Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Т-35 от Звезды в 72 масштабе(#12613) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12613.html
Модель впечатляет... Озадачила только двойная коробка. Внутреннюю коробку из гофрокартона настолько плотно всунули в наружнюю, декоративную, что еле-еле вытащил, а вот назад всунуть не смог... Придется собирать Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Звезда хорошо делает модели, которые не требуют утверждения у производителя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень ценный обзор! Mr. Green

Цитата:
Коробка традиционная для звезды, сверху мягкий картон внутри жёсткая коробка, в коробке 8 литников и ванна корпуса.
Много людей облегчённо вздохнули, узнав, что - традиционная. Ведь могла оказаться и НЕтрадиционной (да-да, именно в ТОМ смысле, о котором вы подумали Cool ). Ну, и количество литников мало кто до этого смог подсчитать самостоятельно по тем фото, которые из "ВКонтакта" уже давно разбежались по многочисленным сайтам и форумам.

Цитата:
Пластик серого цвета хорошего качества
Опять же: фотографии литниковых рамок видели все (ну, или ПОЧТИ все), но "не только лишь все" осознали, что они из СЕРОГО пластика.

Цитата:
Приложил ванну корпуса к верху, стыкуется очень хорошо...".
Хорошо, когда левый ботинок того же размера, что и правый. Но ещё лучше, когда размер ботинок совпадает с размером ноги. Так как же у нас обстоит дело с ногой? А никак:
Цитата:
В чертежи не вкладывал.

Дальше - больше:
Цитата:
Моделей других производителей в руках не держал, покупать для сравнения не собираюсь, кому надо тот сравнит. Лично моё мнение - рекомендую для любителей 72 масштаба.
Т.е.: не знаю насколько модель соответствует прототипу, какие преимущества или недостатки она имеет в сравнении с существующими аналогами, но тем не менее - РЕКОМЕНДУЮ. Грош цена такой рекомендации!

В общем: "Я чё-то такое купил; хрен его знает, какое. Но оно серое и в коробочке. Всем рекомендую!". И в чём смысл таких обзоров? Получить циферку в графу т.н. "опыта"? Ну-ну...
^
    


в игноре у 8 пользователей
seva80

Не читайте чужие обзоры, они всегда плохие, пишите хорошие обзоры собственноручно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Придется собирать Wink

Дык на то и расчитано! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
seva80
Не читайте чужие обзоры, они всегда плохие, пишите хорошие обзоры собственноручно.

Уговорили!
В ближайшее время постараюсь сделать над собой усилие и "родить" нечто, по степени информативности как минимум не ниже (ибо ниже просто физически невозможно) данного опуса. Вы уж тогда не забудьте поощрить плюсиком. А то у всех "опыт" с "репутацией", один я как лох последний без побрякушек блестящих хожу. Обидно, понимаешь... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как он по сравнению с "С-модел"?
^
    


в игноре у 9 пользователей
"С-Модел" делает другой вариант Т-35. Без зенитной турели. Так что, в принципе, обе модели нужны на полке.
А с точки зрения "теории моделизьму" - "китаец" , это упрошенка, такая типовая быстросборка. Но хорошая.

http://miniafv.blogspot.com/2015/09/s-model-172-t-35-heavy-tank-mod1936.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эта турель (П-40) прикручивалась вместо штатного люка... вот честно - не знаю, за сколько. ну за несколько часов, например.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Нечаев писал(а):
Эта турель (П-40) прикручивалась вместо штатного люка... вот честно - не знаю, за сколько. ну за несколько часов, например.


Только вот проем под П-40 в крыше башни явно больше и смешен в сторону . Его тоже "за пару часов" прогрызали ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bubnov писал(а):
"С-Модел" делает другой вариант Т-35. Без зенитной турели. Так что, в принципе, обе модели нужны на полке.
А с точки зрения "теории моделизьму" - "китаец" , это упрошенка, такая типовая быстросборка. Но хорошая.

http://miniafv.blogspot.com/2015/09/s-model-172-t-35-heavy-tank-mod1936.html
Китайца я знаю, он у меня есть. Только он у меня из зеленого пластика. Значит, всё-таки надо и звезду брать. А если кто-нибудь ещё и с коническими башнями сделает? Ох, сплошные расходы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коробочка, к сожалению, далеко нестандартная для 72-го:(
Цена сего кита не озвучена, тоже к сожалению. Думаю с этого и надо начинать. Тенденция у производителя наметилась не радужная.
Цена - качество, это критерии на основе которых делаешь вывод: разоряться или нет.
Обзор не показывает модель ни с лучшей стороны, ни с худшей.
Для чего писать "рекомендую" не понятно.
Да, и по зенитной турели, ее можно сделать точнее и абсолютно бесплатно самому, а не за 1000 руб. с новым набором.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Обзор не показывает модель ни с лучшей стороны, ни с худшей.

А глаза на что дадены? Смотрим на литники, сравниваем с фото. По-моему, очевидно, то модель - шикарная и получше существующих аналогов. А дальше - сам-сам. "Многобашенные танки РККА", интернет, ЦМВС, Кубинка - все в вашей воле, было бы желание. исходных картинок вполне достаточно.
Цитата:
Для чего писать "рекомендую" не понятно.

Для того, чтобы резюмировать личные впечатления от модели.
Цитата:
Да, и по зенитной турели, ее можно сделать точнее и абсолютно бесплатно самому, а не за 1000 руб.

Вот согласен. хотя могут не только лишь все, как известно.
[/code]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
А глаза на что дадены? Смотрим на литники, сравниваем с фото. По-моему, очевидно, то модель - шикарная и получше существующих аналогов. А дальше - сам-сам. "Многобашенные танки РККА", интернет, ЦМВС, Кубинка - все в вашей воле, было бы желание. исходных картинок вполне достаточно.

Дадена коробка для обзора, с литниками и инструкцией. А своими глазами я могу и без этого обзора посмотреть.
Читаю обзор - а его нет.
Нечаев писал(а):
Для того, чтобы резюмировать личные впечатления от модели.

Личные впечатления - это не обзор. И резюме получается для себя, т.к. основано на личных впечатлениях.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Peter
то есть автору нужно рекомендовать на основе ваших впечатлений? Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А своими глазами я могу и без этого обзора посмотреть.

Ага. И за свои деньги, что характерно. И так с каждой коробкой. Даже если у вас денег хватит - хватит ли времени? Вы вообще про такой стиль, как first look слыхали?
Цитата:
Личные впечатления - это не обзор.

Ой, куды бёчь! Facepalm Подавляющее большинство обзоров - это в основном личные впечатления. И никак иначе, пока не заданы формальные критерии оценки-сравнения, как при описании бабочек, например.В этом мире все на субъективных оценках основано, за исключением измерений и вычислений. Даже уголовный суд решение выносит "руководствуясь законом и внутренними убеждениями". Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bubnov, а по размерам модель "звезды" в порядке? А то я пуганный стал после польского Pz.IVA, который по масштабу оказался почти 1:80. Shocked Теперь сначала выясняю все подробности про новые модели, и только потом покупаю.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Котяра , сам я ещё не купил и не мерял . Но вроде как ни один счастливый обладатель про размеры ничего плохого не говорил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цена у нас 765р. Не писал так как цены скачут почти в полтора раза. Где то 750, где то 1000+.
^
    


в игноре у 1 пользователей
karabas86 писал(а):
Цена у нас 765р. Не писал так как цены скачут почти в полтора раза. Где то 750, где то 1000+.

Цена приятная. А где это - "у вас"?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy