Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 МиГ-19С "Farmer-C" новый набор от КР

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Ответить вам по существу, к сожалению, не могу, не знаю. Но могу предложить вам проверить по соответствующим фото саму длину форкиля. На разных модификация она менялась и по форме. Вполне возможно, что чехи, выпуская эту машину сами просто изменили обшивку форкиля. Это, я думаю, вполне возможно, не криминал. А возможно и другое-немного изменили и сам форкиль-отсюда и изменение обшивки. Надо только найти хорошие снимки и сравнить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
Вполне возможно, что чехи, выпуская эту машину сами просто изменили обшивку форкиля.

Чехи, вроде, налаживали выпуск на основе МиГ-19С последних серий. Могли, конечно, и сами внести некие изменения.
То, что длинна форкиля разная на фото видно. У Чехов, форкиль доходит до воздухозаборника на фюзеляже, на наших нет, т.е он получается короче.
# #
Вот теперь и стоит дилемма, оставить как есть или укоротить форкиль, что в принципе не очень сложно. Планировал сделать самолёт наших ВВС, но не нашёл ни одного фото с длинным форкилем, собственно и вопрос были они (такие самолёты) у нас, или нет.
^
    
Предположу, что чехи, начиная выпуск в 1958 году, уже имели весь перечень внесенных изменений в конструкцию самолёта (в СССР выпуск был завершен в 1957). А судя по этому http://militaryrussia.ru/blog/topic-815.html
и чертежам в АиВ увеличенный форкиль появился только на модификации ПМ
https://igor113.livejournal.com/1134654.html, но не на всех, встречаются фото Пм-ов и с коротким форкилем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
stvlada писал(а):
чехи, начиная выпуск в 1958 году, уже имели весь перечень внесенных изменений в конструкцию самолёта

Такое объяснение нашёл...
Цитата:
В то время, как первая партия S-105 из шести машин считалась предсерийной (эти самолёты предназначались для различных испытаний), вторая и третья партии уже были серийными. Самолёты этих партий были изготовлены и поставлены заказчику в течение 1960 года. Истребители второй партии имели короткий форкиль, а третьей и последующих - удлинённый. Как на советских МиГ-19С позднего выпуска.

Источник: Война в воздухе №107
^
    
У кого нибудь есть фото или схема оборудования На МиГ-19С в носовой части под капотом???? Делаю На на КП новую полностью кабину с внутренней частью воздухозаборника с передней нишей и отсек под оборудование с капотом.. Будет и открыт капот для доступа к движку (планирую с левой стороны открыть) так же тормозные щитки.. короче "распушенка"

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А насчет киля на модели там все правильно просто они дают вариант поздних серий..
^
    


в игноре у 19 пользователей
master-gnom72
Капоты на МиГ-19 сзади, если что...

# #
^
    
прохожий1917 писал(а):
master-gnom72
Капоты на МиГ-19 сзади, если что...

# #


Ну ведь понятно что я имел в виду..)) спереди в носовой части отсек с оборудованием.. Там тоже этот отсек закрывается капотом, который подымается к верху..( ну как его еще назвать, пусть будет крышка)))..) Не суть.. я не спрашивал как он правильно там называется и что там сзади, мне это не важно, мне нужно как выглядит оборудование ..
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
^
    
FAI155 писал(а):
# # # # #

Ой спасибо!! хорошо! а то только одна была и не давала полной картины..)) Благодарю!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Soon MiG-19P "Farmer-B" & MiG-19PM "Farmer-E"

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235047133-172-mikoyan-gurevich-m ig-19s-farmer-c-by-kovoz%C3%A1vody-prost%C4%9Bjov-kp-released-new-boxingsvariants-mig -19p-pm-in-q1-2023/&do=findComment&comment=4653812


# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не было у немцев камуфлированных МиГ-19 в строю. Если уж так жаждут массы деградировать, то надо было его в музее нарисовать (как раскрасили там после оккупации западными немцами - восточных), а не полете.
А чехословацкий П надо делать не 0813, а 0812 - на котором Файкс приземлил итальянский Ф-84, напоминать историю
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
Не было у немцев камуфлированных МиГ-19 в строю. Если уж так жаждут массы деградировать, то надо было его в музее нарисовать (как раскрасили там после оккупации западными немцами - восточных), а не полете.
А чехословацкий П надо делать не 0813, а 0812 - на котором Файкс приземлил итальянский Ф-84, напоминать историю


Значит,эта картинка фальшивая?
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конечно
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
Конечно


Не пойму,почему..?
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
в музее нарисовать (как раскрасили там после оккупации западными немцами - восточных)

И что тут не понятно?
Ну или - фото строевых зеленых есть? Когда немцы закамуфлировали МиГ-21 и LiM из бомбо-штурмовых частей? Стояли тогда МиГ-19П/ПМ на вооружении? Ну а можно немецкие источники почитать, насчёт музейных художеств, или просто доверять коллегам, не имея противоречащих свидетельств.

Добавлено спустя 11 часов 51 минуту 14 секунд:

Чтоб два раза не вставать
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вычитал сейчас, что "В мае 1969 года все оставшиеся МиГ-19ПМ были сняты с вооружения ВВС ГДР". Тогда не понимаю, какой смысл был красить снятые с вооружения машины? Кому и зачем это надо было?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я ж уже писал - западногерманцам так больше понравилось, милитаристичнее наверно можно представить врагов этим, а то в металле как то цивильно, как Пластикарт Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну, то есть, от нечего делать. Хороший повод. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ничем не хуже повода дать такой вариант окраски с рисунком в полете на коробке и уверен именно этот вариант в большинстве случаев будет исполнен под "ничего не знаю - сделал по инструкции... А другие скучные!"
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy