и графика не копирует японские издания. Но его тоже можно взять в сети, не тратя средства. Хотя в бумаге конечно было бы лучше.
С уважением.
А вот его я не нашёл в электронном виде. Не поделитесь, если не трудно? Собственно, чертежи из него по 2-й модели выкладывали здесь на форуме, а меня теперь больше интересует информация по подразделениям по 1943-й. Прошёл, как пылесос, по Pacific Wrecks, по форуму Aviation of Japan, по блогу arawasi. И чего не смог найти, так это однозначных фотографий, показывающих принадлежность флотским подразделениям и их маркировку (Хасэгава же дает декали в 72-м масштабе для двух флотских машин, на чём она основывается?).
^

Сама статья по Дине
https://yadi.sk/d/u-ftUeUXs0Ix3A

С уважением
^

Страница 1 из 1

Перейти: