Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема с декалями

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
я новичек, сто лет хоте че-нить склеить и покрасить и вот наконец добрался, купил модельку, аэрограф, компрессор и сопутств. товаров, собрал, покрасил, начал наносить декали и ппц...после наклейки остаются белые пятна...причем не везде...понять откуда они не могу...модель хасегава аэрокобра 1/48. применялась краска АКАН, для декалей водопроводная вода + какая-то жидкость для улучшения нанесения декалий, но она не причем думаю, так как и без нее такие дефекты проскакивают.)))) фпоиск если что отправляйте не обижусь.)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
на вскидку - красили водорастворимым АКАНом? Сколько времени прошло со времени окраски.
Иногда появляются белые пятна если АКАН еще не совсем засох, да и жидкость, вероятно СОЛ-СЕТ тоже дает белые пятна на свежем АКАНе.
Подождите немного....Потом посмотрим
^
    
albion писал(а):
после наклейки остаются белые пятна...причем не везде...понять откуда они не могу...


Из текста немного непонятно - пятна на декали или на окрашенной поверхности?
^
    
albion
У меня такое несколько раз бывало, когда клеил декали на футуру при помощи гунзовских жидкостей для декалей (размягчитель и фиксатор). Пятна похожи на разводы от соли зимой на обуви. Лечится шкуркой порядка 2000 и последующей полировкой.
^
    
спс, попробую на котятах потренироваться (на всяк случай купил 2 одинаковых кобры)...методом исключения найду причину...ну точно сказали СОЛЬ НА БОТИНКАХ...причем не важно и на декалях и рядом..и даже..вдалеке...ну просто всю модель испортили..) хотя для первой за 20 лет она получилась вполне ничё.
^
    
albion
По всей модели у меня в принципе не было, у меня такое получалось, если декаль, смазанная фиксатором, уже успевала хоть чуть-чуть прихватиться, а потом я ее начинал снова двигать. Причина, как мне показалось, в сочетании фиксатора с футурой. Но вы, как я понял, клеили декали прямо на краску? Единственное, что мне удалось установить - что смывать эти пятна мыльным раствором безполезно - только сошкуривать.
^
    
Можно попробовать промазать сверху Set. Именно он даёт такой эффект. При вторичном промазывании побелевших мест, эфект белизны пропадает. Читал, что ещё помогает промазывание Softer (Sol).
^
    
Neutral а у меня проблемка:я не могу наносить декали семмитрично.Тобишь:нанес на одну сторону,переворачиваю танк,и не могу так же ровно нанести декаль.Замучился уже,сборка и покраска идет хорошо,а декали не могу сделать семмитрично Sad. Модель из-за этого портится
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy