Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться .

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Мне с Японии (на E-BAY покупал) за 2 недели пришел. Сам удивился.
^
    
На счет испанских красок, ну их на фиг, попробовал Валехо , не понравилось, грунтуй, обезжиривай. Появился МИГ, купил. попробовал, блин то же Валехо. Вернулся к Тамии и Ганзе, все прекрасно ложится на модель, ничего не слазит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bastind писал(а):
Вернулся к Тамии и Ганзе, все прекрасно ложится на модель, ничего не слазит.


Однозначно!!! А с родным редатером, вообще никакой манки и шагрени.
^
    
Leon163 писал(а):
Мне с Японии (на E-BAY покупал) за 2 недели пришел. Сам удивился.

Это смотря куда, мне крайний раз , посылка из Японии шла месяц, причем, три дня из Японии до РФ, остальное время по России шло. Зачем гнать посылку в Москву, потом обратно, если можно прямо в Екатеринбург, у нас тоже таможня есть.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Алекс_Одесса писал(а):
[quote="Bastind"Вернулся к Тамии и Ганзе, все прекрасно ложится на модель, ничего не слазит.


Однозначно!!! А с родным редатером, вообще никакой манки о шагрени.[/quote]
Ну про родные растворители, вообще разговора нет, к ихней краске , только ихнию химию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самолетом везут, а в Ё-бург из Токио не летают:)
Тем не менее, поздравляю с удачной покупкой, уверен, разочарованы не будете!
^
    
Коллеги может кто знает. Смотрел обзор на ютубе о PS-289, там говорили, что есть какой-то колпачек, чтобы закрывать голову у аэрографа, потому что пальцем же не зажмешь, как у Джас, там звездочка. Вот и интересно, он есть в комплекте, или надо искать отдельно.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Leon163 писал(а):
Самолетом везут, а в Ё-бург из Токио не летают:)
Тем не менее, поздравляю с удачной покупкой, уверен, разочарованы не будете!

Да понятно, но хочется быстро.
А поздравлять пока рано, тьфу -тьфу-тьфу, что бы не сглазить Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть силиконовый колпачок, чтоб не потерялся - на хвостовик одеваю.
^
    
Классно!
Ладно буду ждать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Странные вещи узнаю в таких темах... Иной раз, открытия и откровения для себя Shocked
Пользуюсь Проконом. Долго и весьма активно, не один десяток моделей им покрасил. Спокойно выкручиваю сопло для чистки и ставлю обратно без герметика. "Голову" тоже снимаю и прокладка-колечко не стала расходником ни автоматически, ни принудительно. Что-то не так делаю, видать...

Bastind писал(а):
есть какой-то колпачек, чтобы закрывать голову у аэрографа, потому что пальцем же не зажмешь, как у Джас, там звездочка
А зачем, пардон, зажимать "коронку"? Она от руки и без усилий закручивается. Часто крашу, вообще, без неё.

Bastind, выбор отличный. Машинка простая, надёжная и универсальная. СтОит своих денег с лихвой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А зачем, пардон, зажимать "коронку"?


Так делают при чистке аэрографа, чтобы воздух пошел в бачок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Акунин писал(а):
Так делают при чистке аэрографа, чтобы воздух пошел в бачок.
Вот оно что! Термин "зажимать" ввёл в заблуждение... Facepalm Mr. Green
Обычно, чищу, продувая очиститель в тряпочку или салфетку. Ей же и перекрываю выход воздуха наружу, для перепуска воздуха в бачок. Быстро и просто, никаких колпачков не требуется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чтобы воздух пошел у Прокона в бачок, нужно чуть отвинтить внешнее "воздушное" сопло. В инструкции к нему об этом указано.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Что-то не так делаю, видать...


Всё так . Very Happy
Для "хоббийщены" подойдёт практически любой аэрограф , и этому подтверждение армия поклонников недорогих -китайских. )
Однако если например использовать в основном ЛКМ на нитро основе и ещё , и двухкомпонентные , "резиночки" имеют свойство деформироваться , а сопла и полости , если не вычистить как следует - забиваться навсегда .

Поэтому я и написал выше , что лично для меня , быстрая разборка и чистка , является основным критерием , а раскрасить самолётик , с одинаковым результатом можно и Белорусом .. Wink

з.ы.

А подобные моменты могут возникать и даже у Iwata .
#
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Акунин писал(а):
Так делают при чистке аэрографа, чтобы воздух пошел в бачок.
Вот оно что! Термин "зажимать" ввёл в заблуждение... Facepalm Mr. Green
Обычно, чищу, продувая очиститель в тряпочку или салфетку. Ей же и перекрываю выход воздуха наружу, для перепуска воздуха в бачок. Быстро и просто, никаких колпачков не требуется.

Лично я боюсь так делать , чтобы иглу не погнуть. А учитывая стоимость японских игл, поэтому и спросил про колпачок . Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bastind писал(а):
Лично я боюсь так делать , чтобы иглу не погнуть.
Тряпкой (салфеткой) игла не погнётся. Да и коронка достаточно высокая.
К тому же, игла прекрасно правится на стекле, менять не требуется. Много раз правил, работает.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Bastind писал(а):
Лично я боюсь так делать , чтобы иглу не погнуть.
Тряпкой (салфеткой) игла не погнётся. Да и коронка достаточно высокая.
К тому же, игла прекрасно правится на стекле, менять не требуется. Много раз правил, работает.

На стекле это как, поделитесь, пожалуйста, способом. Я пробовал механически, потом шлифовкой, нормально не получается.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bastind писал(а):
Я пробовал механически, потом шлифовкой, нормально не получается.

На стекле тоже механически. Только игла с нажимом прокатывается по стеклу остриём. Если аккуратно выправить прокатыванием, то и шлифование не понадобится. Хотя, шлифовка и полировка лишними никогда не бывают.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Bastind писал(а):
Я пробовал механически, потом шлифовкой, нормально не получается.

На стекле тоже механически. Только игла с нажимом прокатывается по стеклу остриём. Если аккуратно выправить прокатыванием, то и шлифование не понадобится. Хотя, шлифовка и полировка лишними никогда не бывают.

Спасибо , даже в голову не приходило так сделать, попробую вечером на своих китайских, а то уже 4 штуки валяются.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Если аккуратно выправить прокатыванием

Слав, а сверху чем нажимаешь?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ded писал(а):
Слав, а сверху чем нажимаешь?
Пальцами. Cool
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy