Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

модели после боя

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Тимур, первая фотка прям из Fallut 2 Shocked
^
    
2 Любитель, на крыльях Б-24го (*одна из моделей летавшая на Плоешти) зрелище было красивым - попадания крупнокалиберных снарядов, красиво имитирована искореженная обшивка... а насчет того что модель попртить можно, не спорю, но тут уже все от навыков зависит...
з.ы. Б-25й он так убил намертво... Very Happy
^
    
Может имеет смысл расстреливать в самом начале когда модель на литнике ... а то в готовой моделе может отвалиться все что угодно при таком выстреле ...-)
^
    
Так прострелы в крыльях товарищь уже потом захотел сделать Very Happy
^
    



Это моя кошка от ЗВЕЗДЫ.сИМПАТИЧНАЯ,ПРАВДА?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kostya_R писал(а):
т имеет смысл расстреливать в самом начале когда модель на литнике ... а то в готовой моделе может отвалиться все что угодно при таком выстреле ...-)


имитация осколочных пробоин или прямых попаданий в корпус-крылья делается не сложно.
С обратной стороны (например стабилизатора) толщина пластика выбирается в месте ранения до "бумажной" толщины.
Потом острым ножом, шилом делается отверстие с "выворотом" обшивки по ходу снаряда. Всю обшивку аккуратно раскрыть в разные стороны от дырки. Внутрь можно вставить пару-тройку нервюр или элементов силового набора, это уж как кто придумает...
Я сейчас как раз делаю "ранение" на хвостовом оперении В-17. Есть смоляной набор, но меня не очень устроила имитация на самом стабилизаторе. Потом, если есть желание отсниму....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
Потом, если есть желание отсниму....
очень даже интересно.

ПивкаБ писал(а):
Так прострелы в крыльях товарищь уже потом захотел сделать

а можно узнать как потом товарищ имитировал силовой набор крыла если оно уже собрано и было бы интересно, если есть возможность, взглянуть на фото.
^
    


в игноре у 3 пользователей
вчера вечером добрался до фотоаппарата...постарался иллюстрировать свой пост по поводу изготовления "ранений" (повреждений, конечно же) на собираемом мною В-17G (1:4Cool







это элемент из смолы (не помню фирму изготовителя, да это и не важно). Меня этот элемент не устроил.




это руль поворота, тоже из смолы. Я его оставляю, тут все здорово.






это запчасть уже от модели. Я попытался сам сделать пробоины.
И вот уже в сборе:









^
    
Я бы попробовал вырезать по расшивки плату и вместо пластика фольгу или очень тонки пластик вклеить, а уже это материал рвать и кромсать. если не получается всегда можно новую пластину вставить. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
можно и так. Я так буду делать на В-25, упавшем в Китае после бомбардировки Токио. Там я снимаю несколько панелей, имитирую силовой набор и клею фольгу...и именно ее уже и буду мять-рвать-драть....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych очень даже реально получается, после покраски и тонировки должно выглядеть на все сто, я пока на такие подвиги не решаюсь, не дорос еще...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!
Вот может пригодится http://www.daveswarbirds.com/b-17/

Удачи, Сергей
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy