Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rastar 1/10 Aston Martin DBS(#12782) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12782.html
"Карету мне! Карету!" Шикарно! Как настоящая! На фото даже отражения проработаны! +1
^
    
Может кому интересно будет.

Показывать постройку не планировал, тем более не планировал с этой машинкой ничего делать кроме перекраски, а потом особо не фотографировал 1.1 и 1.2 потому как не знал, получится что-то вообще или нет, так, пару фоток для себя на память.

# # # #

Первые две сетки были выточены сразу, остальные 8(6 кузов, 2 днище) с покрашенного кузова.

#

Краска и покраска со шлифовкой


# # # #

После примерки фар к покрашенному кузову, оказалось что на его фоне они куски...пластика, пришлось попилить

#

После вытачивания дырок оказалось, что из-за размеров машинки эти дырки слишком большие и будет плохо без начинки, пришлось её делать хотя бы как...заполнение пустоты и прикрытие механизмов РУ.

#

Фото плохое, но на нём лучше всего видны стоковые колёса.
Сначала трогать их побоялся, даже в версии 1.1, но машинка продолжала выглядеть хреново и взялся кромсать версию 1.2.

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная работа, как настоящий!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выполнено отлично на мой взгляд, но сам кит жёстко хромает. первый же профиль выдает игрушку. огромная дверная щель, которую даже на шкоде не видно было бы, не говоря о премиуме и закругленные края двери и дверного проема. я слабоват в автомоделировании, но помоему на таких тачках тыщу лет как тормозные диски перфорированные, хотя диски на модели всё равно выглядят живыми. металлическое зерно краски выглядит ооооочень крупно на фото сверху, но на остальных в глаза не бросается, особенно при дневном свете. а вцелом круто, стекла прозрачные, алюминий как живой и т.д. круто, очень.
^
    
Марчуленис писал(а):
Выполнено отлично на мой взгляд, но сам кит жёстко хромает. первый же профиль выдает игрушку. огромная дверная щель, которую даже на шкоде не видно было бы, не говоря о премиуме и закругленные края двери и дверного проема. я слабоват в автомоделировании, но помоему на таких тачках тыщу лет как тормозные диски перфорированные, хотя диски на модели всё равно выглядят живыми. металлическое зерно краски выглядит ооооочень крупно на фото сверху, но на остальных в глаза не бросается, особенно при дневном свете. а вцелом круто, стекла прозрачные, алюминий как живой и т.д. круто, очень.


Спасибо за оценку и отзыв. Но я почти в восторге от этой игрушки, она стоит 3000 рублей, в длину 47см, управляется пультиком, горят фарки, открываются дверки и салон очень не плох и с учётом цены это отличная игрушка!))
С самого начала планировал только перекрасить, но знал, что результат меня не устроит, но всё же отговорил себя наращивать двери, ведь пришлось бы тогда заняться машинкой серьёзно, но это же блин примитивная игрушка и не стал на это тратить время, о чём тыщщу раз пожалел уже, но теперь не исправить, так же как и вертикальные арки без скругления книзу. А диски мало того что перфорированные, они ещё и карбоно-керамические, но имитация этого материала краской оказалась...совсем печальной и я решил всё же попробовать сделать большие из металла(маленькие получились классно) и упростил их крепление. Краска оригинальная с самым крупным зерном ксираллик, в этом и был весь смысл, покрасить в красивый сине-зелёный и один из самых эффектных типов краски(ксираллик) и посмотреть что получится))), он кстати и на настоящих авто смотрится крупным песком))).

Странное вообще ощущение, вроде и хорошо получилось(хоть и без изысков и с серьёзными упрощениями, например тормоза), к тому же эксклюзив, но смотреть грустно, эти дверные зазоры выбивают всю среднюю часть модели и портят этим восприятие, для меня полностью, жаль. Можно исправить дверной зазор, сделать двери открывающимися чуть кверху, нарастить колёсные арки, заменить лобовое и заднее стёкла, насверлить дырок в тормозах, сымитировать их крепление и многое по мелочи другое с улучшением уже сделанного, но...как представлю объём работы, её...целесообразность(а нафига вообще это надо?!), что придётся всё делать ещё раз заново...так плакать хочется, а не пилитьлепитьковырять.....

А вообще, чтобы сделать из этой игрушки полноценную модель, что возможно, надо переделывать всё и многое с нуля, а для этого нужен 3Д принтер, токарные работы, заказ фототравления, декалей и прочего, а это уже перебор...и вот осталось лёгкое неприятное чувство беспомощности...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Блин, если бы не знал, что модель, то никогда бы не подумал...
Отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А. Так это не модель?)) это радио управляемая игрушка? Я думал просто кит кривой. Ну тогда вдвойне круто))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вообще-то, здорово.
Если уж с пристрастием не присматриваться - легко принять за настоящий.
+
^
    
Красивая машина, смотрится как настоящая,.. не считая зазоры в дверях,.. Доработки очень живые и аккуратные,.. Потрясающие фотографии! +
^
    
Спасибо)))

ТМ 2019



^
    


в игноре у 1 пользователей
Круто. На некоторых кадрах я думал, что смотрю на настоящую машину. Класс!
^
    






^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy