Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa Ju 87 G-2 "Рудель и его зимний штрудель

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
lavka
Саша, скорее всего из KAGERO vol.54

Сергей, наверное больше их в этом издании:

#
#
#

Добавлено спустя 21 час 6 минут 32 секунды:

Сегодня получил подарок к Дню рождения от коллег по работе... Facepalm
Прямо скажем-выбрал его я сам, а коллеги проспонсировали. Всё же листать полиграфию лучше чем виртуальные страницы, ибо так совсем одичаем от книг и журналов. Да, согласен....дороговато, но взял с прицелом т.к. еще 3 Штуки ждут своей участи:

# #
Попробовал слегка грунтануть поверхности, всплыли косячки...будем исправлять:

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):


Сегодня получил подарок к Дню рождения от коллег по работе... Facepalm
Прямо скажем-выбрал его я сам, а коллеги проспонсировали. Всё же листать полиграфию лучше чем виртуальные страницы, ибо так совсем одичаем от книг и журналов. Да, согласен....дороговато, но взял с прицелом т.к. еще 3 Штуки ждут своей участи:


С Днем Рождения!
В этом есть доля правды, но все же не практично. Растр в печати съедает какой то % детализации в изображениях и иногда рассмотреть что то в мелочевке не так то просто в печатном издании. А качественные чертежи в электронном виде всегда мона распечатать в любом масштабе при желании.

вот спустя пол года сегодня хоть кто то ответил в ветке "вопросы по матчасти Ju-87"

Dort писал(а):
Когда собирал G2, где-то находил информацию, что, если D переделывали в G, то бронеплиты были наружные, оставалось окно в полу, на месте крыльевых пулемётов заглушка. Если собирался с нуля, то бронеплиты прятались, окна в полу не было.
За чё купил...

У Руделя был один из первых с экспериментальным вооружением Густав, а значит скорее всего переделывался из Доры. В наборе Хаси нет бронеплит по бортам фюзеляжа (защиты пилота и стрелка) и нет броне плит защищающих маслобаки сразу за капотом перед зализом крыла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Вадим, коллегам большой респект, отличный подарок! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Слегка продолжаю.
Из фототравления от Эдуарда приклеил к нижним поверхностям крепежные пластины крепления механизма пушек ВК 3.7 :

#

Немного доработал смоляные пушки. Решил использовать смоляные крепления:

#

Немного поработал с кокпитом. Добавил травления, проводки...но это еще на все.
Доработал седенье пилота приклеив изготовленный из пластика кожанный подспинник:

# #

В пластиковый контур вклеил смоляной радиополукомпас от Аирес:

#
Пока так. Движемся далее....

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ozols писал(а):
Вадим, коллегам большой респект, отличный подарок!

Спасибо, Серёж. Передам обязательно.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Nominative писал(а):
нет бронеплит по бортам фюзеляжа (защиты пилота и стрелка) и нет броне плит защищающих маслобаки сразу за капотом перед зализом крыла.

Привет, Олег.
Ты про это имеешь ввиду?

#

Или вот эти:?

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):

Привет, Олег.
Ты про это имеешь ввиду?


Привет, Вадим.
Да, только без фонаря и с плитами в районе масло баков за капотом у корня крыла. На фото если присмотреться они видны.
Вот так.
#
Более подробно защиту масло баков можно рассмотреть в АэроДеталь.
И еще, забыл предупредить по шасси, с появлением Dоры лапти зимой снимали, чтоб не забивались грязью и снегом, это если все же будешь зимник делать. Хотя и с лаптями зимой тоже полно фото.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nominative писал(а):
и с плитами в районе масло баков за капотом у корня крыла. На фото если присмотреться они видны.

Спасибо, Олег. Принято. Это ближе уже когда фюзель с крыльями будут готовы к экстерьерной отделке.
Nominative писал(а):
Хотя и с лаптями зимой тоже полно фото.

Думаю мой вариант с лаптями был:

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nominative писал(а):

И еще, забыл предупредить по шасси, с появлением Dоры лапти зимой снимали, чтоб не забивались грязью и снегом, это если все же будешь зимник делать. Хотя и с лаптями зимой тоже полно фото.


Facepalm Ну да, на Бертах типа не догадывались? Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
Nominative писал(а):

И еще, забыл предупредить по шасси, с появлением Dоры лапти зимой снимали, чтоб не забивались грязью и снегом, это если все же будешь зимник делать. Хотя и с лаптями зимой тоже полно фото.


Facepalm Ну да, на Бертах типа не догадывались? Laughing

Догадывались, но с периода появления Доры. Временной отрезок зимы 41. Я, Володимир, может чего то и не знаю, могу и ошибаться конечно, но не настолько тупой как ты себе это представляешь. Так что вставь свою иронию себе в одно место. И смайлики туда же затолкай свои.
Хочешь выяснить отношения, спустя столько лет, пиши в личку. Поговорим.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nominative
Олег, данная ветка не для выяснения отношений, а стройка модели.
Давай тут только про моменты которые могут в той или иной степени способствовать помощи и скорейшему воплощению в реальность всех технических моментов прототипа.
Заранее спасибо за понимание.

Добавлено спустя 6 часов 24 минуты 31 секунду:

Одна из первых примерок.
Сложил половинки крыльев и склеил. Приложил половинки фюзеляжа:

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадим, не вижу, а фара есть? Клёп по грунту накатывать будешь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ArtemA3 писал(а):
фара есть?

Тёмыч, привет.
Да, в этом даже не сомневайся. Все-Ок.но с ней в потенциале так же придется поколдовать. Скорее всего буду использовать уже готовый вариант от беларусского Эльфа. А вот с защитным стеклом нажо подумать, что использовать. Возможно тонкую пленку натену и сделаю крепящий контур из алюминиевой фольги. Посмотрим...я еще только прикидываю все. Но тем не менее.
ArtemA3 писал(а):
Клёп по грунту накатывать будешь?

Обязательно. Вот только подобработаю малость и кое где шпаклену.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):


Одна из первых примерок.
Сложил половинки крыльев и склеил. Приложил половинки фюзеляжа:

# # #


Эх, а петли лучше до склейки было врезать в нижнюю половинку. Именно врезать, они бы крепче сидели, просто приклеить снизу будет не достаточно прочно. Теперь с ними будет сложнее. Я на своем тоже, дошел до этой мысли уже после склейки двух половинок, пришлось потом кромку верхнюю по расшивке самоклейкой закрывать.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник писал(а):
Скорее всего буду использовать уже готовый вариант от беларусского Эльфа.

Привет, Вадим!
Пробовал я этот вариант. У меня не получилось. Эльфовские фары для 48-го масштаба великоваты. Может быть подойдут для 72-го, но у меня их не было, поэтому пришлось изготавливать отражатель вручную.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
Полковник писал(а):
Скорее всего буду использовать уже готовый вариант от беларусского Эльфа.

Привет, Вадим!
Пробовал я этот вариант. У меня не получилось. Эльфовские фары для 48-го масштаба великоваты. Может быть подойдут для 72-го, но у меня их не было, поэтому пришлось изготавливать отражатель вручную.

Та же фигня, Вадим, фару вручную делал. Эльфа не пошла.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nominative писал(а):
Эх, а петли лучше до склейки было врезать в нижнюю половинку. Именно врезать, они бы крепче сидели, просто приклеить снизу будет не достаточно прочно. Теперь с ними будет сложнее. Я на своем тоже, дошел до этой мысли уже после склейки двух половинок, пришлось потом кромку верхнюю по расшивке самоклейкой закрывать.

Олег, я откровенно говоря пока так и не понял какую именно форму должны иметь петли. Они все одинаковые или нет.
Из чего их лучше сделать пока так же не определился. Попробую вживить, не ужели такая большая нагрузка на них?! Прорвемся... Very Happy
Nominative писал(а):
Ozols писал(а):
Полковник писал(а):
Скорее всего буду использовать уже готовый вариант от беларусского Эльфа.

Привет, Вадим!
Пробовал я этот вариант. У меня не получилось. Эльфовские фары для 48-го масштаба великоваты. Может быть подойдут для 72-го, но у меня их не было, поэтому пришлось изготавливать отражатель вручную.

Та же фигня, Вадим, фару вручную делал. Эльфа не пошла.

Олег, Сергей благодарю. Попробую все же примерить от Эльфа..если нет, то изготовим самостоятельно с нуля.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я использовал фару из такого набора

#

На мой взгляд отлично подходит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):
Nominative писал(а):
Эх, а петли лучше до склейки было врезать в нижнюю половинку. Именно врезать, они бы крепче сидели, просто приклеить снизу будет не достаточно прочно. Теперь с ними будет сложнее. Я на своем тоже, дошел до этой мысли уже после склейки двух половинок, пришлось потом кромку верхнюю по расшивке самоклейкой закрывать.

Олег, я откровенно говоря пока так и не понял какую именно форму должны иметь петли. Они все одинаковые или нет.
Из чего их лучше сделать пока так же не определился. Попробую вживить, не ужели такая большая нагрузка на них?! Прорвемся...

Вадим, саму петлю я делал сначала одинаково, склеив вместе на цианокрилат нужное количество пластин из алюминия. Вывел единый профиль этому бутерброду, потом разделил их по отдельности и подгонял на одном крыле вырезав в кромке крыла соответствующий паз и ориентируясь на расстояние закрылок они должны быть параллельны кромке и отступ как показано на чертеже. Для второго крыла делал уже по профилю первого крыла для симметрии. Больше всего разница между петлями теми что крепятся в сам закрылок и теми которые крепятся к торцам закрылков. Далее накладки усиления петель на нижней части крыла, они тоже разные, тут смотри АэроДеталь. Гиморно, но дело того стоит.
На четвертой стр темы чертежик я выкладывал, по нему делал начальный профиль всего бутерброда.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Я использовал фару из такого набора


Именно его я и имел ввиду. Там из него можно подобрать боле менее подходящие отражатели.
Если уж я в своё время на Hs 129 вживил, а он там был просто крошечный...то тут надеюсь подберем.
Спасибо, Артём.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Я использовал фару из такого набора

#

На мой взгляд отлично подходит.

Не совсем. Большая потом стеклом не закрывается, а меньшая не в масштабе. Нужно что то среднее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nominative писал(а):
ArtemA3 писал(а):
Я использовал фару из такого набора

#

На мой взгляд отлично подходит.

Не совсем. Большая потом стеклом не закрывается, а меньшая не в масштабе. Нужно что то среднее.
Сегодня вечером скину фото того, что у меня получилось. Вроде как все на своем месте.. Обсудим в общем. Возможно я что то не так сделал.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy