Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/144 Ту-95, где истина?

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На коробке нарисован самолет Ту-95РЦ, так он и назывался у Ревеллевцев, какой грамотей из "Звезды" перекрестил его в Ту-142 не знаю, но кроме похожего внешнего вида, ничего общего самолеты не имеют. В приведенном чертеже вверху изображен именно Ту-95РЦ. Это самолет разведки и целеуказания для наведения ракет с ПЛ или самолетов на корабли противника. Под "брюхом" у него смонтирована РЛС станции "Успех", закрытая большим обтекателем, так что никакой "Кузькиной матери" там нет, как и бомбоотсека вообще. Базовая модель РЦ и первых Ту-142 безусловно Ту-95, но дальнейшие модификации Ту-142М и далее, это уже своя отдельная песня, и Ту-95МС уже лепился на базе этих Ту-142х.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если что, про "кузькину мать" - это мы шутили. Прикалывались над тем, что звезда назвала этот самолет "бомбером" Wink
^
    
Когда-то перепиливал Ту-116 из звездовского Ту-95, в процессе обнаружил, то самолет не похож ни на одну модификацию Ту-95, ни крыло, ни фюзеляж, ни мотогондолы на себя не похожи. Видимо модель делалась не по чертежам, а по нескольким шпионским фоткам. Все в ней примерное, типа похоже и хватит
^
    


в игноре у 1 пользователей
Т.е. недалеко убежали от Пластикарта с его "Ту-20". Только учтите, что тот делался в конце 60х, а на отливках Ревеля стоит 1992... Кстати, отвечая на вопрос с предыдущей страницы - ГДРовцы всё ж подразумевали Ту-95К-20 (нос), а все остальное просто нафантазировали, ибо на шпионских фотках плохо видно... Особенно радуют пассажирские двери, причем в плоскости ближних винтов. Крылья же и всю остальную "летальную часть" унифицировали с собственным ранее выпущенным Ту-114, проигнорировав отсутствие у Ту-95 уширенных закрылков (ступенька на задней кромке), а излом по передней - следствие имевшихся тогда "данных" по Ту-114 (как сейчас помню в каком-то старом немецком журнале: Spannweite 57m, flugelpfeilung (innere) 35grad, (aubere) 30grad... А вы - о каких-то чертежах... Mr. Green
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aziat писал(а):
какой грамотей из "Звезды" перекрестил его в Ту-142 не знаю

Я что-то пропустил? Embarassed
Это где Звезда эту модель называет Ту-142???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir1:100
А кто М-15 выпускал?
^
    
Это я на работе писал впопыхах, конечно не Ту-142, а "Стратегический бомбардировщик", когда у самолета бомболюка нет вообще. Этот самолет очень любили специалисты по вооружению, т.к на ударных самолетах по тревоге постоянно больше всем достается оружейникам, снять бомбы-повесить торпеды, а потом наоборот в исходное состояние, а тут зарядили пушки и сидят в карты играют Smile))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Vladimir1:100
А кто М-15 выпускал?

Штучная деревяшка. Добыл случайно, отреставрировал.
^
    
доделываю потихоньку свой ревельный, уже не РЦ, а Ту-95 без буквы. А может с буквой, "А" или "М". нос нарастил, сейчас задул белым цветом снизу+рули/кили/мотогондолы.
Т.к. инфы нет по конкретным машинам, будет собирательный образ скорее всего.
перед покраской.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А Ту-95 белобрюхие были? 16-х таких фотографий навалом, 3М - выше крыши, а вот 95х не встречал. Тот же вопрос интересует по М-4 (хочу старый Ревель попытаться "привести в чувство").
^
    
были http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1057616.html#1057616 унд http://aviadejavu.ru/Site/Crafts/Craft20371.htm
^
    
Vladimir1:100 писал(а):
Тот же вопрос интересует по М-4 (хочу старый Ревель попытаться "привести в чувство").

Прошу прощения, это вот этот?
^
    


в игноре у 1 пользователей
novokits, спасибо!

sky_devil, да, он. Понимаю, что "несерьёзно", но как дополнение к линейке Кругозора пойдет
Very Happy
^
    
Vladimir1:100
Да не, здорово! Моделька интересная, особенно с учетом когда была выпущена! Если не сложно, можете сделать фото литников? Жуть как интересно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Достался уже собранным:
##
^
    
Красота!
до кучи монограмовского Ту-16 в 1/96 не хватает

^
    


в игноре у 1 пользователей
А он разве в 1:96? Помоему он мелкий какой-то, 1:180-с-чемто. Его еще вроде Старфикс перепаковывал.
^
    
https://www.scalemates.com/search-solr.php?fkSECTION[]=Kits&q=Tupolev+Tu-16+Badger
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нашел у себя в архивах. Мож пригодится.
# # #
^
    
ужас конечно. но, утомился я. может равёртка остекления штурманской кабины имеется у кого?



^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy