Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление остекления на лайнер 1/144

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет!

Решил собрать из коробки ревеловский A320, да банально потерял в завалах остекление кабины. Второго такого комплекта дров, что бы отлить копию из смолы у меня, увы, нет.

Думал ладно, сейчас я декаль отсканирую сделаю по ней травло и переплет потом залью кристал-клиром. Ан нет. То, что я натравил, с тем, что на фюзеляже - совпадает только по бокам Smile А лобовые окошки вообще ни разу не подходят. До сих пор не понимаю как предлагается эту декаль использовать...

Собственно вопрос, а нет ли несложного способа запилить прозрачное остекление взамен утраченного?

С уважением,
Василий
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вариант 1 - найти кусок толстого оргстекла (или другого прозрачного пластика) и выпилить. Можно отдельно, можно прямо на модели.
Вариант 2 - склеить прямо на модели из кусочков прозрачного пластика. Клеить на циакрине, старясь чтобы не попал внутрь (туман все равно будет, его или смывать или убирать акриловым лаком типа футуры), наружи излишки циакрина спилить и заполировать.
Вариант 3 - сделать наружи ограждение и залить изнутри эпоксидной смолой (я этот способ самым сложным и не очень оптимальным считаю). Далее завсит от приготовлений - если вы ограждение сделали идеально, то обработки будет минимум.
^
    
Вы его не потеряли, его попросту никогда и не было ))
Ревелл никогда не давал остекление пассажирского салона в своих наборах ГА, только в последнее время они стали исправляться - в А350 остекление уже появилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Способ есть.
Прозрачная пленка.
Вырезается с небольшим припуском контура остекления, приклеивается супером или "резиновым". Ступенька шпаклюется и зачищается в "ноль". Переплет имитируется декалью (красится свободное место декальной бумаги, нарезатся "соломка и клеится на нужное место).


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaximF писал(а):
Вы его не потеряли, его попросту никогда и не было ))
Ревелл никогда не давал остекление пассажирского салона в своих наборах ГА, только в последнее время они стали исправляться - в А350 остекление уже появилось.

Имелась ввиду стекляшка для кабины пилотов. Она точно была. А вот остекления иллюминаторов действительно не было. Но кристал-клир эту проблему решает.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 17 секунд:

Sikorskiy писал(а):
Способ есть.
Прозрачная пленка.


А на фюзеляже под пленку выемку делаете? А если не делаете, то при зашкуривании пленка обратно не отдирается?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

motorhead писал(а):
Вариант 1 - найти кусок толстого оргстекла (или другого прозрачного пластика) и выпилить. Можно отдельно, можно прямо на модели.
Вариант 2 - склеить прямо на модели из кусочков прозрачного пластика. Клеить на циакрине, старясь чтобы не попал внутрь (туман все равно будет, его или смывать или убирать акриловым лаком типа футуры), наружи излишки циакрина спилить и заполировать.
Вариант 3 - сделать наружи ограждение и залить изнутри эпоксидной смолой (я этот способ самым сложным и не очень оптимальным считаю). Далее завсит от приготовлений - если вы ограждение сделали идеально, то обработки будет минимум.


Спасибо, бум пробовать Smile

Вообще завтра приедет еще звездовский 321-й, попробую может его стекляшка как-то влезет, хотя насколько я знаю, морды у них разные....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sikorskiy писал(а):
Способ есть.

Прозрачная пленка.

Вырезается с небольшим припуском контура остекления, приклеивается супером или "резиновым".

Пробывал такой способ на остеклении рубки подводной лодки 1/350 полная ерунда получилась (выемку тоже делал). Пленку то в одну то в другую
сторону ведет ровно приклеить оочень сложно. Значительно лучше
motorhead писал(а):
Вариант 1 - найти кусок толстого оргстекла (или другого прозрачного пластика) и выпилить. Можно отдельно, можно прямо на модели.

Тут правда нужны качественные материалы для конечной шлифовки и полировки ( я делал шлифовальной тканью и обратной стороной кусочка выделанной кожи)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy