Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pensander / электро-шлифовщик

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Доброго дня .

https://www.proxxon.com/en/micromot/28594.php?search

Очень интересны реальные отзывы об этом инструменте .
Полезный инструмент , или безделица в нашем деле ?

Спасибо .

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я себе купил такую слега б.у. в комплекте с блоком питания и тремя наборами шкурок проксоновскими, по цене нового блока питания с регулировкой. Но новую покупать сколько за неё хотят не советую. Предыдущий владелец корабли деревянные в основном строил, ему она 100% не подошла. Он как я понимаю себе маленький аппарат тоже от проксона, с ленточной шкуркой купил.
Она не очень мощная. Даже по сравнению с микромот 50е. Я ею стачивал крылья изнутри у "старой" хасегавы, кроме самой кромки. Кромки сами уже алмазным напильником (точнее наоборот, сначала кромку потом все что мешало сходиться крылу). С учетом что у неё не большая площадь шкурки можно стачивать только там где надо, не боясь задеть саму кромку.
Так же недавно чистил резиновые антивибрационные ножки от компрессора, который 15 лет простоял в квартире у курильщика. Еле еле сняла верхний слой резины. Потом взял микромот 50 с крупной шкуркой на цилиндре, еле успел остановиться что бы совсем не скушать ножку до конца.
ПС Я думаю, основной смысл создания этого устройства обработка дерева в труднодоступных местах. Например пазы глухие. Это, кстати, и нарисовано на её коробке.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо за информацию.

Понятно , что это устройство не заменит машинки типа "дремель"
Это узконаправленная вещь , но думаю будет очень удобно работать со смоляными деталями , убрать шпатлёвку в неудобных местах , подготовить ( подогнать) плоскость на небольших деталях ..

Вот нашёл более продвинутый инструмент .
Обратно-поступательное движение и регулировка скорости : http://www.davidunion.com/search/label/DAVID%20400

Есть ещё от Mr.Hobby http://www.mr-hobby.com/en/itemDetail.php?iId=293

Но там как я понял принцип зубной щётки .
^
    
Logo
Я когда-то стоял перед похожим выбором.
Решил взять Mr Polisher, как самый дешёвый вариант. И к нему несколько насадок (на все типы наждачки - 400, 600, 800 и 1000). В итоге по факту пользуюсь только 400-ой и иногда 600-ой. Иногда сам вырезаю кружочки из 320-ой шкурки. В-общем я доволен Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
David Union какой-то подозрительный продукт. Сплошь 3д модели. Какой-то странный список стран куда отправляют. Где он в наличии?


Смотришь на эту картинку, думаешь как же до этого все собирали. Smile

"убрать шпатлёвку в неудобных местах" в моих понятиях в неудобные места максимум треугольная насадка залезет остриём, да и то не все.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Цитата:
VolshebNik
Я когда-то стоял перед похожим выбором.
Решил взять Mr Polisher


Спасибо за отзыв

Цитата:
NazgulIv
David Union какой-то подозрительный продукт. Сплошь 3д модели. Какой-то странный список стран куда отправляют. Где он в наличии?


https://www.hobbyeasy.com/en/data/ksf6nqbtuiee5r9eeka4.html

Цитата:
NazgulIv
Смотришь на эту картинку, думаешь как же до этого все собирали. Smile

"убрать шпатлёвку в неудобных местах" в моих понятиях в неудобные места максимум треугольная насадка залезет остриём, да и то не все.


Ну так раньше , модельки "зубографом" раскрашивали , и получалось довольно таки неплохо . Very Happy

Я например достаточно точно представляю где и как его использовать .
Если с PROXON были сомнения , то с этим DAVID 400 , всё достаточно понятно . https://www.youtube.com/watch?v=xnXtIff6nPE

Вообщем определился Wink
^
    
Logo
Спасибо за ссылку на видос по David 400. Мне понравилось, что на нём меняется скорость.
Вместе с тем насадки довольно громоздкие и я бы пару из них уменьшил.

В авиации и мото, которые я строил, актуальнее шлифовка меленьких деталей.
А в этом деле мне больше всего нравятся наборы Hobby Elements:

https://www.youtube.com/watch?v=Q6fdB9qmrvw

И если у вас уже есть машика типа Dremel, Proxxon 50 mikromot, я бы купил пару наборов от Hobby Elements Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Logo писал(а):

Ну так раньше , модельки "зубографом" раскрашивали , и получалось довольно таки неплохо . Very Happy

Вы не правильные примеры приводите. Не корректные. Более корректные пример: Кисточка VS Аэрограф. Напильник-Шкурник VS электрошкурник.

Разница по видео видна. Но в по настоящему узкие места эта штука не залезет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Цитата:
VolshebNik
Вместе с тем насадки довольно громоздкие и я бы пару из них уменьшил.

Насадки можно ставить какие угодно , даже надфили и буры из наборов типа Dremel, или самодельные .

Плюс этого инструмента в том , что можно обрабатывать деталь просто поднеся её например пинцетом-зажимом .
По сути это надфиль(напильник) с всегда точным, равномерным движением по одной оси , принцип бруска , но более универсальный и гибкий .
Вот таким я активно пользуюсь :
#
Также его можно использовать для резки .
Ну и за счёт регулировки скорости , для полировки ..


Цитата:
VolshebNik
В авиации и мото, которые я строил, актуальнее шлифовка меленьких деталей.
А в этом деле мне больше всего нравятся наборы Hobby Elements:

https://www.youtube.com/watch?v=Q6fdB9qmrvw

Спасибо .
Не видел таких .
Больше всего понравились первые два из обзора , хотя микро надфили есть и постоянно ими пользуюсь . но те что на видео гибкие.
Надо приобрести.

Добавлено спустя 7 минут:

Цитата:
NazgulIv
Разница по видео видна. Но в по настоящему узкие места эта штука не залезет.



#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Опробовал купленный инструмент

Собственно получил то , что и ожидалось :

Цитата:
Logo
Плюс этого инструмента в том , что можно обрабатывать деталь просто поднеся её например пинцетом-зажимом .
По сути это надфиль(напильник) с всегда точным, равномерным движением по одной оси , принцип бруска , но более универсальный и гибкий .


Из-за высокой частоты движения , можно легко обрабатывать даже не сильно зафиксированные кусочки материала и обрабатывать их достаточно прецизионно .
Раньше приходилось делать оправки . или промежуточно фиксировать клеем, на поверхности .

Инструмент конечно не дешевый , но годный

Лучше купить инструмент , или оснастку и пользоваться , нежели очередной "пластик " в полку .. Wink ( имХХо)


# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy