Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Ту-142 МР от Trumpeter в 1/72

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Кроме ''стиральной доски'' вместо обогрева, там бревнообразные передние комлевые поверхности лопастей.
^
    
После непродолжительного перерыва продолжу стройку. Решил себе усложнить жизнь и построить не ретранслятор МР, а противолодочник МЗ с ситемой "Заречье", разбавить немногочисленный ряд собранных в сети моделей редкой модификацией. По крайней мере ни одного МЗ собранного еще не видел.
Отпилил обтекатель выдвижной антенны от фюзеляжа, а вместо зашивки подгоняю створки бомбоотсека от нововской канберры:

# #
Также отпилил обтекатель килевой антенны и развернул на 180 гр. для имитации магнитометра. Немного нарастил снизу пластиком и отпилил магнитометр, т.к. он стоит под углом кверху.

#
^
    
После непродолжительного перерыва продолжаю конверсию Ту-142 МЗ. Спилил выпускаемую антенну, а также антенну сверху на фюзеляже. Заклеил выпиленные участки снизу фрагментом гдровской модели пассажирского самолета в 1:100, а сверху куском бомбоотсека от фроговской канберры. спилил с киля антенну и развернул на 180 гр. сымитировав магнитометр.

# # # #

Спилил носовую антенну для монтажа остекления штурмана. Остекление взял от B-17 BAcademy. Подгоню и использую в качестве пуансона для выдавливания боевого стекла.

#
^
    
Alexander Konovalov писал(а):
Остекление взял от B-17 BAcademy

А от Ту-134 не подойдёт?
В модели УБЛ от А-модел оно не используется.
Может, у кого осталось
^
    
Да не принципиально, все равно дорабатывать и антенну на него ставить.
^
    
Продолжу сборку своего Туполя. Немного продвинулся, выведя поверхность фюзеля в районе вырезаннх за ненадобностью антенн модификации МР и изготовил пуансон будущего обтекателя системы Коршун-Н для МЗ.

# # # # #
# #
^
    
Всем огромнейший привет! В силу навалившихся на меня событий с моего последнего поста прошло пол года. За эти полгода в плане моделизма занимался еще парой проектов, поэтому на Тушку времени выделял совсем мало. За это время удалось подогнать обтекатель антенны Коршун и зашпатлевать ненужные линии расшивки.
Обтекатель системы коршун выдавил по деревянной болванке из 2-х мм пластика и довел до кондиции полиэфирной авто шпатлевкой.
# # # #
^
    
Всем привет! Расправившись немного со своим Boeing 737, приступил к дальнейшему пилению своего Ту-142 МЗ. Закончил с обтекателем антенны Коршун на фюзеле:

#
Приступил к крыльям. Планирую сначала довести до ума все крупные детали, раскроить и загрунтовать по отдельности, что бы выявить все косяки. Модель очень крупная и целиком ее вертеть потом будет не реально!
Стыковка мотогондол с крылом просто жесть - ступень по 1,5 мм. Утяжины по всему крылу от внутреннего рельефа (зачем трамп сделал их с обратной стороны крыла - мне неведомо). Сточил рельсы (в прямом смысле) с обтекателей шасси, дабы затем воссоздать из тянутого профиля усиливающие накладки.

# # # # #
#

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Поработал над радиаторами и выхлопными экранами на мотогондолах.
Экраны сделал из пластика 0,5 мм толщиной, свернув его трубкой и вклеив в мотогондолы:

# #

Совки радиаторов оформил листовым пластиком.

# #
^
    
Всем привет и с наступившим новым годом! В новом году получилось немного поработать с моделью.
Не понравился мне по обводам обтекатель антенны ППС Коршун - пришлось отрывать и подгонять по новой. Для этого покрыл фюзель в этом месте воском и с помощью полиэфирной шпатлевки сформовал заготовку обтекателя. Надо сказать, что это один из самых сложных этапов в модели.

# # #
Далее сформировал из пластика ниши под секции закрылковЖ

# # #
На крыльях пришлось обильно шпатлевать обтекатели мотогондол, т.к. были ступени на стыке крыла и МГ и крыло было сильно занижено относительно МГ. #
^
    
Источник информации, по которой строю модель:

# # #
^
    
Alexander Konovalov писал(а):
Источник информации, по которой строю модель

Интересный источник.
Только на чертежах ранние тележки от Ту-144. Будете делать с поздними четырехколесными?
^
    
Я не все чертежи сфотографировал. В книге все модификации Ту-142 даны. Буду естественно МЗ делать - система "Заречье". Это самая поздняя модификация, внешне отличается от Ту-142М в основном носовой частью - дополнительно на блистере спереди стоит антенна и снизу еще борода, как на МР.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy