Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Airfix 1/72 МиГ-17Ф - 3d-рендеры(#13496) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Так это... на МиГ-17 не видно характерной смены профиля крыла от среднего гребня и к законцовке. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 18 пользователей
Габор, смотрите выше по этой теме - вопрос не в переменном угле стреловидности крыла, как показано на Вашей картинке, а в переменном профиле крыла.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я точно видел и читал выше написанное.

1. Могу только повторить что настоящий метал сканировали, и ТО ЧТО НА НЁМ ВИДНО (на настоящем самолёте со всеми изломами) воспроизвезли на CAD модели.

2. ОЧЕНЬ важно добавить что эта модель будет в 72ром масштабе!

3. На CAD модели видно членение частей и там линия стыковки верхней и нижней части крыла, точно на месте которую Вы указываете. Сколько этого будет видно в 72ром???

Конечно можно жаловаться и изатого что гребни на крыле таки толстые и не какого отношения не имеют к реальности. Да! Это модель в 72ром!!! а не в 48мом или в 32ром!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 10 пользователей
ya-gabor писал(а):
Сколько этого будет видно в 72ром???

Вот и мне не понятно, почему в каждой модели МиГ-17 "специалисты" ищут какое-то "изменение профиля крыла"??? Shocked
Это что, прям настолько значимая и заметная особенность этого самолёта? И если она не отображена - всё, модель сразу в помойку??? Facepalm
^
    
Так далеко не у каждого самолета такая фишечка есть, и хотело бы отображения данного нюансика в модели

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

А на счет" в помойку", по моему никто об этом не говорил. Пилю себе потихоньку AZ и пытаюсь этот пунктик отобразить. Было б замечательно, если б фикс показал этот нюанс.
^
    


в игноре у 10 пользователей
wasia
Если всё будет хорошо, но не будет только этого момента - модель в помойку? Ну может не в помойку, но сразу "модель отстой"
Просто часть высказываний выше и в других ветках по моделям МиГ-17 именно настолько радикальны, мне кажется... Confused
Лично я вообще не обращал внимания на эту особенность раньше, да и сейчас, даже зная, куда смотреть, не всегда вижу... Cool

P.S. Делаю ХБ-шный МиГ-17 в 1/48 - сейчас не смотрел, но практически уверен, что там этот момент пропущен... Исправлять точно не буду Rolling Eyes
^
    
Я как то перебился без фиксовского МиГ-15 , думаю и без их 17-го проживу, даже с фишечкой. Так что в помойку выкидывать нечего будет Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Брюнет, блондин, голубые глаза... " (с). Как получится, так и получится.

Модели еще нет даже в металле, а уже ее списали по профнепригодности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Конечно можно жаловаться и изатого что гребни на крыле таки толстые и не какого отношения не имеют к реальности. Да! Это модель в 72ром!!! а не в 48мом или в 32ром!
- 100% верно, речь идет о таких мелочах, которые не всегда видны в 32-м
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я так понимаю, профили всех крыльев, обводы всех кузовов/фюзеляжей/корпусов в моделях уже поправлены? Laughing
Раз так это важно Facepalm

пысы. все модели кривые без исключения

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты 54 секунды:

Slav_art
 !  Предупреждаю, что жаловаться без конца запрещено.
Администрация не видит прямого нарушения правил в зажалобленном посте.
Злоупотребление этой функцией может быть причиной выдачи желтой карточки.
^
    
нарушение
1.1) Оскорбления и "наезды"

1.2) Флейм (сообщения, провоцирующие разжигание ссоры)

если считаете что это не так ......
^
    


в игноре у 19 пользователей
Slav_art писал(а):
нарушение
1.1) Оскорбления и "наезды"

1.2) Флейм (сообщения, провоцирующие разжигание ссоры)


Прекрасно, а кто первый начал? Wink
^
    
SilverGhost писал(а):
Slav_art писал(а):
нарушение
1.1) Оскорбления и "наезды"

1.2) Флейм (сообщения, провоцирующие разжигание ссоры)


Прекрасно, а кто первый начал? Wink

единственное что я сделал это обратил внимание на разность позиции по одному вопросу
здесь вижу - там не вижу и без оскорблений
а раз он так отреагировал - значит чувствует за собой упрямство не подкрепленное реальностью.
^
    


в игноре у 18 пользователей
А доказать фактами свою позицию не? Слабо? Верьте умозрительным выводам - потому, что так сказал и считаю себя Непогрешимой Истиной в Последней Инстанции?

Что-то там графики или документов подкрепляющих сказанное не замечено. Кусок схемы из ТО 1941 года с указанием прямых и лекальных образующих и рисунок аксонометрии каркаса капота явно не в тему...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Slav_art
Труфанов_Сергей
Выясняйте свои отношения в личке, а не в этой теме


 !  Далее выдаю горчичники.
^
    


в игноре у 5 пользователей
GROWLER писал(а):
Товарищи, у меня этот момент с крылом отфотан.Только пока найти не могу-найду закину .

Ребят,дико прошу пардону ! Но что то не найду фотки..Вернулся домой ,перерыл комп...И ничего не нашел.Был отфотан миг,который стоит в парке "Патриот"
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да ничего страшного, фото МиГ-17 не дефицит:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей,да знаю.. Прсто я фотал и сверху и снизу ,и вдоль носка крыла от Ф и к нему. В общем специально это место.
^
    


в игноре у 19 пользователей
еще картиночки

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
На сайте Airfix публиковали репорт с главным конструктором новой модели МиГ-17Ф. Оно здесь:

https://www.airfix.com/uk-en/news/workbench/early-classic-jet-project-for-young-airfi x-designer


Теперь ястно что не тот Американский и не Финнский 17тый сканировали а гдето другой. Пока больше информацыи нет но обещают больше в будующем. Ясно что сканировали, и он был самолёт МиГ-17Ф с большыми щитками и перископом на фонаре.

Главный конструктор на этом проекте в Airfix назначили новичка который свеже из университета и второй год работает у них. В репортаже написано что он не внедрялся в историю МиГ-17 а получил полноценный материал по самолёту у разработчиков. Вместе с сканом LIDAR (система которую Airfix использует для своих моделей) настоящего самолёта по этим данным «построил» CAD.
То что можно знать. Airfix-у очень понравились тормозные шитки и так их можно будет в открытом показать с полной внутренней деталировкой. Литники заказали у компании в Китае и выложыли рисунки расположения деталей на литнике. То что это уже публиковали означает что разработка уже должна быть в «метале».

Раньше уже здесь щёл разговор по крылу и передней кромке, изменению сечения . . . К сожалению то что видно сейчас:
Хотя на скане и эта деталь точто была видна но её не сделал молодой человек. По всей передней кромке круглое сечение почти как у МиГ-15. Уже писал что модель же будет в 72ром масштабе и эта уникальная особеность крыла МиГ-17 вряд ли будет ощутимым. Но проблема не в этом.

Конструктор Airfix-а отощёл и в других детальях от скана. Передняя кромка крыла должна быть довольно, так сказать «острой» на половине крыла ближе к жузеляжу. А вот она и здесь круглая а это значит и то что встреча крыла и фузеляжа очень по другому получилась, хотя на скане точно видно как оно должно быть. Но не только здесь а по всей верхней стыковкке крыла он сделал всё красиво и кругло. Вот это на много лучше бросается в глаза!!!

https://i.imgur.com/MSEkUyu.jpg

https://i.imgur.com/PAPf8ag.jpg

https://i.imgur.com/qLaD7ot.jpg

https://i.imgur.com/c5xwX9w.jpg


Вот как скан они сделали выглядел (конечно это только один из многих

https://i.imgur.com/aEvmjdo.jpg

В репортаже и на CAD видно что им понравились «Солдатики» обозначающие выпущеные/убранные стойки на крыле. Так они их и добавили. Всё это в 72ром. Зачем????? Здесь же получилась сравнительно громадная штука на крыле. В этом масштабе она по диаметру гдето всего 0.138 мм. Конечно сточить их с крыла минут две или меньше. А если их уже делать то Airfix для передней стойки почему не сделали перед кабиной.

Размер настоящего "солдатика" из моей коллекцыи

https://i.imgur.com/Bokeup7.jpg

На скане видно что есть перископ на фонаре. Вот его убрали с CAD и получаем ранний фонарь. А вот если бы дали и перископ то было бы проще его срезать для тех кто без него хочет свой сделать. А наоборот немножко труднее строить перископ с нуля.
Сидение дают как на МиГ-15-том, точно как на ранних МиГ-17тых было. Шторочное сидение для поздних версий как алтернатива не указана.

На фотографиях в зади конструктора Airfix видно на экране вторая версия о котором пока и слухов нет. Это Польская версия Lim-5 или Lim-6 против наземных целей с бомбами и ракетами. Перед разработчиком есть и модели обеих версий сделаные на 3D принтер из смолы для проверки деталей о чём и пишут в репортаже.

Англичане в статье ещё одно интерестное написали. В воздухо заборнике имеется створка для защиты от попадания посторонних предметов в двинатель. Честно говоря это первый раз о такой читаю! Немножко смешно.

Какова модель будет . . .

Всего хорошева
Габор

Извените но чтото с системой и фотографии не появляются Evil or Very Mad Что то не как оно должно быть Mad
^
    


в игноре у 3 пользователей
На Американском и Англинском форуме писал о проблемах с крылом (и много другого) на выходных. В понедельник вечером глава отдела разработки Airfix через своего друга писал ответ.
Подтвердил что две версии фонаря будут, с перископом и без него. Тоже писал что две версии окраски ещё в разработке. Один ВВС а другой из Виетнама.
К сожалению он тоже подтвердил что хотя они читают форуму и вижут мнения моделистов непосредственно они не отвечают на них. Видели фотографии по проблемам с крылом, по стыковке с фузеляжем но «уже поздно делать значительные изменения».

Так, то что видно на CAD будет в модели.

Больше помощьи я не могу дать в этом проекте для устранения проблем. Жаль но нечего делать теперь.

Всего хорошева
Габор
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy