Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-15E Strike Eagle от GWH

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Alexey43 писал(а):
GWH самый лучший

Как производитель в целом на сегодняшний день, наверное, да! Правда "самая высокая цена", порой кажущаяся просто "конской"*, несколько нивелирует эту "самую лучшесть"...
Глядя на их Су-35 или МиГ-29 полностью согласен, хотя и там косяки есть... Но Ф-15, ИМХО, не самая лучшая их модель...

* А ведь ещё лет 15 назад цена в $50 (это уже в московских магазинах) была предельной для 48-го масштаба, а всё, что выше - вообще за гранью добра и зла... Crying or Very sad Свой ревельский F-15E покупал где-то лет 10 назад за 600 рублей Facepalm

Alexey43 писал(а):
А сопла и в металле хорошо и в смоле не плохо!
Nazar писал(а):
Лично для меня, что одно, что другое под замену

Вообще непонятный подход при обсуждении "САМОЙ ЛУЧШЕЙ модели самолета х-хх". Большинство "так называемых моделистов" вообще собирают "пупо из коровки" (и не имеют зелёного коврика), и из этого принципа сопло Ревелла однозначно лучше! Если что-то в модели "под замену" - это уже очень серьезный косяк Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Каждый по своему играет со своими тараканами! Делать модель без допов.... даже у амеров считается моветоном! У самой "правильной" модели хотя бы седло всегда надо менять на смолу!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alexey43 писал(а):
Делать модель без допов.... даже у амеров считается моветоном!

Почему "даже"???? У них там немного другой уровень жизни, нежели в Москве, не говоря уж о всей России и близлежащих к ней странах - бывших республиках Союза!
Меня, например, от неограниченного (и очень часто, глядя на "западные" стройки, бездумного) использования афтера ограничивает в первую очередь именно финансовая сторона - ну не готов я ни материально, ни ментально, выложив упомянутые выше $50...100, выложить ещё столько же (а порой и ещё больше) за афтер! Я делаю это только в случае крайней необходимости...
И лично меня очень расстраивает, если это не только Ваш личный подход (что даже "у самой "правильной" модели хотя бы седло всегда надо менять на смолу"), и не подход Володи Назарова, который делает модели на заказ, и ему всё равно заказчик оплатит, а реальная тенденция... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это нормальный,само собой разумеющийся, подход многих моделистов! Любое хобби очень дорогое удовольствие! Как сказал один из мэтров нашего клуба в 90х годах,нет денег-меняй хобби или работу! Лучше собрать одну модель,но жмуриться от радости,чем 3 модели " и так сойдет" . Один раз удрал с работы на клуб,что бы купить Монограмовский Хорнет в 48ом,потом на работе стал разглядывать покупку ,народ узнал сколько стоит модель и решили ,что я полный идиот,т.к. на эти деньги можно купить комплект резины на Москвича! Вот и получается ,кому то хобби,а кому и резина! Любить так королеву ....! Neutral
^
    


в игноре у 5 пользователей
У всех своя прада, если позволяют финансы вообще не думаешь, просто идешь и покупаешь все и сразу!
Если нет то естественно экономишь. Есть еще люди которым прикольно с нуля делать доработки или моделку всю сразу. Время - вот его точно не купить)
^
    
bilbosumkin писал(а):
GWH тоже очень даже ничего. Но Ревелл предпочтительнее.


А вот с тормозным щитком и его хитрыми переходами из одного в другое - не угадали оба. Хотя GWH вроде как ближе... оба они... не айс Smile.

но у GWH есть готовый Ra'am и это всё и решит, когда придёт время.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel писал(а):
не подход Володи Назарова, который делает модели на заказ, и ему всё равно заказчик оплатит


Жень, я достаточно редко делаю на заказ модели самолетов, возни с ними много и при моем подходе все это грозит долгостроями...
Для себя я стараюсь заменить то, что действительно необходимо и то что на виду...Сопла, кресла, колеса, вооружение.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

desdi писал(а):

но у GWH есть готовый Ra'am и это всё и решит, когда придёт время.


А я вот теперь в раздумьях. То-ли из Ревела сделать Ешку, но куда тогда девать отличную деку, сопла и конверсию на Раам, или все-же делать Ешку из ГВХ... Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Для себя я стараюсь заменить то, что действительно необходимо и то что на виду...

А кто определяет, ЧТО необходимо ДЛЯ СЕБЯ? Только ты САМ!
Пока ещё каждый определяет уровень деталировки модели, доработки и количество афтера... Если делать чисто для своей полки, то и ладно... Но если выставлять на сайте, то чем выше, например, уровень требований КРИТИКОВ к выставляемым моделям: "седло всегда надо менять на смолу", тем меньше людей будет выставляться на этом сайте, а больше на каких-то "каропках"... Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

Ну так естественно, каждый сам для себя и решает. Так и должно быть. И естественно каждый сам примерно представляет тот уровень, к которому он стремиться, отсюда и критерии оценки моделей, у каждого свои. Например я, намного выше оценю ту модель, которая будет максимально аккуратно собрана, естественно покрашена и хорошо представлена, чем ту, которая будет набита смолой, но покрашена в традициях "олд скула" и сфотографирована на фоне стиральной машинки.
Количество же выставляемых на Каропке моделей, никак не говорит о критериях оценки на сайтах. Я уже говорил сто раз, там в разы удобней интерфейс, удобней форма отправки модели, возможность самостоятельной, моментальной публикации, больший допустимый размер представляемых фото и так далее....
Ну и плюс всем куда больше нравятся хвалебные дифирамбы, которыми Каропка просто изобилует.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alexey43 писал(а):
Как сказал один из мэтров нашего клуба в 90х годах,нет денег-меняй хобби или работу

Сразу вспомнил давние споры кидания какашками на этом сайте на предмет "цветовой дифференциации моделистов" Confused Считающим себя "мэтрами" и "труЪ-моделистами" это свойственно, как я погляжу...
Поэтому я себя моделистом никогда не считал - так, клеильщик моделек... Wink

Alexey43 писал(а):
Лучше собрать одну модель,но жмуриться от радости,чем 3 модели " и так сойдет"

С моими темпами клеения моделек даже уровня "и так сойдёт", даже если я ничего больше не буду покупать, если в ближайшие 20 лет не произойдёт прорыва в области продолжительности жизни, то мне не собрать даже существующих запасов...
Вот для меня собранная модель интересна ровно до завершения фотосессии (максимум - до завершения голосования в турнире, если выставил туда модель)! Поставил на полку - и радует сам факт, что такая модель у меня уже собрана! Всё! Сопла или ниши мои гости вообще никогда не увидят, ибо прикасаться руками к моделям разрешено только мне! А я в следующий раз возьму в руки эту модель только, когда надо будет перевесить полки... Wink

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Nazar писал(а):
Например я, намного выше оценю ту модель, которая будет максимально аккуратно собрана, естественно покрашена и хорошо представлена...

Ну это у большинства так!
Кажется Слава Демченко как-то сказал, что аккуратная, качественная сборки и покраска - "обязательная программа", если можно так сказать. А уж потом идёт матчасть, дополнительная деталировка... И я полностью согласен с этим тезисом - о какой матчасти-деталировке можно говорить, когда на первом плане будут косяки по сборке-окраске???
И с этой позиции (вернёмся к нашим баранам орлам) изкоробочные сопла Ревелла, аккуратно собранные и покрашенные будут намного лучше, чем сопла GWH с какими-то трубами сечением 100х100 мм (при пересчёте) вместо тяг управления соплом... Wink
А вообще не учитывать при обзоре-сравнении: сопла, кокпит, кресла, ниши, колёса, ВЗ и т.д. - потму что труЪ их всё равно выкидывают и меняют на афтер - нонсенс!!! Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel писал(а):
И с этой позиции (вернёмся к нашим баранам орлам) изкоробочные сопла Ревелла, аккуратно собранные и покрашенные будут намного лучше, чем сопла GWH с какими-то трубами сечением 100х100 мм (при пересчёте) вместо тяг управления соплом..


Сопла лучше. А почти все остальное, хуже. Для меня, единственное преимущество Ревела, это цена...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Сопла лучше. А почти все остальное, хуже. Для меня, единственное преимущество Ревела, это цена...

ПО ФОТКАМ из обзора выше я, как минимум, не увидел преимуществ китайцев в кокпите (если делать его закрытым), в нишах, стойках и колёсах... Короче, почти во всей мелочёвке Ревелл, ИМХО, если не лучше, то не проигрывает GWH... Однозначное преимущество GWH над Ревеллом - заклёпочные швы (у Ревелла заклёпок нет, а часть заклёпочных швов дана линиями расшивки)... Сопла на Ревелле можно и оставить, на GWH - менять однозначно - ещё минимум килорубль к цене...
Итого цена GWH (ориентируюсь на цену других их Иглов) получается уже не в два, а в три (!!!) раза выше! Вопрос (не к тем, у кого вопрос денег на хобби не стоИт) - стОит ли столько переплачивать только за заклёпочные швы??? Вопрос риторический - каждый решает сам, что ему нужно...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

Ты на геометрию ревеловского Игла посмотри. Кривой гаргрот, кривые гондолы двигателей, спина вся фактически хуже чем у GWH.
И как-раз таки в мелочах ( накладки, решетки, антенны и пр. ) ревел проигрывает. А если говорить о ранних выпусках, с неправильными пилонами и отсутствием вооружения, то и говорить не о чем.
Да и если честно, GWH просто в руках держать приятней, совершенно другой подход к покупателю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А кто мешает собирателю моделек пройтись шкурочкой по тягам управления и сделать их тоньше? Заменить на лапширак? Может собиратели моделек облой и литьевые швы не убирают? Кокпит брезентом закрывают?
Без обид,если бы Орел от Стены стоил бы столько же сколько Орел от Ревелла,разговора, кто лучше,даже бы не возникало! Wink Если бы допы стоили 10 копеек ,то все пользовались бы ими,даже не обсуждая этот вопрос! Весь вопрос только в бабле,а все рассуждения подгоняются под него!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alexey43 писал(а):
Без обид,если бы Орел от Стены стоил бы столько же сколько Орел от Ревелла,разговора, кто лучше,даже бы не возникало!


Абсолютно верно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alexey43
Nazar
Эх, ребят, я вам такой тут ответ написал, на пол-страницы... А при попытке отправить сайт мне выдал "введите логин и пароль" и выкинул... Не знаю, что за хрень, но второй раз писать не буду!
Всё равно каждый останется при своём мнении Wink Всем чмоки! Very Happy

P.S. Лично для меня выбор не стоит - я свой сделал ещё 10 лет назад - тот самый "ранний выпуск с неправильными пилонами и отсутствием вооружения"... Rolling Eyes
^
    
Тем временем в замке у Шефа:
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
KHRust
Так это 72 масштаб Smile
^
    
Ну что поделать, в заголовке темы масштаб не указан Wink
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy