Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/144 Ту-95, где истина?

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В давние-давние времена прикупил я себе Ту-95РЦ от Revell в 1/144. Всем моделька хороша, да только жалел я что это не чистый бомбер и даже думал переделать её. Но руки не дошли. Не так давно приобрел 1/144 Ту-95МС от Trumpeter. И вот, фюзеляж трамповской тушки показался мне очень узким, после ревела - то. Ну я давай в чертежи все вкладывать и т.п..... Чертежи из АиВ в 1/100, соотвтетственно размеры пересчитывал. Так вот трамп в эти чертежи ложится, (меня интересовал диаметр фюзеляжа) а ревелл больше.. Диаметр 1/144 Ту-95РЦ 22,5мм, 1/144 Ту-95МС 19,5мм. Судя по чертежам диаметр фюзеляжа у обоих самолетов одинаковый.
Так вот о чем я задумался: правильные ли чертежи? МС и РЦ имели одинаковый в диаметре фюзеляж? В конце концов где истина?
Что скажет социум по теме?




^
    
По-моему у Трампа фюзеляж несколько тоньше в диаметре чем должен быть
^
    
baks писал(а):
По-моему у Трампа фюзеляж несколько тоньше в диаметре чем должен быть

Если исходить из чертежей АиВ то вроде он номальный в диаметре, но.... в общем по вашему какой должен быть диаметр? Может Revell более правильный?
^
    
Если брать Трамп то фюзеляж должен быть примерно на 1,5-2 мм толще, в принципе на таком масштабе это не заметно, никогда не видел Revell, может и там ощибка есть тоже толькл в другую сторону
^
    


в игноре у 1 пользователей
В 144-ом диаметр фю-за должен быть 20мм. Чертеж в АВ Ту-95МС НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Занижен диаметр фюзеляжа,крыло должно быть без излома .Диаметр фю-за на всех Ту-95,142- одинаковый.
^
    
baks писал(а):
Если брать Трамп то фюзеляж должен быть примерно на 1,5-2 мм толще, в принципе на таком масштабе это не заметно, никогда не видел Revell, может и там ощибка есть тоже толькл в другую сторону

как я указал выше "Диаметр 1/144 Ту-95РЦ 22,5мм, 1/144 Ту-95МС 19,5мм. " речь о моделях. соответственно правда , образно говоря, посередине?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

nick писал(а):
В 144-ом диаметр фю-за должен быть 20мм. Чертеж в АВ Ту-95МС НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Занижен диаметр фюзеляжа,крыло должно быть без излома .Диаметр фю-за на всех Ту-95,142- одинаковый.
т.е. у Ту-95РЦ и Ту-95 МС диаметр фюзеляжа одинаковый?

Кстате, крыло в моделях Ревелл и Трампитер разное... Имеет смысл выложить фото?

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 45 секунд:

немного Revell

Revell 1/144 Ту-95РЦ





^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде похож. Приложите линейку к передней кромке крыла, в р-не внешнего дв-ля должен быть излом передней кромки.
^
    
nick писал(а):
Вроде похож. Приложите линейку к передней кромке крыла, в р-не внешнего дв-ля должен быть излом передней кромки.
есть такое дело. излом начинается на линии поперечной расшивки между двумя мотогондолами, которая начинается от передней кромки крыла. Да и по площади круло ревела больше крыла трампа, впрочем это не удивляет, ибо у Ту-95М, РЦ,К и Ту-114 и 126(?) крыло одного типа, а у Ту-95МС и Ту-142 другого, профиль и т.п...

А каков диаметр фюзеляжа настоящего самолёта?? что-то серфинг по сети результатов не дал...

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

кстати - фото еще http://www.airlinercafe.com/photo_2774.details.large
^
    
Диаметр фюзеляжа Ту-95РЦ составляет в миделе (максимальный диаметр) 2,9 метра. Данные взяты из технического описания самолетаТу-95РЦ книга2, часть1 издание2 (с изменениями по состоянию на 15 июня 1967г.). Вряд ли после этой даты были кардинальные изменения в конструкции планера. Вообще вопрос по исполнению самолетов Ту-95 и Ту-142 довольно запутанный (сам работал на них 10 лет), в литературе и в фотографиях много неточностей, хотелось бы изложить товарищам по цеху свои ЛИЧНЫЕ воспоминания и суждения, но раньше зимы вряд-ли возьмусь, жизнь все еще не устаканилась Neutral , так что будут конкретные вопросы, задавай. Кстати, в том же описании на схемах крыла (чертежами как таковыми они не являются, но рисовались все же заводскими конструкторами) в районе внешнего двигателя имеется излом передней кромки, но! без линейки это практически не заметно, да и на летящем самолете не помню, чтобы это бросалось в глаза, хотя уже в 1983 году у меня была модель Ту-95МС (ГДР-овский Ту-20), где этот излом явно просматривался, так что на РЦ крылья сильно "ломать" не надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aziat я обращусь Wink позже...
^
    
прошло 4,5 года и теперь ревелеьный Ту-95РЦ будет выпущен в звездовской коробке....

^
    
Ололошеньки!
таки Звезда подоспела...


про цену пока не знаю

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

надеюсь что Бегемот выпустит деку в 1/144
^
    
Хм, странноватый выбор...
Это же не бомбер, вроде.
А ретранслятор морской или разведчик - Ту-95РЦ, предшественник Ту-142МР!
Весьма специфичный и малосерийный самолет.

Олег.

novokits писал(а):
Ололошеньки!
таки Звезда подоспела...
^
    
РЦ нормально перепиливается в М. + чего еще пожелаете из ранних Ту-95.
142... ну может РЦ и предшественник, но 142 по конструкции (крыла) предшественник 95МС.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Раз в коробке "Звезды" лежит "Ревелл" без изменений, наверное, стоило на этой коробке написать все же "Ту-95РЦ морской разведчик", или кто он там правильно? (но не бомбер, точно!) Wink
^
    
наверно, но маркетинг такой маркетинг...
в обтекателе под фюзеляжем супер-пупер наводящая ужас на врагов бомба под миллиард килотонн

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

интересно, это всего лишь перепаковка или на отливках уже есть ZVEZDA унд made in Russia(?)
^
    
надеюсь, Ил-76 не будет перепаковкой Трампа... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 10 пользователей
А интересно, пластик будет как у Ревелла серебристый или стандартно-серый?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

novokits писал(а):
в обтекателе под фюзеляжем супер-пупер наводящая ужас на врагов бомба под миллиард килотонн

А, ну точно! Это ж "кузькина мать"!!! Very Happy
#
http://lurkmore.to/Кузькина_мать

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

novokits писал(а):
РЦ нормально перепиливается в М. + чего еще пожелаете из ранних Ту-95.

Это в теории или речь о конкретной обсуждаемой модели?
^
    
Мать Кузьмы это был прототип, а всерии это было ещё более адово.

Это теория применительно к этой конкретной модели. Вопрос N лет назад вентелировал. Чертёжам канешн веры нет ©
Со слов Сергея Свинкова (работавшего в М-Хобби в те далёкие времена) "такое ощущение, что они его весь облазили" - это из разговора о качестве модели. Т.е. он настолько правильный.
Осталось туполеведам сделать своё подтверждённое фактами заключение по этому вопросу.

Ну и - чертЁжы (из АиВа)



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

а Звезде сделать новый низ фюзеляжа и стабилизатор
^
    
novokits писал(а):
РЦ нормально перепиливается в М. + чего еще пожелаете из ранних Ту-95.


Ага, и в Ту-114 тоже, лЁгко!
Много уже таких перепилов видели? )

Про Ревелл я сразу подумал, да как-то не решился написать, а вдруг! ))

Олег.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy