Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 Grand Phoenix FJ-4B "Fury"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Довольно известный набор. В комплекте ЛНД, смола, фототравление, белый металл, маски на фонарь и декаль на 3 варианта.

# # # # #

Вероятно, буду строить с 1 буллпапом и двумя топливными баками.

Начинаем готовить ежа.
До предварительной обработки.
# #

После предварительной обработки. Хорошо видно, что крой придётся углубить и нанести отсутствующие элементы, в том числе и спойлеры на закрылках, характерные для 4B.
# #

Могло быть гораздо хуже.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в проекте. НЕ моя тема и масштаб, но следить буду.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно посмотреть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
МаксимСазонов
Pavel_P

Мне самому интересно ЭТО построить. Буратино ещё тот. Пока из наиболее неприятных неточностей - кривоватая расшивка, неверное расположение пушечных портов, "прогиб" фюзеляжа перед килем и декаль. Все варианты в декали соответствуют истребителям FJ-4, а не истребителям-бомбардировщикам FJ-4B. Придётся или трафареты резать или поискать в запасах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Появилось время - набросал черновик расшивки на верхней поверхности плоскости. Похоже, забыл об узле навески отклоняемой консоли.
#

P.S. Решил попробовать микродизайновские накатки для имитации клёпки. Качество инструмента, мягко говоря, неудовлетворительное. Державка гнётся при минимальном нажиме (динамометра нет, уточнить не имею возможности) в двух плоскостях одновременно. Есть, конечно, вариант подпаять ещё латуни, вырезать державку из стали, но можно же было пометку на упаковке сделать "заготовка инструмента"? Это я так, ворчу.Mr. Green

# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy