Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по афганским блокам ловушек МиГ-23/27

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Добрый день. Сейчас мы готовим травленку - тепловые ловушки на МиГ-23/27, но хочу уточнить - верхние выступы, что отлично видны на фотографиях, это ребра жесткости или крышки, которыми кассеты тепловых ловушек закрывали на земле? Также хотелось бы найти снимок афганского подфюзеляжного пилона на МиГ-23 с вмонтированными блоками тепловых ловушек. И такие пилоны были только у 23-го или у 27-го тоже, остались ли они на выведенных в СССР машинах или их сразу же демонтировали? И малые блоки на 6 ловушек (обведены на одной фотографии) монтировали в полевых условиях или ставили на заводе начиная с одной из серий Су-17 и МиГ-27?
Буду очень признателен за ответ, предоставивший подробную информацию получит подарок от "Croco" - аксессуары, декали или нечто подобное. Спасибо!
# # # #
^
    
fly писал(а):
Добрый день. Сейчас мы готовим травленку - тепловые ловушки на МиГ-23/27, но хочу уточнить - верхние выступы, что отлично видны на фотографиях, это ребра жесткости или крышки, которыми кассеты тепловых ловушек закрывали на земле?


- вопрос интересный. Судя по всему, это все таки крышки. То есть со снятыми крышками на БПВ выступов нет. Мнение основано на фотках:





И вот еще - на переднем блоке нет крышки, на заднем есть, ну и соответственно выступы.



Но в любом случае, фоток еще я бы поискал. Ну и и что скажут знатоки.

fly писал(а):
Также хотелось бы найти снимок афганского подфюзеляжного пилона на МиГ-23 с вмонтированными блоками тепловых ловушек. И такие пилоны были только у 23-го или у 27-го тоже, остались ли они на выведенных в СССР машинах или их сразу же демонтировали?


- нет никакого "афганского" пилона. Это просто фича миг-23 млд - этот пилон ставили при доработках. Верхние БВП ставили не на все, а на каждую то ли 6, то ли 8ю машины. Не помню уже. Насчет миг-27, надо просто сравнить пилон миг-27Д/М с тем что на миг-23млд. Думаю они разные, и на миг-27 не было в пилоне бака бвп. Но это предположения лишь.

Фотка этого пилона снизу есть в книге бурдина по миг-23. Счас нету под рукой.

fly писал(а):
И малые блоки на 6 ловушек (обведены на одной фотографии) монтировали в полевых условиях или ставили на заводе начиная с одной из серий Су-17 и МиГ-27?


- эти блоки называются КДС-23 и ставились они все на заводе, то есть ими не дорабатывали.



... забыл совсем. Тут же есть отличный обзор афганского 31 из таганрога. Там на первой же страницы есть фотки бвп со снятыми крышками. Есть и фото пилона, но он с баком, потому что что в нем патроны видно только частично.

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/MiG-23MLD_001/
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо огромное! Скиньте, если не сложно, ваш адрес в л.с.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy