Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Харрикейн Хиллсон FH.40 Slip wings -вопрос по окраске

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Синьоры, возник вопрос на засыпку по окраске данного самолета.
Источники дают разные варианты - от британского dark earth и dark green c желтым пузом до ocean grey c зеленым и серым пузом.
По идее - машина экспериментальное - пузо желтое.
Строилось оно на базе единички - вряд ли под эксперимент делали и красили новый самолет - поэтому релевантен первый вариант. НО - полетело оно только в 43 году, когда более правдоподобен второй вариант.
Дальше - кок винта производитель (в моем случае Омега) дает голубым. Англичане в этой книге

#
как видите - необычный бардовый.

Но на данном фото видно, что кок имеет двойную окраску (на аирваре - он вообще черный - но то такое- кок с винтом расходная часть)

#

Ну и ронделы на верхних плоскостях - были или нет? По идее - по задумке авторов - второе крыло отстреливалось по взлету и изумленному врагу являлся обычный Харри. Но- здесь я рондела не вижу

#

А здесь - вроде чего-то заметно- или я себе нафантазировал


#

Буду благодарен за мнение харрикейноведов))
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ни грамма не эксперт, но позвольте высказаться... первые два фото - это одно фото! (первое - раскрашенное второе) - Поэтому решительно отбрасываем алкоголический малиновый кок! без всяких сомнений, - Вы где ещё такой видели? Двойной окраски коне наблюдаю, хоть тресни... тут кстати кажется, что правая консоль снизу белая... Про "единичку" не знаю, но консоли (нижние) не производят впечатления обтянутых тряпочкой... Что Вы понимаете под "ронделами" не знаю, но стоит знак прототипа - значит брюшко видимо всё же жёлтенькое...знаки на борту, киле и под крыло узкими белыми просветами - здается мне, что он всё же не гнедой, а серенкой масти... - но это моё сугубо личное оценочное мнение Wink
^
    
roundel - кружок с английского))) Знаки принадлежности к RAF))) Типа звезды у нас
^
    


в игноре у 21 пользователей
Balaton писал(а):


Ну и ронделы на верхних плоскостях - были или нет? По идее - по задумке авторов - второе крыло отстреливалось по взлету и изумленному врагу являлся обычный Харри. Но- здесь я рондела не вижу

#

А здесь - вроде чего-то заметно- или я себе нафантазировал


#



Первое фото бликует,потому и не видно!
А на втором однозначно есть! Стандартные для верха....
^
    


в игноре у 32 пользователей
Думал - это научное название жёлтых полос ЭБО на передних кромках По-моему знаки просматриваются на верхней плоскости и верхнего и нижнего крыла... Shocked - что и должно быть по логике...Alex6719 - твоя вторая фотка не открывается... Как твои "пузыри" - опали?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Balaton писал(а):
Но на данном фото видно, что кок имеет двойную окраску

Эту иллюзию создаёт вращающийся винт, собственно размытая третья лопасть. Кок явно монохромный.
^
    
На верхнем видно, а на нижнем? Чего то там просматривается вроде?
^
    


в игноре у 21 пользователей
Balaton писал(а):
На верхнем видно, а на нижнем? Чего то там просматривается вроде?

^
    
Спасибо, подтвердили сомнения.
Так а по основным цветам- гнедой или серенький?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Судя по всему - гнеденький.... Rolling Eyes - знаки на борту, киле и под крыло узкими белыми просветами вроде вводили единовременно...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
отбрасываем алкоголический малиновый кок! без всяких сомнений, - Вы где ещё такой видели?

Вот так, с большевистской бескомпромиссностью!
Так встречали? не такая уж и редкость - кок цвета аналогичного красным полям на ОЗ. Особливо - в Африке, что бы с "желтолобыми" самолетами Оси не путать. Если посмотреть на нижнее ЧБ фото становится очевидным, что кок винта вполне себе окрашен в Insignia Red, как и центры кокард. Кстати, цвет отнюдь не яркий, скорее кирпичный.
http://www.perbang.dk/rgb/9A2E24/
По камуфляжу - надо наставления и стандарты смотреть, но мну лень откровенно. Не сочтите за снобизм, коллеги.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вы намёкиваете, что он в песочно-пустынном кУмуфляже? - или ему кок прислал из самой африки сам алиЭкспрес? (подешовке - появились лишние, после капитуляции Италии...)? - ню-ню... Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я лишь констатирую факт, что коки винтов темно-красного цвета не редкость, и следую за логикой авторов "раскраски", которые так же обратили внимание на почти полое сходство оттенков серого на коке и красных полях кокард. Сам не любитель гадать по ЧБ-фотографиям (дурное это занятие) - но нет правил без исключений. Больно уж точное совпадение.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну раз уж тут пошла такая пьянка... в смысле - такая сурьёзная научная работа... может и мне кто подскажет из ексэртов: а в какие цвета был покрашен вот этот аппарат
# - вот именно в этой своей реинкарнации - с носом, с фильтром Вокса?...
Neutral - особливо интересно "гнедой" он сверху или серый ...(в яблоках)? Wink
^
    
По аналогии с двойкой, которую ставили на поплавки в Кингстоне- серо-зелёный.
И кокарды на это подсказывают.
В поисках истины на англосайтах, кстати, столкнулся с мнением, что фн40 был коричнево-зелёный, так как не предполагалось его использование над морем.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Balaton писал(а):
, что фн40 был коричнево-зелёный, так как не предполагалось его использование над морем.
- Что естьм "фн40"?
^
    
Это лень было язык менять)) FH.40. По которому тема))
^
    


в игноре у 32 пользователей
А пузцо истестно жовтенькое? - и днища поплавков тоже?

Добавлено спустя 46 секунд:

Ну тогда вопрос совсем сложный...- вопрос можно сказать века... Rolling Eyes А вот как был покрашен сей чудо-аппарат?
# Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я бы поставил на Duck Egg, и добавил бы, что возможно, фото сделано и использованием неплотного голубого светофильтра.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Balaton писал(а):

В поисках истины на англосайтах, кстати, столкнулся с мнением, что фн40 был коричнево-зелёный, так как не предполагалось его использование над морем.

Ещё в Plastic Kit Constructor Issue 15 за 1987 или 1988 была схема с коричневым верхом и серым брюхом.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy