Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проникновение лака сквозь краску

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
VZCJJJJJ
По поводу окраски авто? Вы про покраску настоящих автомобилей? Или модели авто?
Авто не красил, но пару мотоциклов собрал.

И с красками Candy знаком уже давно.
Если наносить цветные лаки (Candy) аккуратно, тонкими слоями, то металлики не "пропускают" эту краску сквозь себя. Только если дуть мокрым слоем.

Про покраску натоящих авто не могу сказать - как там цветные лаки реагируют с металликами. Но есть сомнения что лак их подъедает. Свой авто уже подкрашивал и лакировал сам. Лак базу точно растворял.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik, почти со всем согласен, кроме:
VolshebNik писал(а):
Но в любом случае металлик под лаком будет смотреться хуже. Потому желательно сразу прикупить наиболее "прочные" металлики, например AK Extreme Metal или Alclad.

Под лаком металлик хуже смотреться не будет, если конечно лак не будет по качеству хуже чем металлик (в плане отражения, пропускания света и глянца - это про лак).
Металлики, так же как и краски различных цветов выпускаются разными фирмами и на разных основах.В связи с этим для некоторых металликов вообще не желательно применения лака, а для некоторых применение лака просто необходимо(то же самое касается и красок)!
Если у вас есть машина цвета металлик, то в любом случае она будет покрыта слоем лака, в отличии от бюджетного белого варианта.
# #
...фотоаппарат все таки не может передать полностью глубину и цвет, что есть то есть.
Красный цвет на фото - это красный металлик, надеюсь разница видна.

VolshebNik писал(а):
И старайтесь сразу на конкретных примерах спрашивать

Ни кого, и ни о чем я не спрашивал......я всего лишь советовал и высказывал свое мнение!!!!!!!!!!
....почитайте веточку повнимательней!
С уважением Александр!
^
    


в игноре у 7 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
Под лаком металлик хуже смотреться не будет, если конечно лак не будет по качеству хуже чем металлик (в плане отражения, пропускания света и глянца - это про лак).

второй виток шизы? Facepalm
не спорьте с людьми которые на этом собаку съели, ну и прежде чем лезть в спор узнайте значение слов и озадачтесь терминологией, металлики в моделизме и металлики в автопокраске это абсолютно разные краски, в моделизме это краски имитирующие разнообразные металлы, и да, после покрытия любым лаком они тускнеют и металический эффект становится хуже всегда особенно это касается полируемых металликов
З.Ы.
прежде чем что-то кому-то советовать нужно хотя бы чуть чуть разбираться в вопросе, вы же извините полный профан и не раз это доказали, так что повремените с советами, лучше будет всем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Волшебник , по поводу покраски, мотоциклеток и опыта.....
Это моя первая работа в аэрографии, покраске чего бы то ни было, вааабче:
# # # :
На этом агрегате впервые мной был испробован метод смывки, разбавление краски различным количеством растворителя, и создание различных эффектов....в общем много, чего испробовал на данной кошке....
на фото не я, а коллега по работе....
По кэнди мое мнение совпадает с вашим, проблема в том что если сначала нанести кэнди, а потом какую либо краску, кэнди ее может просто "поглотить" с кэнди пришлось общаться однажды, по этому всю глубину процесса понял не в полной мере......
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гаррис, вы можете еще пару собачек поглотить, вам этого не кто не запрещает!
Вот эту фразу вы наверно случайно пропустили:
Металлики, так же как и краски различных цветов выпускаются разными фирмами и на разных основах.В связи с этим для некоторых металликов вообще не желательно применения лака, а для некоторых применение лака просто необходимо(то же самое касается и красок)!

Из данного моего высказывания приходим к вашему: после покрытия любым лаком они тускнеют и металлический эффект становится хуже всегда особенно это касается полируемых металликов.

К сожалению металлическая пудра, используемая в автопокраске и в моделизме одна и таже! Цвета бронзы, серебра , металла создаются так-же - разница лишь в том, что помол у авто металликов горазда крупнее, чем у металликов используемых в моделизме и основы металликов применяемых в моделизме горазда разнообразнее. Ну, вы наверно, после съеденных собак знаете почему так получилось......
<п> - ну, да это наверное действительно так, и в аэрографе вместо иглы у меня кисточка из белки торчит.
<п> - еще раз - в спор я не лез, если вы не заметили! Если слово бегемот заменить на гиппопотам наверное получится гебемот............
^
    


в игноре у 7 пользователей
ZheShe
я считал что человек хочет чему-то научится и искренне заблуждается, но похоже вы были правы Facepalm
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy