Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa Ju87 R2 "Desert Snake"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Всех с праздниками!
Вливаюсь в ГБ с Ju87 R2
Строить буду "из коробки". Из допов возьму только набор травления для кабины пилота и маски остекления.

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
ArtemA3
Артём приветствую.
Рад ,что присоединился. Рекомендую обзавестись нормальной декой т.к. с Хасевской намучеешься очень капризная( нужно готовить литр уксусной эсенции Mr. Green ).
Если есть интерес то в личку...по моемому есть в закромах Родины Ревеловский вариант...при работе с Солом и Сетом получается как будто нарисованная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник писал(а):
ArtemA3
Артём приветствую.
Рад ,что присоединился. Рекомендую обзавестись нормальной декой т.к. с Хасевской намучеешься очень капризная( нужно готовить литр уксусной эсенции Mr. Green ).
Если есть интерес то в личку...по моемому есть в закромах Родины Ревеловский вариант...при работе с Солом и Сетом получается как будто нарисованная.
Вадим, приветствую! Взаимно рад! С декой решим, но чуть позже! Может у тебя еще что есть в закромах на эту птичку?)) В частности интересует травленка на кабину и маски остекления, от эдика ждать 2 недели не хочу, руки уже чешутся))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Ну вот, благодаря Вадиму (Полковник) приобрел всё необходимое для старта!
Можно начинать потихоньку)

#

Продолжение следует..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Артём, добрый день! Имеются вот такие маски Монтекс. Интересует?
#
^
    


в игноре у 13 пользователей
seabear
Если что, то меня интересуют.
Есть у меня В-2 от Хаси.
Возможно я его тоже здесь и соберу, после Вентуру, или до.
^
    


в игноре у 6 пользователей
slimpermen
Если Артем откажется - маски Ваши.
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear писал(а):
slimpermen
Если Артем откажется - маски Ваши.
Михаил, спасибо большое за предложение! Маски хороши! Работал с такими. Но я принял решение воспользоваться декалью, которую ранее предложил Полковник. По этому воздержусь.
Еще раз спасибо и не проходите мимо стройки Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Собрал на скорую руку кабину. В наборе разочарован. Что-то дорабатывать или переделывать нет желания/настроения.
Соберу этот набор как есть, может успею собрать еще один бомбер.
Собрал и покрасил по инструкции. Использовал набор фототравления.
Ну и пара фото..

# # #

Есть еще такая идея

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Есть еще такая идея

Смешно! Набор довольно старый, собирается нормально, требует некоторых доработок. Никаких инноваций в нем нет, для своего времени модель была очень даже неплохой, но время идёт....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Стройка потихоньку продвигается. Сейчас занимаюсь шпаклевкой/шлифовкой, устраняя все недочёты. Всё делаю очень не спешно, в несколько этапов.

# #

Так же решил доработать радиатор, так как он очень хорошо просматривается.
Начал с решетки радиатора.

# #

Если у кого найдется пару хороших фото радиатора, с обоих сторон, буду благодарен)

Продолжение следует..
^
    


в игноре у 2 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Если у кого найдется пару хороших фото радиатора, с обоих сторон, буду благодарен)

Продолжение следует..

Вот, неплохой вид спереди:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ozols
Спасибо большое! Отличное фото.
^
    
вот еще
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег_Туленинов
Супер! Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ArtemA3
И вот такая схемка вдогонку Wink

#

...и вид на радиатор сзади:

#
^
    
Пожалуйста ,Артем)))
Вот еще две
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Если у кого найдется пару хороших фото радиатора, с обоих сторон, буду благодарен)

А я тебя поедупреждал, бери всё травло...именно в нем можно было использовать наитончайшие решетки радиатора, которые сколиброваны именно , как и на фотках. А в ручную их пилить затыкаешься( при услочии если конечно делать открытыми). У Хаси несомненно- очень толстоваты.
Удачи...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник писал(а):
ArtemA3 писал(а):
Если у кого найдется пару хороших фото радиатора, с обоих сторон, буду благодарен)

А я тебя поедупреждал, бери всё травло...именно в нем можно было использовать наитончайшие решетки радиатора, которые сколиброваны именно , как и на фотках. А в ручную их пилить затыкаешься( при услочии если конечно делать открытыми). У Хаси несомненно- очень толстоваты.
Удачи...
Было дело) Но! Я тогда и набор то не рассматривал, что к чему, по этому и не знал от чего отказываюсь)) В принципе, я как и говорил, соберу как есть, из коробки, сильно заморачиваться не буду. Так, по мелочи..
Радиатор будет хорошо видно, по этому я решил его облагородить, точнее сделать, так как в наборе его вообще нет. Не считая одну деталь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Обновлю не много тему)
Времени катастрофически не хватает, в связи с чем, продвигаюсь очень медленно. За вечерок по быренькому сканстралял радиатор. На точность не претендую, видно будет только нижнюю часть. В любом случае, лучше такой чем просто дыра.

#

Возникает вопрос, как его красить. RLM02 ? Как и вся подкапотная внутрянка?
Соты радиатора, думаю, были черными?

Продолжение следует...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy