Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хася 172 B5N2 Kate в процессе сборки

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день. Начал вот окрашивать самолет... Краска ложилась неровно, поэтому с части самолета ее приходилось смывать ваткой со спиртом (краска - акрил.)
Но вот в чем проблема: если я стираю с поверхности краску, то она стирается везде, кроме линий расшивки. там она не смывается, как бы я ни тер. Когда крашу опять - вот какой результат: (левое крыло - нормальное, правое - корявое.):

вид сбоку:

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с этим? И дайте, пожалуйста, пару советов в дальнейшей работе
^
    
Я так понимаю, окрашено кистью... Что порекомендовать, дать хорошо просохнуть, потом пройтись легонько влажной шкуркой (2000). Кроме этого: прошпаклюйте швы, выровняйте нос перед капотом, прорежьте заднюю часть створок капота.
^
    
Соглашусь с предыдущим оратором. Кроме покраски тут ещё много работы. Я бы сказал, что красить вообще ещё рановато. Бросаются в глаза не только швы в месте соединения деталей, но также расшивка с правой и с левой стороны корпуса не совпадают. Как сказал Lish, зашпаклюйте швы и прорежьте новую расшивку. Как это сделать - на форуме это обсуждалось неоднократно.
Что же касается следов от кисти, попробуйте развести краску до такого состояния, в котором следов оставаться не будет.
^
    
Спасибо. Я придумал что можно сделать: я стер краску и прошелся по линиям расшивки зубочисткой. Краску снимает отлично.
Но, жаль, сделал это еще до того, как прочитал ваши сообщения...
Причем уже покрасил вроде ровно. (и практически закончил делать пятна). Купил цвет "светло-земляной" Хомовский, попробовал и ы... выглядит так, как будто это не самолет так покрашен, а , извиняюсь, как кака... Мне не нравится такой вариант... Я решил покрасить своим цветом (смесь целой кучи красок - цвет светло-коричневый-дымный. я решил сам его так назвать). Что получится - как-нибудь выложу-покажу... Пока все...

Кстати, на следующей неделе куплю Академовский Р-47 Рэйзорблэк.(и сразу положу на полку... Мне с Кейтом еще возиться довольно долго...) Но кто что думает по поводу моего выбора?(Может, это и не к месту, но все-же интересно узнать Ваше мнение, а отдельную тему создавать ради этого не хочется)
^
    
andrufan писал(а):
Кстати, на следующей неделе куплю Академовский Р-47 Рэйзорблэк.(и сразу положу на полку... Мне с Кейтом еще возиться довольно долго...) Но кто что думает по поводу моего выбора?(Может, это и не к месту, но все-же интересно узнать Ваше мнение, а отдельную тему создавать ради этого не хочется)

А тему создавать и не нужно. Такая тема уже есть:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5331.html

По Кейту - я надеюсь, Ваш новый цвет будет посветлее, чем эти первые попытки... Удачи!
^
    
Вот, кое-что уже сделал... (пока покрасил... но еще будут вноситься изменения - подкрасить неровности и места, где раница цветов получилась коряво)






Подскажите пожалуйста, каким цветом выделить расшивку? (без выделения расшивки самолет не смотрится...) Для низа я цвет уже подобрал - будет модификация основного цвета, только чуть темнее. На фото будет практически незаметно, но модель сделает лучше... Зараннее спасибо.
^
    
Хорошая работа!Остаётся только завидовать...Я никак не закончу...











^
    
большое спасибо. Но я тоже никак не закончу - у меня проблема с окраской торпеды (красил уже раза 4 - все-равно коряво выходит. Терпеть не могу краски металлических оттенков.)+ выделить расшивку (я крашу акрилом и линии расшивки тоже. Просто сильно развожу краску чтобы была полупрозрачной... ).
Дайте мне совет, пожалуйста, - каким цветом выделить линии расшивки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
andrufan
каким нибудь темным цветом......я бы например попробовал коричневым
^
    
Цитата:
краски металлических оттенков

В таком случае надо подбирать жидкие металлики(Testors/Model master),иначе и будете мучаться,или переходить на аэрограф.
Цитата:
попробовал коричневым

Согласен с коллегой,в крайнем случае -очень жидкий чёрный матовый.
^
    
Спасибо, попробую объединить оба совета и смешаю коричневый и черный пополам. Эх, страшновато это делать (опыта маловато - это третий самолет, на котором я выделял расшивку... точнее - буду выделять) Первые 2 - Мустанг и Р-40Е Алеутские Тигры... Оба - оливковые, поэтому как-то не страшно было старить самолет. Накадзима же неоднотонная... Извиняюсь, это так, мысли вслух...
Появится время - сделаю. Всем огромное спасибо за помощь и советы. ))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy