Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2 Tamiya 1/72 Готово

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приветствую всех!
Буду строить Ил-2 от Тамии в правильном масштабе.
На руках кроме пластика есть маски и травление от Эдуарда. Есть еще декаль от Аутентик, но с доверием к ее качеству как то... Crying or Very sad

# # # #

Есть еще плата травления ВУБ-3. Но не уверен, что смогу ее использовать.
Есть колеса от Эльф.
Надеюсь на помощь клуба, советы и понимание! Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно. Удачи.
^
    


в игноре у 8 пользователей
В чём проблема с ВУБ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Интересно. Удачи.

Спасибо!

sergand53 писал(а):
В чём проблема с ВУБ?

К комплекту забыли приложить гномиков.
Рассмотрел набор от Эдуарда. Они тоже не положили гномиков. Зато предлагают отпилить баллон, и прикрепить его к стене "хомутами" из травла. Да что они там обо мне возомнили!??? Twisted Evil
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень интересно, удачи!

Добавлено спустя 48 минут 45 секунд:

У самого лежит все то же самое, плюс убт металлический. Турель буду использовать из-за не правильного расположения убт в наборе. Тамия дает его пралельно фюзеляжу, что не правльно и его по другому не поставить без переделки рукава с патронной лентой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
23ro писал(а):
Очень интересно, удачи!

Спасибо!

23ro писал(а):
Турель буду использовать из-за не правильного расположения убт в наборе. Тамия дает его пралельно фюзеляжу, что не правльно и его по другому не поставить без переделки рукава с патронной лентой.

Ну вот, инфа пошла...
наверное надо взять паузу, скушать твикс, в смысле изучить прототип. А я вчера уже первые детальки срезал, кое-что под эдиковское травло подготовил Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
С Наступившим!
Говорить, что положение УБТ совсем уж неправильное, я бы не стал - пулемет был уравновешен в установке, и если там все нормально работало, как его поставь, так и будет стоять. Хотя да, на большинстве фото ствол в небо задран.

Из ошибок по матчасти на тамиевской модели, которые режут глаз, только неправильное расположение отверстия звеньевыброса на правом крыле - должно быть такое же как и на левом, а не зеркальное.

По матчасти в последнее время раздолье -на румоде валк белградского ила, в сети должен быть альбом кбельского, и по нему тоже куча фото есть. Но модель и так очень хороша. Советую прикупить эдиковские колесья и патрубки, значительно лучше чем в наборе.

Удачной постройки!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Потихоньку занимался "интерьером". Некоторые итоги на фото. Перекрашивать эдиковское травло не стал, как и подгонять цвет краски под него. В обчем, наглядно "А-14 Эдик против Акан".

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
О! Вещь! Посмотрю....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в проекте, посмотрю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
О! Вещь! Посмотрю....

МаксимСазонов писал(а):
Удачи в проекте, посмотрю.

Спасибо.

Недолго поборовшись со своей ленью и другими недостатками, принял мужественное (сарказм on) решения собирать "изкаропку".
"Тушка" в основном собрана.


# # # #

Не "пущей копийности" для, а токмо "безопасности" ради, заменил стволы пушек и ПВД на иглы.

# # #

После этого с удивлением обнаружил, что в инструкции, да и на фото везде торчат стволы пулеметов, а у меня там дыры. В общем, впопыхах забыл заблаговременно вклеить детали, изображающие пулеметы. Пришлось из инсулиновых игл делать их подобие.

Задняя часть фонаря приклеена на "жидкий скотч" от Аврора-хобби. Держит хреново. Пока сомневаюсь, стоит ли красить так. Но с пулеметом тоже не охота проходить все этапы.

# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Как дела с Илом?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тушка окрашена и покрыта "будущим".

# # # #

Из подвесок планирую РС-ы и "сотки". Потянет? Подскажет кто окраску бомб и РС-ов?
^
    


в игноре у 3 пользователей
В общем, с грехом пополам, доделал Ил. К сожалению, модель прошла через "летний мертвый сезон" со всеми вытекающими, и доделывалась абы как.
Теперь по фото. Мой древнеисторический планшет сильно не любит обилие света на светлой отражающей поверхности. Получается вот такая хрень.

#
Поэкспериментировал с разными "подложками"

# #

Финальные фото

# # # # #
# # # # #
# # #

Еще вариант


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy