Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-112В - выкатка/рулежка/ВЗЛЁТ!

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Андрейка (прохожий), тебе не тесно на этом сайте со своим красным дипломом маи и раздутым чувством собственного превосходства ? Строчил бы лучше в м-хобби статейки - там редакторы хоть хамить не дадут...

По поводу обращения на "ты" - какого ты ждешь обращения с таким отношением к окружающим ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Sigvard писал(а):
прохожий1917 писал(а):
Ну какое же это хамство? Это констатация того образа мЫшления,который в цитируемом посте был.

прохожий1917
А по мне так это хамство, тем более адресованное, по сути, не столько в адрес Андрея, сколько в адрес его супруги. Слово "блондинка" употреблено явно в оскорбительной коннотации.
Некрасиво...


Сигвард, а чего еще ожидать от ноунейма из Химок без возраста, юзерпика и готовых моделей
Напрашивается только фрагмент из Ширли-Мырли Laughing
^
    


в игноре у 30 пользователей
phantomii писал(а):
ГРач писал(а):

Скажу еще, что это происходит далеко не только в авиапроме.

Именно, так и есть. Сам работаю в федеральном ведомстве. Ситуация аналогичная - "позитивные" отчеты наверх отправляются, баблишко пилится. Только мы не делаем самолеты, поэтому когда у нас что-то "падает" об этом в интернетах не покажут...

А думаете у комерсов ситуация какая-то другая? Думаете у "добрых капиталистов" не надувают отчеты при подаче наверх? Не пилят баблишко и не дают/берут взятки?

SilverGhost писал(а):
Только почему то его турбовальным версиям не мешает стоять на Ми-28, Ми-38, Ка-50 и Ка-52

Хм, я вот тут:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%927-117
вижу только:
"Применение
Ил-114, Ми-38, Ил-112"
И "Предназначен для установки в вертолёты типов Ми-28, Ка-50 и Ка-52."
С Ил-114 и Ил-112 всё понятно.
А вот про Ми-28, читаю:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8-28
я там упоминания о ТВ7-117 не вижу, вообще.
Ка-50 тоже:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0-50
Ка-52 также:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0-52
эммм, может "предназначен для установки" и установлен, это не одно и тоже?
Вот с Ми-38 там, да, всё в порядке:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8-38
Осталось только уточнить, вот те 4 произведенных опытных Ми-38, они летают или на них стоят ТВ7-117 и Ми-38 тоже стоит вместе с ними?

SilverGhost писал(а):
А что касается современных факапов. Никтож из местных авиааксакалов не скажет что Тойота не умеет делать автомобили? Они выпускают милионы машин ежегодно. Никто, кроме тех, кто смог заработать на новых премиум немцев.
Тем не менее, в прошлом году выпуская уже 5-е поколение паркетника RAV4, тойота обосралась и завалила «лосиный тест». И это на машине, спроектированной до болтика на компе из универсальных запчастей - модульной платформы, стандартных движков, коробок, колес, электроники. Ничего нового кроме будки кареты.
И такой факап. Прошлая версия его прошла, новая не прошла.
Обосрались, словили хейта от пешеходов в соцсетях, пофиксили и дальше продают.
Дерьмо случается со всеми
И с тойотой и с фольцом и уж с тем более с более сложными агрегатами как самолет

Про обосратушки с подушками Таката на миллионах автомобилей по всему миру уже молчу
Людей они знатно поубивали
Побольше чем илы за тот же срок. Но им то можно

"С козырей зашёл!"(с) Mr. Green Прекрасно, зная, что я не автолюбитель, и вот про все это мне возразить нечем.
Однако, непонятно к чему здесь автопром?
Ты, ведь в тойоту RAV4, БТР-82А не загрузишь и на 1000 км тойота RAV4 с БТР-82А не улетит, дабы там каких-нить бармалеев/понадусехов покошмарить. И в армию ты эту RAV4 не отправишь, ну если конечно туфли на шлепки не сменишь, бороду не отрастишь и из RAV4 джихадскаламобиль не сделаешь.Mr. Green

А в авиапроме, с японцев заходить тухло, памятуя их обосратушки с солнцевосходящим региональником, даже не помню как они там его обозвали.
Но можно было привести эпичный пример Ф-35, правда вот незадача, если судить по тому что о нем пишут местные русскоязычные следопыты, гундят о нем, очень даже прилично.
Да и про тот А-400М и его движки тоже эпиков полно.

С этого надо было заходить то!

SilverGhost писал(а):
Учимся читать между строк основной посыл
Факапы есть у всех
Но гундят всегда только наши соотечественники, нынешние и бывшие
Такая вот национальная черта, непроходящий шрам на психике от империй и союза

Камень ( контейнерная доставка? Mr. Green ) в мой огород? Mr. Green Twisted Evil

А с чего ты взял, что я бывший твой соотечественник? Mr. Green
Понимаешь, в чем тут вот история, эти самые пресловутые "бывшие соотечествинники" как-то смотрят на то что сейчас происходит....и у них вот какое-то ощущение, что они это уже всё проходили, что с ними все вот это "да что вы понимаете?", "там без вас разберутся!", "да там оналитеги, иксперды, там каждый день доклады на стол ложаться!", "а вы, что обладаете той информацией которой обладают?" и т.д. и т.п., все эти грабли, вот это вот всё:

у них, и с ними уже было. И сейчас вот они с ужасом наблюдают как с радостью и вприпрыжку скачете и пляшите по тем же самым граблям вы....и понимаешь, одна часть этих самых "бывших соотечественников" чотенько осознает, к чему все идет ибо
все эти западные хотелки уже не только написаны и опубликованы, они и на русский язык-то переведены. Там, вон, у кассада публиковалась их планчеги про "прекрасную демократическую россию будущего, без яо, от которой конечно же могут отделяться её субьекты, ну т.е. развал по образцу СССР, и пр.".
И часть вот этих вот гундящих "бывших соотечественников" прекрасно понимают что их просто физически не станет когда вот это вот все начнет воплощаться, а часть вот этих вот гундящих "бывших соотечественников" итак уже являющихся третьесортными будет опущена до тряпки половой возле мусорки до конца их жизни.
Или ты всеръез думаешь, что когда РФ сократится до размеров внутри-МКАД, ту РФ будут кормить "незалежна Якутия" или там "свободная Сайберия"? Фантастика? Так над этой фантастикой работа ж идет постоянно! Даже по тем лесным пожарам в Якутии, вот тот самый ыксперд которого приводили в ветке по авиационным катастрофам ( я к этому говноеду и разбору его говноедской статейки в ветке по катастрофам еще вернусь!), выступал в качестве ыксперда по тв "ОТР" : "все там есть в Якутии, пожарные прекрасные, егеря лесные офигенные, руководство вот всё-все класное, одна проблема - денег нет! Москва денег не дает!" ну смотрит это себе такой житель Якутии, и так: "А как? У нас же пушнина, алмазы и пр. а нам денег не дают?" ....а дальше ж классика "Хватит кормить Москву!" "Геть вид Москвы!".....это ж все уже было в конце 80х начале 90х, было!!!!

А напомни мне, это не вокруг ли РФ (помимо Сирии) сейчас тлеющие конфликты:
- Молдова-Приднестровье (ну это не вокруг, но там 14я армия, вписываться прийдется)
- ЛДНР-укра
- Абхазия-Грузия
- Средняя Азия с непонятками в Афгане
плюс Беллорусия, которые все могут быстро быть активизированны и стать из тлеющих/замороженных горячими? Как, в 6 войнушек одновременно, да под увеличившиеся санкции, да потоки беженцев и западных ихтамнетов, смогем если чего?
Или это фсё фигня и я вот это вот все-привсе придумал и гундю?

Россия обречена быть Империей, иначе её просто не будет.
(Запомните, запишите или зарубите себе это на носу.)

Что до того, что не гундят другие, так и тут ведь какая история, к примеру, в той же британщчине вот:
- в Шотландии вдруг переворот под лозунгом "Британяку на гилляку!" с подачи РФ не организовался?
- база РФ там в Шотландии ведь не появилась?
- учения "Несокрушимая Балалайка-2021" совместных сил РФ, РБ, Армении и чего там еще(?) на территории Шотландии с целью противодействия агрессии Англии ведь не проводятся?
- Т-90/Т-14" Арамата" в 600 км от Лондона не стоят?....вот тут должен признать, что не обладаю всей информацией, и мне каждое утро не кладут на стол развед.карты морского дна Северного моря...говорят оно , чотко на рубеже 600 км от Лондона, переодически пузырится и с глубин иногда доносится русский мат в перемешку с белорусскими песнями и запахом армянского коньяка...но это не точно, потому что по мнению шведских экологов (естественно проплаченных Кремлем) так пукают косяки селедки идущей на нерест!
- Ту-160 ВКС РФ в сопровождении армянских Су-25 баржируют над Ирландским морем имитируя нанесение ракетных ударов по Англии, не?

А может к границам Франций/Германий подошли танки РФ, РБ, не? Ракетные комплексы там по периметрам РФ ставит?

Может РФ врубила санкций, и теперь в штатах, великобританиях,сидят и чешут репу над импортозамещением?

Наверное все эти пэры-мэры из англий, сенаторы капитолия основную часть своих сбережений держат у грефа в сбербанке, в втб или в прасти-хосподя в тинькоффбанк? А отдыхают они все в Сочи, Анапе и Гелинджике где у них построенны многочисленные виллы?

Или РФ открыто готовит и публикует планы распада США на отдельные незалежные штаты, Франции на дистрикты, Германии на всякие незалежные баварии, швабии и пр., не?

Ну может хоть на олимпиадах там каких, ну хотябы, все эти штаты, англии, франции, германии ходят под флагом олимпийского комитета, потому как с подачи РФ им запретили ходить под своим флагом и петь свой гимн?

Не, этого ничего нет? Так а с чего бы жителям англий, германий, франций и прочего, всего этого пресловутого западу гундеть?

Nazar писал(а):

Тут вообще очень много специалистов. Авиаконструкторов, танкостроительной, военных стратегов, специалистов по расследованиям катастроф, геополитиков и вирусологов.


И вот точно!

Население оно как? Оно должно иметь образование классов 6, должно быть обучено несложной арифметике, должно уметь бегло объясняться на немецком, ему стоит оказывать примитивную медицинскую помощь, оно должно быть обеспечено противозачаточными средствами и возможностью свободно делать аборты.
(Чорд, по моему я уже такое где-то читал, в переводе с цивилизованного какого-то языка, европейского, с немецкого что ли?)
А вот эта вот "авиаконструирование, танкостроение, военная тактика и стратегия, катастрофы, вирусология, политика-геополитека" то не холопьего ума дело! Особенно, политика, а ну вдруг холопы в ней разбираться начнут и ещё не тех понавыбирают, или еще того хуже посвергають и социализьму-коммунизьму объявють? Не-не-не, крамола это! "Идите на другие сайты!"(тм)

И еще, вот, что мне не понятно, как мамкиному геополитегу и доморощенной кухарке управительше государством, самопальным на коленке (или то про какие-то соглашения?) сделанном.
Вот "Мотор-Сич", он производит те самые климовские движки, ладно не получилось его выкупить в 2010м, ладно не забрали его в 2014 (ну то отдельная тема) но отчего ж китайцы которым обосрали его выкуп, строят (или врут поди?) под моторсичевских спецов и их семьи домишки и заводик близлежащий для производства этих самых движков дабы этих спецов прибрать себе, полностью копируя опыт этого самого СССР, почему Северная Корея может скупать и создавать условия ракетчикам, а РФ не может? У РФ что, все эти специалисты под каждым кустом валяются и ей вот только мигрантов из Средней Азии не хватает на стройках, о чем так пекутся упрощая этим шабашникам въезд? Домишки важнее самолетиков-вертолетиков?
А чо, хорошая государственная политика, нападет вдруг (на самом деле - нет, у них для этого прокси-лимитрофы есть, их не жалко!) тот самый огрессивный блок наты, а им вместо ракетно-бомбовых ударов - Оппа! Ключи от квартирки! Живите гости дорогие, тут и парковка рядом с домом есть!
.....класс, чо...

А так-то да, чтоб не обвинили в гунденьи - "Всё карашо прекрастная маркиза!" и ТВ7-117 шапками закидаем, если чо!

ЗЫ.
Про "гундящих" и "геополитегов"
первые начали, если чего!
Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aardvark
Мне и эту тему прибить? Напомню, она про другое, а не про то, что написано в предыдущем посте. Митингуйте в другом месте, сколько мне повторять?
^
    
Aardvark писал(а):

Про "гундящих" и "геополитегов"

обо всем, кроме темы ветки ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
назревает Х О Х Л О С РА Ч на Средне-русской возвышенности.....
Блин, ну не может наш народ без срача на костях.... Грустно!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nazar писал(а):
Aardvark
Мне и эту тему прибить?


Вова, самое клевое что можно сделать с этой темой - это ее закрыть до выкатки и первого полета второго летного прототипа Ил-112.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost
Так и поступим.
Закрыта тема.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy