Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деревья и трава

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну если там небыло специального клея в наборе или вы его не покупали, то посоветую вам делать следующим образом: Наносите на поверхность кисточкой тонкий слой клея ПВА. Потом через ситичко или просто с бумаги на поверхность посыпаете имитацию травы. Я так делал однажды.
^
    
большое спасибо за совет, он мне очень пригодился!
^
    
Shocked Самый простой способ сделать деревья и траву это(деревья-брать веточки,красить опилки в зелёный,клеить эти оплки на ветку.)(а траву те же самые опилки красить ломать на молюсенькие части и клеить туда,куда надо Mr. Green .Я так себе игровое поле делал Embarassed ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kёха, не надо ставить знак равно между игровым терейном и попыткой воссоздать ландшафт в уменьшенной копии. Ваа способ годиться для первого.
^
    
Простите я новичок Wink .Но мне кажется что и для ландшафта это может тоже быть поленым. Mr. Green Arrow Neutral

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

хотя я не новичок Mad -я любитель! Mr. Green
^
    
Делаю траву из строительной пакли. Дешево - сердито. Немного приноровиться - и получается аккуратно и достоверно. Только терепение конечно нужно.
Вот тут подробнее описано, как: http://forum.modelsworld.ru/post8160.html#p8160
^
    
Подскажите, можно ли делать низкую траву из чая в пакетиках? Или из опилок?
^
    
Из пакетиков полностью нельзя. Можно только создать некие элементы покрытия.
^
    
victor1978
Спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
270799 писал(а):
Подскажите, можно ли делать низкую траву из чая в пакетиках? Или из опилок?

из зеленого чая можно, но в сочетании с другими материалами

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

270799 писал(а):
Подскажите, можно ли делать низкую траву из чая в пакетиках? Или из опилок?
^
    
ft
Сочитать со мхом и сантех. льном можно?
^
    
Michael_XIII писал(а):
Некоторые красят поролон в разные цвета, затем молют в кофемолке и сажают на клей... Получается достаточно интересно

Главное при этом - не получить по голове от родственников или жены за загубленную кофемолку Mad

Просто для этих целей надо купить ещё одну Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7244-dioramy-1-35-gaz-aa-v-grjazi.html
вот я так делал
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7244-dioramy-1-35-gaz-aa-v-grjazi.html
я так делал, но никому не понравилось Sad

 !  Котов:
Наказание за флуд. Я предупреждал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
так сделано очень плохо, чему тут нравиться. А за такую "усиленную рекламу" работы думаю горчичник можно отхватить.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Balu писал(а):
Да не, это я все делал. Делал деревья и кусты из вереска и рогатого лишайника, получается очаровательный осенний пейзаж. Сыпал укроп и листья мимозы. Все это желтеет, чернеет и осыпается.
Надо делать диораму с Хиросимой и Нагасаки.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд.

Р.S. Делайте осенне- зимне-весеннюю диорамку. В это время года листьев нету.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:


XXL13 писал(а):
я до сегодняшнего дня работал в макетной мастерской. Мы там деревья делаем так:

из пучка тонкой проволки изготавливаем ствол и ветви деревьев, потом всю эту красоту покрываем шпаклевкой(подойдет обычная по дереву,цвет махагон(странно ноона больше всех на кору похожа)) даем высохнуть, и сверху покрываем аэрозольным грунтом(Magic lain). Раскрашиваем под нужную породу дерева. дальше мажем веточки клеем(лучше момент кристал-он бесцветный) и начинаем обклеивать ветви "железнодорожными присыпками" для деревьев. покавсе не высохло придаем кроне форму. Все! на создание одного дерева в среднем уходит 15-20 минут,(на потоке раз в 10 быстрее).
Bидео можете где-то прикрепить и дать ссылку? Чтоб не быть голословным...

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Zhevnerov писал(а):
Берем пучек льна. Вычесываем его, что бы получились волокна без кусков "соломы", узлов и неоднородных вкраплений. Сгибаем пополам и при желании место сгиба мажем суперклеем, что бы пучек не распался. Так как я основания делаю из скульптурного пластилина, а сверху клею бумагу. То я беру иголку, прокалываю в основании отверстие и пучек помещаю в отверстие. Потом подрезаю до нужной высоты. Вот вкратце и все.
Экспериментируйте и все получится.
То есть диорама будет о том, как прошёл садовник и срезал ровненько траву?
^
    
#
Крапива и пшеница приблизительно в 35ом, пшеницу делать зарекся. Из явныx ошибок, слишком густая посадка, в будущем планирую делать под основной травой немного полегшей прошлогодней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
garret писал(а):
трава продается, деревья из веточк или проволки в зависимости от маштаба
вот поможет http://gallery.rumodelism.com/gallery/img72/m1453.shtml
было в какихто номерах М-Хобби статьи про диорамы. Дома посмотрю потом выложу

Просмотрел статью по диараме - Изготовление модели самолетного укрытия, автор не пояснил что послужило материалом для имитации грунта?
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy