Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cу-34 Kitty Hawk 1/48 - Селезень в песочнице ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Пилоны с оружием здорово смотрятся! И прешейдинг понравился. С таким, эффект выгорания дожен получиться. Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Какой же это селезень, Кир? Это какой-то «Гадкий утёнок»!
А чего ПГО снизу нетронутыми остались?
^
    
dreamtim писал(а):
Какой же это селезень, Кир? Это какой-то «Гадкий утёнок»!
А чего ПГО снизу нетронутыми остались?

Так ннада Smile, да разукрасил их тоже вместе остальной мелочевкой потом
#
^
    
Всем привет. Сегодня рекламы немного. Хочу поделиться положительными впечатлениями от продукции молодой компании Temp-models. Речь идет о КРЭБ Хибины-В для Су-34. Когда я задался поиском данного компонета для своей модели выбор был таков: купить похожие издалека Хибины за 25 баксов от КХ, купить Хибины-М от Амиго и перекроить. Еще на горизонте маячила новость о выходе смолы от ЗактоМоделс, и тут я получил из первых рук инфу про Темп-моделс и их проект, в итоге выбрал последние, и остался очень доволен. На мой взгляд качество отличное, точность на высоте. Так что однозначно рекомендую к использованию для вашей стройки.
# # #
Для верной установки контейнеров необходимо обратить внимание на их положение на законцовках крыла и относительно горизонта, а так же я немного доработал посадочное место под установку.

# # # # #
# # # # #
Покраска контейнеров делалась в несколько слоев. Носовые конусы делал сначала в цвет грунта , затем металл, затем Темно-серый радиопрозрачный. Между каждым слоем лак и процедура обдирания. ПыСы: неоднородность покраски связана с покраской модели в общем. Итог на фото

# # # # # #
^
    
Всем привет. стройка боевого селезня близится к завершению.
Сегодня расскажу про бомбу КАБ-1500ЛГ, точнее ее создание из заготовки самого конченного набора в мире Шитти Хоук. Мое мнение следующее: ребята из КХ очень некомпетентно подошли к созданию АСП для модели Су-34 да и к самой модели тоже прилично нареканий. Из более-менее похожих были только БЕТАБ-500, остальные компоненты на литниках (а их пол коробки между прочим) это дрова, которые надо основательно перепиливать, либо менять на смоляные. Не знаю, читает ли кто-то мои бредни, но ребята могу сказать точно что коробка с моделью Су-34 стоит только половину своей цены, потому что половину литников нужно выбросить чтобы докупить смолы.
Итак бомба которую я буду лепить выглядит таким образом: рулевые поверхности сложены, на носовой части имеется ГСН с ТВ наведением.
# # # ## #

Носовая часть изделия от КХ абсолютно для всех трех типов КАБ-1500 выглядит неправильно. А именно: на Л и ЛГ рули в положении полета бомбы (развернуты), для версии КР также рули развернуты и имеются еще какие-то крылышки-фантазии китайского проектировщика, а так же стеклянный колпак ГСН не прозрачный. Отрезаем все что не правильно и меняем форму, добавляем все что правильно. Сделал какие-то крышки из алюминия и посадочные места рулей, стекляшка сделана из прозрачного литника. Для наглядного представления разница на фото
# ### #

Без дебильных решений у КХ не бывает, абсолютно в каждом этапе стройки есть косяк, подобный этому, который требует времени на его исправление. Итак, чуваки из КХ сделали форму для отливки деталей, которая делает след от толкателя на ВНЕШНЕЙ (видимой) части детали внутри углубления, попробуй теперь ,моделист, удали такую дрянь, и абсолютно ровную ВНУТРЕННЮЮ часть (которую будет не видно) где такой след от толкателя легко удалить. Что мешало сделать наоборот???? Меня спас инструмент ВЭС, полукруглый пробойник,в инструкции к которому написано: НЕ использовать как стаместку!!!, был использован как стаместка и отлично справился.
##

Я добавил петли сверху и рычаг на нижнюю часть корпуса, который видимо бомбу раздвигает перед самым взрывом, но это не точно. АМИГО дает такую же бомбу в смоле но с двумя рычагами, но я к сожалению не нашел на фото бомб, чтобы было 2 рычага.
# # # # #

Сделал рули в сложенном положении из отрезанных, предварительно уменьшив их толщину, и сделал грани на законцовках, а так же узел поворота рулей. Внутри корпуса до сборки я установил магнит, примерка готового изделия на фото выглядит так.
# # # # #

Покрашего все АКАНом, декали использовал Бегемот. По количеству декалей, кстати, можно легко сравнить с моделью истребителя времен ВОВ. Mr. Green По хорошему, я рекомендую не заниматься такой шизофренией никому, а сразу купить качественое изделие из смолы у Рескит или Амиго. Всем желаю вдохновения и хорошего настроения

# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Симпатичная КАБ! Cool
maestro83 писал(а):
По хорошему, я рекомендую не заниматься такой шизофренией никому, а сразу купить качественое изделие из смолы у Рескит или Амиго.

Я так и сделаю.... Smile
^
    
Kent писал(а):
Симпатичная КАБ! Cool
maestro83 писал(а):
По хорошему, я рекомендую не заниматься такой шизофренией никому, а сразу купить качественое изделие из смолы у Рескит или Амиго.

Я так и сделаю.... Smile

Спасибо Игорь. С наступающим!
^
    
Случаем не ФБ заказчик?
А то 21 красный да еще и САРатовский.
^
    
MrEVOVII писал(а):
Случаем не ФБ заказчик?
А то 21 красный да еще и САРатовский.

отвечу в стиле этого бьюти блогера: .... хмммм не помню Wink
^
    
Соратники по хобби, хочу поздравить всех с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым, желаю вам богатого на приятные события года, получайте удовольствие от всего чем вы заняты.
По-прежнему делюсь с вами своими секретами сборки изделия из паршивого набора Китти Хоук к модели самолета - максимально приближенного к боевому (в основном самодельными доработками). Надеюсь что мое маньячество кому-нибудь да полезно, а то сейчас модно покупать афтермаркет и не париться как говорится.

Модель моя готова, вооружение тоже, сейчас работаю над подставкой, а пока покажу как сделать объектив на ЛТСН Платан, с помощью которого штурман боевого селезня может прицельно доставлять "посылки" с большой высоты.
В наборе от КХ дан только корпус и стеклышко, внутри пусто. При постройке внутрянки я полагался на единственное фото которое удалось раздобыть, ибо фотографировать по просьбе данное изделие считается почти преступлением. поэтому начинка внутри корпуса Платан будет исключительно моя фантазия и ессно любое совпадение случайно.
#

Итак чтобы сделать объектив вам потребуются: бокорезы, нож, дрель, прозрачный литник, пробойник, наконечник от иголки шприца и волшебная пленка-хамелеон.
#

Из наконечника иглы вырезаем кольцо у которого будет 4 угловых выступа, кольцо будет имитировать корпус объектива а выступы по углам - место где вкручены винты. В литнике высверливаем отверстие глубиной 1мм и капаем туда синий перламутровый металлик. я использовал АКАН (подойдет и любой другой на ваш вкус). Это углубление нужно для имитации наличия диафрагмы внутри объектива. Далее с помощью пробойника делаем "линзу" в волшебной пленке (она является главной деталью в этой всей шизо-модельной композиции). собираем вместе получаем объектив
#
к сожалению я не разобрался как загрузить сюда видео, поэтому сделал вам несколько фото стоп-кадров, чтобы было видно как переливается пленка под разным углом. Но кому интересно видео, пишите расскажу где можно посмотреть.
# # #

Пилим дальше. Порывшись в остатка деталек из ранее построенных наборов и собрал из говна и палок компоненты будущего крепления для камеры прицельной системы. нарастил высоту изкоробочного корпуса (на котором теперь красуется гордый штамп Zvezda) но его будет не видно. Будем считать что в китайский корпус поставили секретную начинку на заводе точных прибров Звезда Mr. Green Крепление я сделал поворотным, чтобы после окончательной сборки выставить такой угол наклона объектива который на модели будет и виден и похоже на работу ЛТСН при прицеливании, а уже потом зафиксировать клеем, перед установкой стеклышка. Корпус внутри выкрасил специально в белый, тк внутри будет мало света а мне нужно выделить основной объект - камеру. еще добавил несколько проводов по стенкам внутри корпуса (но сусликов можно и не делать)
# # # # #

Добавил еще несколько проводков на каркас вокруг камеры для красоты. Опять же на видео видно больше, наделал стоп-кадров для понятности как мое маньячество выглядит в собранном виде.
## ###
## # #

Далее красим корпус и рамку стеклышка и можно ставить на модель
# # # #

Вот и все. Если есть вопросы, а так же кому ннада посмотреть видео пишите. На модели изделие красуется вот так:

# # # # #
^
    
Потрясающий труд!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кирилл, с Новым Годом тебя! Смотрю ты, как всегда в ударе! Mr. Green Прицел - блеск!
^
    
ni82 писал(а):
Потрясающий труд!

Спасибо Коля

Добавлено спустя 54 секунды:

Kent писал(а):
Кирилл, с Новым Годом тебя! Смотрю ты, как всегда в ударе! Mr. Green Прицел - блеск!

Игорь благодарю

Добавлено спустя 17 часов 46 минут 2 секунды:

Всем привет. У меня тут беда случилась с айфоном и теперь утрачено много фото процесса создания этой модели. Часть фото были скопираваны на комп, а часть распались на пиксели и безнадежно растворились после реанимации моего тел.

Сегодня покажу как покрасилось. Вобщем сложный прешейдинг дал желаемый результат. Покраска получилась именно так как хотелось с эффектом выгорания, в разных оттенках баклажана. Красил АКАНОМ 7-ой серии.
Я закрасил опознавательные знаки принадлежности к Российским ВКС, для этого сделал отдельные трафареты.
Сложным местом оказались внутренние части килей особенно выкраска белым кожуха радио-антенны "Журавль" на внутренней части правого киля. На мой взгляд было бы удачным сделать кили так, чтобы их можно было покрасить а затем установить на модель.

Еще надо будет его запачкать и "затоптать" ботинками техников, нанести техничку и тактические номера, выделить расшивку, добавить потеков и тп.
# # # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кирилл, получается как надо! Cool
п.с. прешейдинг занял много времени?
^
    
Kent писал(а):
Кирилл, получается как надо! Cool
п.с. прешейдинг занял много времени?

Игорь, спасибо. я точно не помню но за пару дней я постепенно его выкрасил. там компрессору тяжко поэтому давал ему отдохнуть как минимум мин 40 между каждым этапом. а сама покраска быстро прошла, т.к. тут уже полупрозрачными слоями на преш. сверху широким факелом.
^
    
всем привет. частично удалось восстановить утраченные с телефона фото. сегодня покажу обдекаленный самолет и частично процесс смывки и загрязнения модели
Деколи я использовал Бегемот. Их оочень много, но и ошибки в инструкции тоже имеются, шт 6 я точно нашел. Самыми сложными для меня были тактические номера возле кабины и красные пунктирные прямоугольники над нишами шасси, они не очень хорошо хотели привариваться и пришлось с ними повозиться. Понравилось что есть даже деколи которые имитируют контрольные разноцветные метки на некоторых лючках

# # # ##
## ##
Хорошо что не пришлось клеить эти дурацкие надписи ВВС России и инвентаризационный номер (предназначение этих текстов на боевом самолете мне не ясно, они нужны только для бухгалтерии). я просто закрасил их и звезды через трафарет.

# ## # #

Фото процесса выделения расшивки не сохранились. Делал самодельную жижуиз уайтспирита и масляных красок. на брюхо светло серую на верхнюю часть модели очень темно-серую почти черную.
# # # #

Далее нанес еффектов: сколы на кромках несущих поверхностей, ВЗ и лючках - карандаши, потеки с помощью карандашей и масляных точек, грязь и пыль а так же сажу от пушки с помощью пигментов АК

# # # # # # #
# ## #
^
    


в игноре у 10 пользователей
maestro83
Шедеврально!
И какой он.... САРАЙ!
^
    
Dock писал(а):
maestro83
Шедеврально!
И какой он.... САРАЙ!

Спасибо Игорь. Сарай это типа большой или потому что обшарпанный
^
    


в игноре у 10 пользователей
maestro83 писал(а):
Спасибо Игорь. Сарай это типа большой или потому что обшарпанный

Во-первых, еле в руке поместился.
Во-вторых, и большой, и обшарпанный Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кирилл, клёвый "баклажанчик" выходит! Видно, что летающая машина.... Cool
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy