Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка су27 от звезды 7206 (поддержите советом)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
как я писал выше - в помойку. а руку набивать надо на том, что собирается и при сборке доставляет удовольствие, а не мат на мате......
^
    


в игноре у 1 пользователей
PouK писал(а):
Вы говорите, что модель для тренировки, ну так потренируйтесь делать нормально, а не тяп-ляп. Нормально - не значит идеально. По крайней мере, подчистить линии стыка пресс-форм, поработать кое-где ножом, надфилями и т.д. Красите, походу, тоже абы как. Посмотрите фотки, сделайте хоть минимально похоже, потренируйтесь красить мелкой кистью. А то соберете эту модель абы как, покрасите абы как - вопрос - зачем? Так же ничему и не научитесь.


Да да вы абсолютно правы

Новый шлем пилота

# #

Далее по сборке
#

Собираем половины фюзеляжа, стыковка пошла без щелей и ступеней

# # #
#
#
# #

Далее крыло, извечная проблема детали 9/11 не лезут в 8/10
Решил проблему подточив 9/11 детали
Подучилось следующее
#
Зашпаклевал мистер хобби получилось так
#
На левом крыле в районе носка появилась ступень пытался зашпаклевать так
#
Жду пока шпаклевка встанет продолжу во среду

А теперь вопрос правильно ли зашпаклеваны мелкие щели на крыле?
Как правильно шпаклевать ступеньку, по мне так шпаклевка имеет слишком густую консистенцию , наносится как бы сказать комками чтоли, шпаклевкановая открыта месяц назад хранится в закрытом виде.
Я так понимаю что она должна иметь консистенцию зубной пасты или майонеза чтобы ровно наносится отсюда вопрос, чем разбавлять и что я делаю не так?
^
    
Судя по всему вы юзаете жидкую шпаклевку Аврора Хобби, у меня такая же. Тоже слегка зернистая. На мой взгляд, это шпаклевка для средних щелей, требующая финишного шпаклевания другими составами типа тамиевского грунта из банки. Ждем пока высохнет эта, аккуратно вышлифовываем в ноль и сверху тонким слоем тамиевской, из квадратной стеклянной банки, и ее тоже на финиш шлифуем. Она же проявит косяки поверхности, если есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет это mr. white putty (аналог tamiya putty) уже второй раз не могу ее нормально нанести, в чем проблема,
Может вместо нее надо использовать жидкую или surfacer 500?
^
    
Ааа, эта.... ну, имхо имеет смысл ее развести. Но у меня тоже с ней не все гладко. Хотя в целом свое дело делает. Да и шкурится хорошо.
Попробуйте вышкурить, докуда получится .а сверху жидкой аккуратно покрыть. И она покажет, ху из ху.
^
    


в игноре у 4 пользователей
PouK писал(а):
Вы говорите, что модель для тренировки, ну так потренируйтесь делать нормально, а не тяп-ляп. Нормально - не значит идеально. По крайней мере, подчистить линии стыка пресс-форм, поработать кое-где ножом, надфилями и т.д. Красите, походу, тоже абы как. Посмотрите фотки, сделайте хоть минимально похоже, потренируйтесь красить мелкой кистью. А то соберете эту модель абы как, покрасите абы как - вопрос - зачем? Так же ничему и не научитесь.

Согласен...... Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shinji писал(а):
Ааа, эта.... ну, имхо имеет смысл ее развести. Но у меня тоже с ней не все гладко. Хотя в целом свое дело делает. Да и шкурится хорошо.
Попробуйте вышкурить, докуда получится .а сверху жидкой аккуратно покрыть. И она покажет, ху из ху.


Чем разводить и как , пытался выдавить шарик и развести его тамия х20 не получилось, она как сказать превратилась не пойми во что.

Вышкурить опять же чем? Я так понимаю нужна наждачка 800 и 2500
Пыталка шкурить ее 1200ой
В итоге и она нормально не зашкурилась и на модели царапины появились.

Добавлено спустя 4 минуты:

Kent писал(а):
PouK писал(а):
Вы говорите, что модель для тренировки, ну так потренируйтесь делать нормально, а не тяп-ляп. Нормально - не значит идеально. По крайней мере, подчистить линии стыка пресс-форм, поработать кое-где ножом, надфилями и т.д. Красите, походу, тоже абы как. Посмотрите фотки, сделайте хоть минимально похоже, потренируйтесь красить мелкой кистью. А то соберете эту модель абы как, покрасите абы как - вопрос - зачем? Так же ничему и не научитесь.

Согласен...... Shocked


Ну пилота я старался красить, лучше не получится, а по поводу вокруг под фонарем—мне кажется виной краска эмаль от тамии х1.
Толи плохо разбавляю (мало) толи вприципе этот цвет (черный глянец) не подходит но получается черная блестящая жижа и это не в первы раз

Сейчас хочу впринципе отказаться от эмалей тамии в пользу акрила от ганзы

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Kent писал(а):
PouK писал(а):
Вы говорите, что модель для тренировки, ну так потренируйтесь делать нормально, а не тяп-ляп. Нормально - не значит идеально. По крайней мере, подчистить линии стыка пресс-форм, поработать кое-где ножом, надфилями и т.д. Красите, походу, тоже абы как. Посмотрите фотки, сделайте хоть минимально похоже, потренируйтесь красить мелкой кистью. А то соберете эту модель абы как, покрасите абы как - вопрос - зачем? Так же ничему и не научитесь.

Согласен...... Shocked


Ну так поэтому я и здесь, мог собрать тяп ляп и фиг с ним а я вот мучаюсь пытаюсь переделываю подбираю краски лаки грунты шпаклевки которые мне подойдут просто как всегда все в финансы упирается

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Кабину изначально в сероголубой от звезды покрасил (завалялась баночка) в итоге и покрасилось плохо и аэрограф забивался 3 раза за пару минут краски поэтому звезду я для себя вычеркиваю
^
    


в игноре у 2 пользователей
CnupuT писал(а):
Пыталка шкурить ее 1200ой
В итоге и она нормально не зашкурилась и на модели царапины появились.

Шкурить надо с водичкой....
^
    


в игноре у 1 пользователей
CnupuT писал(а):
толи вприципе этот цвет (черный глянец) не подходит но получается черная блестящая жижа и это не в первы раз

А что-то меняли между этими "не первыми разами" -- степень разведения, толщину слоя, способ нанесения?
Черный глянец вообще плохо подходит для окраски внутрянки (если не стоить задача скрыть пустоту) -- будет "черная дыра с бликами" и всё. Никакой деталировки рассмотреть не получится.
Берите темно-серый и матовый.

CnupuT писал(а):
Кабину изначально в сероголубой от звезды покрасил (завалялась баночка) в итоге и покрасилось плохо и аэрограф забивался 3 раза за пару минут краски поэтому звезду я для себя вычеркиваю
Так может проблема в том, что краска старая? Звездовские слабоживучие -- это Хамброл и Ревелл могут через десятилетие в закрытой банке нормально лечь, а Звезда за год-два высыхает... По моему опыту.
И если Звезда -- это акрил, то под неё очень желательно пластик грунтовать или хотя бы обезжирить (помыть с Фэйри -- после извлечения из коробки и перед масштабными окрасками, особенно области хватания руками).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serzh писал(а):
CnupuT писал(а):
толи вприципе этот цвет (черный глянец) не подходит но получается черная блестящая жижа и это не в первы раз

А что-то меняли между этими "не первыми разами" -- степень разведения, толщину слоя, способ нанесения?
Черный глянец вообще плохо подходит для окраски внутрянки (если не стоить задача скрыть пустоту) -- будет "черная дыра с бликами" и всё. Никакой деталировки рассмотреть не получится.
Берите темно-серый и матовый.


Ну под аэрограф 2:3 она идет еще а вот кистью получается мрак просто
^
    
CnupuT
Х-20 это который для акрила? Он и не должен ее растворять. Запомнитеградацию: акрил - это спирты или водные составы, они ничего не смогут сделать с нитроосновой или эмалевыми составами. У вас как раз этот случай ,вам нужны растворители для эмали либо лаковых составов. В крайнем случае - 646й.
Как разводить... хм.Смотря для чего) Можно начать с 2к1 шпаклевка-растворитель и смотреть результат. Я пробовал чутка прямо в тюбик залить, чтоб оживить - шпаклевка стала жиже и со своей функцией справилась. Риск - может дать более сильную усадку.
Шкурите только после полного высыхания, эта шпаклевка имеет неприятное свойство - поверхность сохнет очень быстро ,а в глубине она довольно долго остается пластичной. Минимум сутки на слой 2-3-4 мм. Это не тамиевская белая или серая серебристая...
В идеале шкурить начиная от 400-600-700 зерно (только с водой!), я юзаю автонаждачку Mirkka водостойкую. Очень хорошая, недорогая и листа хватает очень надолго. Зерно есть вплоть до2500, но это уже крайне мелко.
Краски для интерьера лучше юзайте с приставкой F, Flat - матовый. Просто X-1 итд это глянцевые составы, будут блестеть как котовьи коки. Очень хорошие краски под кисть - акрил АКАН водный, изумительная укрывистость и без запаха. Одно плохо - мороза боятся (беда с пересылкой зимой), лучше брать вживую в магазе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще то х20 это для эмали , а x20а это для акрила, это если так вы подзабыли
^
    
CnupuT
Ради бога) Я Авророй пользуюсь, тамиевские оригинальные неадекватно дорогие. Ну может быть вы тогда напишете на GSI Creos и они вам ответят, чем их шпаклевка растворяется. =)
Вы так реагируете на всех, кто пытается вам помочь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
CnupuT писал(а):
Вообще то х20 это для эмали , а x20а это для акрила, это если так вы подзабыли


Х-20 не растворит ганзовскую шпаклёвку, он для тамиевской эмали и запах у него как-то не обещает взаимодействия с нитроосновой.
Прежде чем выдавливать и наносить ровным слоем, а не мазать, надо аккуратно помять тюбик в пальцах, обеспечивая при этом перемещение содержимого из одного конца в другой. Если шпаклёвку не удается оживить вышеупомянутыми манипуляциями - нужно развести её ганзовским же растворителем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shinji писал(а):
CnupuT
Ради бога) Я Авророй пользуюсь, тамиевские оригинальные неадекватно дорогие. Ну может быть вы тогда напишете на GSI Creos и они вам ответят, чем их шпаклевка растворяется. =)
Вы так реагируете на всех, кто пытается вам помочь?


Кто неадекватно дорогие? У нас в городе нашел только один магазин там только тамия и gsi (альтернативы нет) вот думаю полностью на gsi перейти

Реагирую не на всех, наоборот рад что люди помогают экспереметировать, извините если что не так, может день незадался.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Андрей_Гуренков писал(а):
CnupuT писал(а):
Вообще то х20 это для эмали , а x20а это для акрила, это если так вы подзабыли


Х-20 не растворит ганзовскую шпаклёвку, он для тамиевской эмали и запах у него как-то не обещает взаимодействия с нитроосновой.
Прежде чем выдавливать и наносить ровным слоем, а не мазать, надо аккуратно помять тюбик в пальцах, обеспечивая при этом перемещение содержимого из одного конца в другой. Если шпаклёвку не удается оживить вышеупомянутыми манипуляциями - нужно развести её ганзовским же растворителем.


Спасибо , сейчас задумался полностью с тамии на ганзу перейти для лучшей совместимости.
Когда буду стыковать крыло и фюзеляж там приличные щели, вот ваш способ с разминанием и попробую

Добавлено спустя 36 минут 41 секунду:

Вот в таком состоянии самолет сейчас

# # # #

Крылья зашпаклеваны. Плоскость идеально ровная но расшивка сточена и видны царапины от шлифовки.
Внимание вопрос , ЧЕМ убрать царапины, как то шлифовать, полировать или просто грунтовка какая то специальная 500 или 1000

# #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy