Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

IDF Shot Kal - 1/35 AFV-Club 35124 (Centurion mk.5/1) Готово

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Продолжаю реанимировать стройки. Вот следующий пациент:
#
Как видим склеена ванна и башня, на башне нанесена шпаклёвка, по большому счёту всё =) Такой вот привет из 16го года.

Начал с зашкуривания зашпаклёванного шва, оставшиеся неидеальности промазал сурфейсером и оставил сушиться.
# #
Вот то пятно шпаклёвки на комбашенке - скрывает за собой почти сквозную утяжину. При в целом неплохой детализации - именно техническое исполнение литья расстраивает.

Добавлено спустя 22 часа 31 минуту 12 секунд:

Есть вот такая штука.
#
Всё в ней прекрасно. Одно но - эта штука по размерам вообще не подходит и установлена не может быть примерно вообще.
А нужно. Т.к. танк даётся под конкретное событие (бои на голанских высотах 73го года), и чехлы там присутствовали на всех фото.
Пришлось заняться хирургией
#
Оно как оказалось еще и не липнет к шпаклёвке, в итоге клеил на подушку из шпаклёвки цианакрилатом. Дальше видимо этим же ЦА и буду "грунтовать", а по нему уже двухкомпонентой шпаклёвкой достраивать форму.
# # #
(ну или отдеру всё нафиг и целиком из двухкомпонентки буду выстраивать, пути назад уже в любом случае нет Mr. Green)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, ddoar.
Удачной сборки! Рекомендую заменить проводку на башне проволокой.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что-то слепил.
# #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
ddoar, хорошо получилось.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что-то я в задумчивости. Есть такая вот деталь (L32-34)
#
Собрал я её следующим образом:
# # #
На фото выглядит вот так:
#
Других фото, на которых её хорошо видно - не нашёл.
В увиденных моделях она собрана наоборот чем у меня (крышка вниз головой, так что получается своебразное ведро). Но по пластику оно так не собирается! Прямо в пластике есть пины, которые встают именно вот в такой позиции и не дают вставать в противоположной. А вот именно так - встают чётко. Этожжж неспроста. Но вот выспавшись снова мучают сомнения - какая-то странная конструкция получается, это что вообще такое и зачем. По инструкции не то что бы становилось ясно.

Не завалялся ли у кого крупный план этой хреновины снизу или сверху (и не с собранной модели, а с железа) - был бы очень благодарен...

Добавлено спустя 14 часов 26 минут 39 секунд:

Посмотрел я на эту фотку, и немного схватился за голову - что-то производитель в инструкции чудит.
В итоге наживую вырвал лишний антенный ввод в забашенном ящике, переставил местами антенные вводы на крыше башни, сточил имитацию проводки к мортиркам и вырванной антенне. Набираюсь моджо заменить сплошную пластиковую имитацию скоб на башне на проволочные - уж очень ажурные получаются если масштабно делать - не знаю стоит ли ввязываться
# #

По корпусу собрал ходовую. "Порадовался" качеству литья в очередной раз, а ведь 50мк фотополимерники уже дешевле 400$... Рабочую ходовую рабочей оставлять не стал, а по линейке выставил и пролил клеем.
# #
# #

Каточки
#

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:

Marakar писал(а):
Удачной сборки! Рекомендую заменить проводку на башне проволокой.

Как выяснилось при ближайшем рассмотрении - её вообще не должно быть, т.к. мортирок на голанских высотах на шотах не было, а проводка к забашенной антенне вообще ни к селу ни к городу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В итоге - вырезал из пластика кондуктор и надавил таких вот штук
#
Срезал имитацию, наклеил на модель (подрасплющив кончики)
# #
# #
Для сравнения как это выглядело до (на ящике)
#
Получилось однозначно живее. Минус - какие-то они все неодинаковые... На ящиках видимо то же заменю, но получилось неоднозначно - на современной броне стандартные элементы видятся более похожими.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ddoar, спасибо за пояснение с проводкой.
Самодельные элементы получились хорошо.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
А почему я долго не писал? Правильно! Потому как шпаклевал траки!
#
На каждом (!!) сегменте по 4 (четыре!!) глубоких следа от толкателя. И кажется это еще не финиш, двух подходов не везде хватило, после грунта еще вылезет.
Фары производитель даёт непрозрачным пластиком и предлагает красить снаружи серебрянкой. Что никак не годится. Проточил ямку, покрасил, поставил стёклышки. Не эльф конечно, но уж полюбому лучше исходного варианта.
# # # #
Утяжины и следы толкателей! Всюду они, на самых видных местах.
# # #
Как бы там ни было - практически всё собрал,
# # #
И даже пулемёт (и на нём то же утяжины Mr. Green )
# #

Сутки на застывание двухкомпонентной шпаклёвки, последний марафет, отмываем и в грунт. Красить видимо буду сначала ходовую с финишными эффектами, закрывать их, ставить экраны и потом уже остальное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ddoar, хорошо получается. Вдумчивый и последвательный подход к постройке модели.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что, комрады, клеевые швы у модели просохли, можно и в покраску.

Нанес базовый цвет, т.к. внушающих доверие источников мне не знакомо, а инструкция даёт абстрактный "желтый песочный", выбрал цвет в меру собственной испорченности, предполагается сильное запыление модели, поэтому не придаю большого значения. Слышал байку что в первой итерации пустынный песочный у евреев - это и не краска была, а песок въевшийся в исходный британский. Звучит как байка, но забавно. К этой машине в любом случае уже не должно иметь отношения, т.к. прошли модернизацию и ожидаю что перекрашивали.
# # # #
С башней получился эпический косяк, но я его исправлять конечно не буду Rolling Eyes - на восприятие на мой вкус не влияет.

Ну и каточки покрасил, веревочку олицетворяющую тросы.
# # # #
Чудаки из AVF сделали резиновые бандажи - ну думаю ладно, так себе идея, но попробую не красить. Так нет - часть катка отлита именно на резиновом бандаже, т.е. просто поставить его нельзя, нужно все равно красить.

Красить. Резину. Краской. Резину. Наркоманы Mr. Green
На них же не чихнуть теперь, ганзовский сурфейсер хорошая штука, но даже он пластами лезет с маской (на фото катка видно).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поженил ходовую с корпусом, изобразил что-то из веревочек в духе тросов.
# # #

Гусеничные ленты не стыковал, т.к. их видно все равно не будет за экранами
#
Думаю проклеить ли звенья их, или пусть так стоят, склонности к разваливанию не проявляют...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ddoar, хорошо модель получается. Будет ли модель сильно загрязняться при тонировке?
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar писал(а):
ddoar, хорошо модель получается. Будет ли модель сильно загрязняться при тонировке?

Ну с учётом что пока процесс идет под лозунгом "ни дня без косяка" - определённо да =)
Надеюсь остаться в рамках запыления, и даже отложений - что вполне в каноне, и по израильским фотографиям, и на летних кадрах из Украины - в сухих условиях неотдираемой пылищей техника покрывается очень основательно, вплоть до потерь контуров камуфляжа. А вот кучкам грязищи в таких условиях наше категорическое нет Rolling Eyes - не по чернозёму они ездили.

Пока вооружившись кисточкой и оттенками серого покрасил детали, которые ожидаю видеть в цвете отличном от базового.
# # #

Со стволом случилось фиаско - решил пустить в дело давно валяющийся рулончик (кажется это вообще в моей первой модельной покупке было - вместе с коробкой Б-17 и "как-бы кисточками") тамиевского скотча - вместо TESA, которым всегда пользуюсь. В итоге на кольцах ОЗ случился подплыв краски, и при снятии маски - местами отрыв грунта до металла. Буду исправлять так или иначе.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
После лака стало очевидно что в цвет совсем не попал. Даже приблизительно.
Значит что? Правильно! Больше пыли.

Начал рисовать пыль, пока базовый проход, без акцентов и отложений. Вот думаю - можно попробовать слои без разделительного лака, или смоет нафиг? Ставлю что смоет, но вдруг нет? 100500 слоев лакового пирога тож нет желания городить.
# # #
Фотоаппарат не вытягивает динамический диапазон светло-желтой пыли на светло-коричневой базе, требуется срочно покурить фотодело, т.к. глазами я вижу гораздо выраженнее.
Или может в свете дело.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нашел на танке лом и покрасил его =) Заодно огнетушители - не имея ни малейшего представления об их ожидаемом цвете - назначил им олив драб.

Ну и пробую рисовать запыление, начав с башни. Условно базовый слой пыли изобразил. Теперь рассматриваю это и думаю получится из этого запыление, или больше похоже на результат случайно порванного мешка известки Mr. Green
# # # #
Одно точно - без закрытия матовым лаком понять это невозможно - блеск от масла перекрывает возможные вариации цвета. А потом уже буду решать - продолжить эти пляски или попробовать волшебные жижи от наших испанских идеологов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
После полуглянцевого лака стало что-то разумное проявляться, готовое к дальнейшей работе с цветом, возможно несколько переборщил с белесостью, чутка более грязно-серый цвет стоило делать. Идею имел изобразить именно песочное запыление, а не европейскую дорожную пыль, успех способствует переменный =)
# # # #

В том же духе загадил корпус, снова без лака результат непонятен.
# #

А как целевая норма запыления посматриваю на вот эти фотографии
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обгадил ходовую базовым слоем, приклеил экраны, дунул лаком. Планирую дальнейшее продолжение запылений, пока результат не начнет устраивать или пока все не испорчу Mr. Green
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаю обгаживать модель, и наверное с масштабным запылением это все, теперь еще один слой лака и нужно что-то сообразить для оживления пластика.
# # # # #
# # # # #
#

Есть соблазн набросать скарба как минимум в забашенный контейнер, но не факт.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Накрасил пулемёт. И наверное это почти финиш
##
##
^
    


в игноре у 3 пользователей
Закончил, можно было лучше, но количество накопившихся ошибок сделало дальнейшую работу бессмысленной - круто уже не получится, а шанс сделать хуже очень велик.
Пока такие фото - по хорошему нужно переснять с нормальным светом и выставленным балансом белого - и наверное с большим упором на детали.
# # #
# # #
# # #
# # #

Ну и общий план
# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy