Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FineMolds 1/48 Прототип 7 Дзиро Хори...(#12715) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12715.html
Здравствуйте! С наступающим Новым Годом! Приятная модель, аккуратно собрана-покрашена, красивый прототип,отличный мультфильм "Ветер крепчает". ))
Вот только странно видеть на новом самолете прешейдинг. Насколько я понимаю, прешейдинг имитирует потемнение панелей в процессе эксплуатации. Но как прием художественной выразительности смотрится хорошо! Банзай! )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понравилась работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понравилась работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь! Хорошая работа!
+
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем! Редкая модель, а работа отличная!
^
    


в игноре у 10 пользователей
О! А я как раз завис на стадии установки крыльевых огней ((((
Но это пошло на пользу. так что пара солов критики и... "хозяйке на заметку".
Этому самолету Харикоси уделил неколько слов в своей книге "Зеро" Воспоминания авиаконструктора", которая, насколько я знаю, переведена и на русский.
Действительно, многие (как и я) по началу сомневались в достоверности окраски в серый самолета морской авиации, который, по идее, должен быть или в цвете металла, или в серебрянке под лак. Изначально, он таким и был - даже полированым. Но буквально за пару дней до полета кому-то в голову пришла идея зашпаклевать заклепочные швы и стыки. В результате, самолет приобрел совершенно безобразный, неряшливый вид. Представлять такой комиссии было нельзя, и его, действительно окрасили в серый, целиком, кроме оперения (отгдашний негласный стандарт для самолетов флота) и обтекателя картера двигателя, который остался полированным (это видно на фото). Так что Миидзаки прав, книжку читал внимательно.
Так же, из фотографий ясно, что не подвергались окраске узлы приводов поверхностей управления и ПВД, а если очень внимательно глядеть - то еще и вилка колеса шасси, при том, что передняя и задняя часть обтекателей колес по видимости серые или натуральные, отичные по цвету от сплава (магниевого?) самой вилки.
А следующий вывод таков: заклепочные швы на модели накатаны напрасно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy