Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться .

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги! Подскажите большая ли разница между
GSI Creos/Mr.Hobby Airbrush PROCON BOY PS289 и
Tamiya 74801 Sparmax Airbrush SX 0.3D 0.3mm Nozzle.
Кроме цены и производителя.
Есть возможность взять один из них. а какой не могу решить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
PROCON BOY PS289 это премиум линейка .
На фоне Tamiya 74801 отличается ; защитным наконечником иглы , корончатого типа ( лучше контроль факела и очистка налёта ) и клапаном тонкой регулировки давления .
^
    


в игноре у 1 пользователей
PROCON BOY PS289 - это Iwata HP-CH HI-Line за 2/3 цены. Сделан в Японии. Очень приятен в работе.
А тамиевский аэрограф сделан в Тайване.
^
    
Logo писал(а):
PROCON BOY PS289 это премиум линейка .

Еще такой вопрос по PS289, несколько раз читал фразу, что в нем нет прокладок, все сделано за подлицо, это правда.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Так выглядит Iwata HP-CH HI-Line в сравнении с PS289


#
^
    
То что тамиевский аэрограф сделан в Тайване, это понятно читать умею.
Но два обстоятельства : Тамия солидная фирма , и не будет портить свою репутацию, значит Sparmax не такая и уж плохая вещь.
Второе все хвалят компрессоры Sparmax , т.е. смотри пункт первый , поэтому и спрашиваю разница в 25 долларов, существенная сумма.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Bastind писал(а):
Logo писал(а):
PROCON BOY PS289 это премиум линейка .

Еще такой вопрос по PS289, несколько раз читал фразу, что в нем нет прокладок, все сделано за подлицо, это правда.


Не совсем понятен вопрос
^
    
Я имею ввиду прокладки между соплом и телом аэрографа, между воздушным клапаном и аэром.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сопло и конструкция узла , у этих аэрографов идентична .
Однако , в отличии от Ивата , где резьба "притёрта" , у Проккона нанесён герметик , и Creos считает , что откручивать сопло при чистке не надо. Wink
^
    
А как чистить , промывкой только что ли?
Внутри самой камеры.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да .

Поэтому Ивата не просто так свой хлеб кушает . Wink

з.ы. правда и они стали делать центрирующиеся сопла :
#
^
    
Ну вот еще больше запутался. Ну Ивату не потяну.
Все равно спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Берите Проккон , если выбор между этими двумя
^
    


в игноре у 1 пользователей
У PROCON, если возникла необходимость прочистить сопло, выкручивается голова вместе с соплом, как у IWATA MICRON. Так что необходимости снимать сопло нет.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Logo писал(а):
Да .

Поэтому Ивата не просто так свой хлеб кушает . Wink

з.ы. правда и они стали делать центрирующиеся сопла :
#


Такие сопла у всей линейки Eclipce. Самый лучший вариант для борьбы с испанскими красками Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Leon163 писал(а):
У PROCON, если возникла необходимость прочистить сопло, выкручивается голова вместе с соплом,

В принципе да , однако резиновое колечко , автоматически становится расходником Wink
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bastind писал(а):
То что тамиевский аэрограф сделан в Тайване, это понятно читать умею.
Но два обстоятельства : Тамия солидная фирма , и не будет портить свою репутацию, значит Sparmax не такая и уж плохая вещь.
Второе все хвалят компрессоры Sparmax , т.е. смотри пункт первый , поэтому и спрашиваю разница в 25 долларов, существенная сумма.


Понятно, что Тамиевский аэрограф - качественная вещь. Я не спорю. Просто PS-289 лучше, и не на 25 долларов, а на все 75:)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
Logo писал(а):
Да .

Поэтому Ивата не просто так свой хлеб кушает . Wink

з.ы. правда и они стали делать центрирующиеся сопла :
#


Такие сопла у всей линейки Eclipce. Самый лучший вариант для борьбы с испанскими красками Wink



И не только с испанскими . Very Happy

Я вообще слабо представляю ( в моём случаи) эксплуатацию аэрографов сопло-резьба ,если нет возможности чистки .
^
    


в игноре у 1 пользователей
[/quote]
В принципе да , однако резиновое колечко , автоматически становится расходником Wink
[/quote]

Я думаю, что подобрать подходящие резиновые кольца из ассортимента JAS труда не составит. И закупиться ими на всю оставшуюся жизнь;)
^
    
Коллеги, спасибо за помощь. Заказал PS-289. Сейчас буду месяц дергаться пока с японщины придет.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy