Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa Ju 87 G-2 "Рудель и его зимний штрудель

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Nominative писал(а):
ArtemA3 писал(а):
Я использовал фару из такого набора

#

На мой взгляд отлично подходит.

Не совсем. Большая потом стеклом не закрывается, а меньшая не в масштабе. Нужно что то среднее.
Сегодня вечером скину фото того, что у меня получилось. Вроде как все на своем месте.. Обсудим в общем. Возможно я что то не так сделал.

У меня большая не влезла, меньшую в диаметре, как я не крутил не понравилась по масштабу. В итоге вот так.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nominative писал(а):
У меня большая не влезла, меньшую в диаметре, как я не крутил не понравилась по масштабу. В итоге вот так.

Олег, стекло штатное на фаре использовано или иной подручный материал ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):
Nominative писал(а):
У меня большая не влезла, меньшую в диаметре, как я не крутил не понравилась по масштабу. В итоге вот так.

Олег, стекло штатное на фаре использовано или иной подручный материал ?

прозрачный упаковочный пластик от батареек. Наклеен на фольгу с горлышка от ликера. Фольга при обжатии крыла придала ему нужный профиль. Клеп на фаре делал внешний, выглядит эффектней чем внутренний. Для того чтобы масштабно выглядела эта нашлепка, в пластике самого крыла, под нее сделано незначительное углубление стамеской на толщину упаковочного прозрачного пластика. К крылу клеил в два приема, сначала нижняя часть, дал хорошенько просохнуть клею (тогда у меня активатора не было), потом верхняя часть. Упаковочный пластик не помутнел от цианокрилата.
Но я больше с самой фарой провозился что бы придать ей приемлемый наклон.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот что у меня. Еще не конечный результат, и тем не менее..


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Вот что у меня. Еще не конечный результат, и тем не менее..


#

Разница в том что вы нишу для фары не делали.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лёд тронулся....клёп форевер.
Пока накатал нижние поверхности, но там нужно поправлять в некоторых местах и конечно вокруг лючков. Использовал двойной от Доусека 0.75 мм, и в некоторых местах его же 0.6 мм.
Вообщем результат в целом меня устроил. И главное безо всякой ленты Dymo и еже с ней Very Happy

# # #

#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадим, отлично выходит!

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Nominative писал(а):
ArtemA3 писал(а):
Вот что у меня. Еще не конечный результат, и тем не менее..


#

Разница в том что вы нишу для фары не делали.


Совершенно верно. Не делал, хотя мысли были. Даже если бы я сделал нишу, я бы просто достал сам отражатель из пластиковой обоймы (он там условно держится) и приклеил к нише. Места там хватает В любом случае , я считаю что он прекрасно подходит. И да, совесть меня терзает из-за этой ниши. Думаю сделать хотя бы боковые стенки, пока не вклеил само "стекло"
^
    


в игноре у 5 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Вадим, отлично выходит!

Артём , спсибо.
Проблема этих двойных накаток в том , что они не фиксируются, а гуляют колесики , как им заблагорассудиться. Поэтому периодически попраляешь тонкой плоскостью и выравниваешь обе шестерни совмещая их.
В принципе при детальном изучении фото в AeroDetale так же есть неравномерные ряды заклёпок.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):
Лёд тронулся....клёп форевер.
Пока накатал нижние поверхности, но там нужно поправлять в некоторых местах и конечно вокруг лючков. Использовал двойной от Доусека 0.75 мм, и в некоторых местах его же 0.6 мм.
Вообщем результат в целом меня устроил. И главное безо всякой ленты Dymo и еже с ней Very Happy

# # #

#
#

Вадим, на мессере тот что показывал, катал без Димо, но с тамиевским скотчем. Просто как разметка. Ровнее получается чем просто от руки.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

ArtemA3 писал(а):
Вадим, отлично выходит!

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Nominative писал(а):
ArtemA3 писал(а):
Вот что у меня. Еще не конечный результат, и тем не менее..


#

Разница в том что вы нишу для фары не делали.


Совершенно верно. Не делал, хотя мысли были. Даже если бы я сделал нишу, я бы просто достал сам отражатель из пластиковой обоймы (он там условно держится) и приклеил к нише. Места там хватает В любом случае , я считаю что он прекрасно подходит. И да, совесть меня терзает из-за этой ниши. Думаю сделать хотя бы боковые стенки, пока не вклеил само "стекло"

Дело в том, коллега, что фара в нише утоплена почти на половину и расположена под углом вниз на прототипе. Боюсь одним отражателем там не обойтись.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ArtemA3 писал(а):
И да, совесть меня терзает из-за этой ниши. Думаю сделать хотя бы боковые стенки, пока не вклеил само "стекло"

Лови Артём.
Может вылечит твою фару на Берте:

#

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Nominative писал(а):
Просто как разметка. Ровнее получается чем просто от руки.

Олег, ну конечно не на глаз ...вымерен каждый ряд по супер тонкой линейке от Раду Брынзана нанесена разметка грифелем 0.1 и вот тут ...уж не взыщите все же мы дети Левши из Тулы накатал клёп от руки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, Вадим, спасибо за подсказки и интересную информацию. Взвешу все "за" и "против", и если получится без особых разрушений что то исправить, я сделаю это.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):
ArtemA3 писал(а):
И да, совесть меня терзает из-за этой ниши. Думаю сделать хотя бы боковые стенки, пока не вклеил само "стекло"

Лови Артём.
Может вылечит твою на фару на Берте:

#

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Nominative писал(а):
Просто как разметка. Ровнее получается чем просто от руки.

Олег, ну конечно не на глаз ...вымерен каждый ряд по супер тонкой линейке от Раду Брынзана нанесена разметка грифелем 0.1 и вот тут ...уж не взыщите все же мы дети Левши из Тулы накатал клёп от руки.

Не люблю разметку грифелем под клеп. Она местами под определенным углом начинает отсвечивать и звездочка съезжает то в право то влево от разметки. Желтая грань скоча надежней. Попробуй дальше со скотчем, ну не понравится, катай по грифелю, тут уж у кого рука как набита.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nominative
Кстати , перед нанесением клёпа думал сделать петли, но в силу того, как ворочал крыло ...они бы поламались или отлетели. Поэтому только второчно.

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:

Nominative писал(а):
Желтая грань скоча надежней. Попробуй дальше со скотчем, ну не понравится, катай по грифелю, тут уж у кого рука как набита.

Согласен. Мне кажется, на фюзеле так просто не выйдет. Поэтому буду использовать ленту или скотч
^
    


в игноре у 5 пользователей
С днем защитника отечества всех!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nominative писал(а):
С днем защитника отечества всех!!!

Спасибо, Олег. Взаимно.
Немного занялся пушками ВК 3.7
Тут все неоднозначно оказывается. То , что предлагает Aires по размерам не годится ни в какие ворота.
А вот Eduard вложился в размерчики...децел пришлось только нарастить загрузочные коллектора.
А вот выпускны пришлось дорабатывать используя шаблон и полистирол от Эвергрин раз ером 0.25. В выпускных коллекторах пушек есть определееная фишка в размерах по толщине...они уходят на сужение к выпуску. Кто собирется делать обязательно это учитывать ...то , что дает Аирес и Эдик в топку.
Как то так:

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Потихоньку продолжаю мучать пушки:

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Класс!!! 👍
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
Полковник
Класс!!! 👍

Спасибо, Сергей!
Немного вернусь в творческий процесс ...танец с пушками продолжу.
Задние "спойлеры" загрузочных контейнеров готовы. Сделал так же из тонкого пластика от Эвергрин контурную полоску, не забыл аккуратно нанести на неё предварителный клеп(0,6мм):

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Медленно, но уверенно мучал латунь...,а именно Мастеровские стволы BK 3.7 mm.
И железный принцип изучать (как надо) химию в средней школе дал свои плоды. Шутка.
В наш век всё гораздо банальнее и при наличии нормальных чернилок и самое главное-правильного обезжиривания , получается прекрасная вороненая сталь...при чем реальная с применением не побоюсь сказать боевого применения.
К сожалению быстроты в моем проекте теперь видимо не будет, теперь со мной внук и временно буду ограничен в покрасочных работах.
Но потихоньку движемся. Пока так:

# # #

P.s.
Пользуясь случаем...чуть не забыл хочу отдельно поблагодарить и выразить признательность Константину ака hans1 за поддержку, детальную консультацию и возможные варианты работ по черению разных материалов из металла с применением соответствующих реактивов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Вадим, а какой жидкостью чернил?
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy